Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
25 Квітня 2024, 16:04:23

Увійти

google


Автор Тема: Астрокарпаты 2009 (альфа версия)  (Прочитано 2153 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

algon

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 418
  • Подяк: 40
Астрокарпаты 2009 (альфа версия)
« : 09 Серпня 2009, 14:06:53 »
. - .

астромероприятия в Украине проводятся везде кроме карпат. и мы решили это исправить :)

пока без официоза проводим тестовый заезд. возможно из этого что-то получится.

дата проведения: с 19 по 24 августа
место: с. Яблуныця. Отель "Яблуныця" на самом перевале.
условия проживания: номера люкс - 350грн, полулюкс 250грн, обычные с удобствами на этаже 200 грн за номер. есть бассейн, сауна. есть пару мест для наблюдений. могут организовать охрану оборудования.

отельчик


вид с одной из площадок


вид на другую сторону (из номера)


кто хочет присоединиться - пишите в личку.
Записаний
WO FLT98Al, WO M72, RC240(kaban), Meade 2080 OTA, AZ-EQ5 GT SynScan, Star Adventurer, Orion SSAG, Meade DSI Pro, ZWO ASI071

algon

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 418
  • Подяк: 40
Re: Астрокарпаты 2009 (альфа версия)
« Відповідь #1 : 09 Серпня 2009, 15:25:49 »
. - .

Жаль, что я буду занят, в ином случае я бы серьёзно подумал об участии.  ;)

Отличная у Вас идея! И, надеюсь, организация будет также на уровне. Не каждый готель ведь может предложить
есть пару мест для наблюдений. могут организовать охрану оборудования.
. Было бы совсем идеально, если ещё и темно (я то понимаю, что на горном перевале темно), а то ведь там, наверное, есть близлежащие селения/отели/турбазы.

это пока пробная версия. если будет все ок, то можно будет думать об организации.
при слове "телескоп" у менеджера отеля загорелись глаза и уже просился посмотреть.

это одная из самых высоких точек в прикарпатьи. свет если есть, то внизу.
Записаний
WO FLT98Al, WO M72, RC240(kaban), Meade 2080 OTA, AZ-EQ5 GT SynScan, Star Adventurer, Orion SSAG, Meade DSI Pro, ZWO ASI071

algon

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 418
  • Подяк: 40
Re: Астрокарпаты 2009 (альфа версия)
« Відповідь #2 : 09 Серпня 2009, 15:49:23 »
. - .

Извините, что оффтоплю, но мне это напомнило мой отдых в Крыму, в небольшом отеле, хозяин которого также весьма способствовал моей ночной деятельности, за что ему огромное спасибо.  ::) Из раздражающих вещей остались множество близлежащих микроотелей, в некоторых из них светили яркие фонари... ну и @#$ые дискотеки в центре Феодосии и на Керченском шоссе, обе в нескольких километрах от меня.
Отсюда напрашивается вывод, что как ни идеально и комфортно было/есть/будет наблюдать в курортной зоне, лучше иногда находить возможность выехать в пустынную зону поблизости (напр. Керченский п-ов или те же Крымские горы).[/off]

а этот отель и так стоит в стороне от основной массы. на юге уже ничего нет. поскольку выезд с семьями то приходится искать компромис между удобствами и условиями наблюдений. по удобствам все ок. по условиям - тоже должно быть все хорошо. по крайней мере мне засветка и намного ближе к буковелю не мешала.
Записаний
WO FLT98Al, WO M72, RC240(kaban), Meade 2080 OTA, AZ-EQ5 GT SynScan, Star Adventurer, Orion SSAG, Meade DSI Pro, ZWO ASI071

algon

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 418
  • Подяк: 40
Re: Астрокарпаты 2009 (альфа версия)
« Відповідь #3 : 09 Серпня 2009, 21:47:37 »
. - .

еще чуть фото

вид на отель с запада


потенциальная прощадка фотографов
Записаний
WO FLT98Al, WO M72, RC240(kaban), Meade 2080 OTA, AZ-EQ5 GT SynScan, Star Adventurer, Orion SSAG, Meade DSI Pro, ZWO ASI071

algon

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 418
  • Подяк: 40
Re: Астрокарпаты 2009 (альфа версия)
« Відповідь #4 : 09 Серпня 2009, 22:45:53 »
. - .

был сейчас на улице. кстати, высота 975 метров.

несмотря на взошедшую почти полную луну виден млечный путь.
кроме отеля ничего не светит. туман внизу.

в общем, можно ехать.
Записаний
WO FLT98Al, WO M72, RC240(kaban), Meade 2080 OTA, AZ-EQ5 GT SynScan, Star Adventurer, Orion SSAG, Meade DSI Pro, ZWO ASI071

Diskus

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4301
  • Подяк: 1318
  • "Лупайте сю скалу!"
Re: Астрокарпаты 2009 (альфа версия)
« Відповідь #5 : 10 Серпня 2009, 00:12:42 »
. - .

Леша , посмотри еще выше по улице на которой стоит отель , может еще есть потемнее и побюджетней что нибудь .
Записаний

algon

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 418
  • Подяк: 40
Re: Астрокарпаты 2009 (альфа версия)
« Відповідь #6 : 10 Серпня 2009, 00:26:57 »
. - .

Леша , посмотри еще выше по улице на которой стоит отель , может еще есть потемнее и побюджетней что нибудь .

нету. выше остатки Арники, новый недостроенный коттедж и пару домиков местных жителей. есть чуть ниже пару домов где может быть чуть дешевле.

надо выкупать арнику и ставить там купол.

сейчас освещение отеля выключено.

есть еще гора напротив Козы. тоже очень хороший вид но плотность отелей выше значительно. там точно будет дешевле, но и, наверное, хуже с засветкой.

а ты опять едешь? :)
Записаний
WO FLT98Al, WO M72, RC240(kaban), Meade 2080 OTA, AZ-EQ5 GT SynScan, Star Adventurer, Orion SSAG, Meade DSI Pro, ZWO ASI071

algon

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 418
  • Подяк: 40
Re: Астрокарпаты 2009 (альфа версия)
« Відповідь #7 : 10 Серпня 2009, 00:36:17 »
. - .

кстати, по ценам получается чуть дороже чем ЮН.
чуть меньше 70грн на человека если жить в обычном номере.
Записаний
WO FLT98Al, WO M72, RC240(kaban), Meade 2080 OTA, AZ-EQ5 GT SynScan, Star Adventurer, Orion SSAG, Meade DSI Pro, ZWO ASI071

Diskus

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4301
  • Подяк: 1318
  • "Лупайте сю скалу!"
Re: Астрокарпаты 2009 (альфа версия)
« Відповідь #8 : 10 Серпня 2009, 00:40:27 »
. - .

Леша , посмотри еще выше по улице на которой стоит отель , может еще есть потемнее и побюджетней что нибудь .

нету. выше остатки Арники, новый недостроенный коттедж и пару домиков местных жителей. есть чуть ниже пару домов где может быть чуть дешевле.

надо выкупать арнику и ставить там купол.

сейчас освещение отеля выключено.

есть еще гора напротив Козы. тоже очень хороший вид но плотность отелей выше значительно. там точно будет дешевле, но и, наверное, хуже с засветкой.

а ты опять едешь? :)
Я поеду после Хорватии , ну и когда лыжи начнутся , конечно .
Там можно останавливатся ,до Буковеля 15 минут ,но дешевле и нет засветки .
В-общем место зачетное , я еще зимой взял его на заметку  :)
Записаний

Umnij

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1512
  • Подяк: 86
  • Astromagazin.net
    • Аккаунт Вконтакте
Re: Астрокарпаты 2009 (альфа версия)
« Відповідь #9 : 10 Серпня 2009, 15:32:56 »
. - .

Возможно, поеду я. Родственники отправляються на море через неделю, а самому куковать в Хмельницком неинтересно. Остаёться только вопрос с доставкой на место оборудования.
Записаний
Шайдуров Андрей
Astromagazin.net vk.com/astronomy_photographer
↑Покупка телескопов из США, доставка астрономических грузов в Украину (монтировки, большие телескопы). Есть опыт ведения переговоров на анг. языке. Консультация бесплатно ;-)↑

algon

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 418
  • Подяк: 40
Re: Астрокарпаты 2009 (альфа версия)
« Відповідь #10 : 10 Серпня 2009, 15:36:48 »
. - .

Я поеду после Хорватии , ну и когда лыжи начнутся , конечно .
Там можно останавливатся ,до Буковеля 15 минут ,но дешевле и нет засветки .
В-общем место зачетное , я еще зимой взял его на заметку 

когда лыжи - то само собой.
но зимой можно поближе. есть еще одно зачетное место на вьезде в Паляницю.

мы нашли еще это http://www.karpaty.info/ua/uk/if/jr/jablunytsja/hotels/panorama.karpat/
но там тетка не вменяемая была...
Записаний
WO FLT98Al, WO M72, RC240(kaban), Meade 2080 OTA, AZ-EQ5 GT SynScan, Star Adventurer, Orion SSAG, Meade DSI Pro, ZWO ASI071

algon

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 418
  • Подяк: 40
Re: Астрокарпаты 2009 (альфа версия)
« Відповідь #11 : 10 Серпня 2009, 15:37:28 »
. - .

Возможно, поеду я. Родственники отправляються на море через неделю, а самому куковать в Хмельницком неинтересно. Остаёться только вопрос с доставкой на место оборудования.

звони Мише :)
Записаний
WO FLT98Al, WO M72, RC240(kaban), Meade 2080 OTA, AZ-EQ5 GT SynScan, Star Adventurer, Orion SSAG, Meade DSI Pro, ZWO ASI071

Diskus

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4301
  • Подяк: 1318
  • "Лупайте сю скалу!"
Re: Астрокарпаты 2009 (альфа версия)
« Відповідь #12 : 10 Серпня 2009, 15:41:51 »
. - .

мы нашли еще это http://www.karpaty.info/ua/uk/if/jr/jablunytsja/hotels/panorama.karpat/
но там тетка не вменяемая была...
А в чем это выражалось?
Записаний

algon

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 418
  • Подяк: 40
Re: Астрокарпаты 2009 (альфа версия)
« Відповідь #13 : 10 Серпня 2009, 17:28:17 »
. - .

А в чем это выражалось?

в лице.
и на вопрос про цену люкса она закатила глаза и многозначительно сказала что "существенно дороже"
в любом случае, общаться надо не с ней. контакты я взял. сам отель хуже.

если делать массовое мероприятие - то это драгобрат. я не знаю больше мест где можно разместить много людей высоко. если нет - этих двух вариантов достаточно.
Записаний
WO FLT98Al, WO M72, RC240(kaban), Meade 2080 OTA, AZ-EQ5 GT SynScan, Star Adventurer, Orion SSAG, Meade DSI Pro, ZWO ASI071

Anny

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 152
  • Подяк: 1
Re: Астрокарпаты 2009 (альфа версия)
« Відповідь #14 : 10 Серпня 2009, 22:38:28 »
. - .

О, Драгобрат- приют, где мы останавливались в походах по Карпатах, красивое место, пологие склоны, море впечатлений! Но от нас сутки ехать! А так хочется вернуться в студенческие годы! Да еще если будет небо! Зимняя мечта- Карпаты, смереки, лыжи! Даешь сбытие мечт!
Записаний