Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* * *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
25 Червня 2026, 22:59:48

Увійти

google


Автор Тема: снято: для Никона: Samyang 14/2.8, Nikkor 50/1.8 Ais Japan  (Прочитано 309 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

AYN

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1122
  • Подяк: 4972
  • Одесса, Астродес
снято: для Никона: Samyang 14/2.8, Nikkor 50/1.8 Ais Japan
« : 02 Жовтня 2025, 17:28:40 »
. - .

Продається:

Продаются два объектив на никон, оба в неважном состоянии:

Samyang 14/2.8 Nikon AE (есть контакты для автоматического управления диафрагмой, но версия без автофокуса)
Объектив видавший виды. Есть потертости на передней линзе и царапинка на задней. Пластиковая бленда была когда то отломана (часть) и приклеена назад.
Фокусировка и диафрагма рабочие, электрическая часть работает. Объективом можно пользоваться, он он дает дефокус по краям, причем с одной стороны больше. Наверное не помешает разборка и юстировка. По центру очень хорошая резкость. Вот с него тестовые кадры (на цифровой полнокадровый D800):

https://ibb.co/TDmf7DHF
https://ibb.co/jdTksYw

Тест по небу, на астрокамеру svbony sv705c:
https://ibb.co/4n6097Dw

В комплекте ничего нету, кроме задней крышки (не фирменной).

Nikon Nikkor 50/1.8 AIs (made in Japan)
- хороший резкий объектив на никон. Полный мануал. Хорошее рабочее состояние. Фокусировка, диафрагма работает нормально. Минусы - есть небольшое пятно типа конденсата где то между линзами (влияет ли оно на фото - сложно сказать, наверное может как то влиять в определенных условиях).
Им делались тесты по небу (на полном кадре Д800), можно примерно оценить как работает в этом случае:
https://ibb.co/cSQZ7Y64

Есть также портретные фото с него. К объективу есть задняя крышка и защитный светофильтр. Переднюю могу поискать на 52мм.


Характеристики/Опис:
выше

Стан:
выше

Причина продажу:
не используются, финансы (не моя лично оптика,  помогаю продавать - хозяин давно за границей)


Місцезнахождення:
Одесса

Спосіб пересилки:
Новая почта

Спосіб оплати:
наложка НП или на карту ощад

Час на тестування:
при получении на почте

Супровід/Підтримка:
Манибек:
нету

Ціна:   неактуально
один объектив уехал, второй используется

Дополнительные фото в большем размере тут:

https://ibb.co/20dK1z55
https://ibb.co/dJMKvrJK
https://ibb.co/nMgVhLxB
https://ibb.co/5XF5R406
https://ibb.co/Cp4NXjWs
https://ibb.co/kgkBVxyg
https://ibb.co/nNykrrHS
https://ibb.co/xSQM4M4x
https://ibb.co/HD8x3LmP



« Останнє редагування: 15 Травня 2026, 20:53:52 від AYN »
Записаний