Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
29 Березня 2024, 08:52:00

Увійти

google


Автор Тема: Астрономия и женщины...  (Прочитано 16198 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

astroman

  • Гість
Астрономия и женщины...
« : 08 Травня 2007, 21:20:27 »
. - .

На  "звездочёте" заметил  такую  тему:  http://www.astronomy.ru/forum/index.php?topic=27388.msg495336;topicseen#msg495336   
Прочитав статью  http://www.newsru.com/world/08may2007/women.html
  во  многом  согласился с Патриком.
« Останнє редагування: 08 Травня 2007, 21:25:09 від astroman »
Записаний

Fox

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 283
  • Подяк: 0
  • SW Dob10
Re: Астрономия и женщины...
« Відповідь #1 : 09 Травня 2007, 14:14:39 »
. - .

Ну, скажем, астрономия там вообще не при делах. А вообще, если автора статьи послушать, то на всех остальных каналах тоже должны работать одни женщины. Он сделал правильные наблюдения (астроном все-таки  ;)) - эфир глупеет и образовательных программ становится меньше, но в выводах, что в этом виноваты женщины, мне кажется, он сильно ошибся.

Недавно посмотрел интересный фильмец-комедию, называется "Идиократия". Советую посмотреть. Половина фильма уже улыбки не вызывала...
Записаний
С ув., Александр

S.Fire

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 10995
  • Подяк: 3492
  • Павло Пресняков
Re: Астрономия и женщины...
« Відповідь #2 : 09 Травня 2007, 21:29:32 »
. - .

Допустим, я тоже согласен с Патриком, ну что из этого следует? Что нужно делать выводы о всех остальных женщинах, а не только руководителях канала? Патрику остается только посоветовать, как можно скорее приобрести этот канал, иначе он может не успеть навести там порядок. :help:
ЗЫ: Название темы не осилил. Скорее она должна была называться "Патрик Мур и женщины" или "Патрик Мур и ВВС" или "Патрик Мур против поноса на ВВС". При чем здесь  "Астрономия и женщины", не понятно, уж лучше бы "Вова и женщины". :gigi:
« Останнє редагування: 09 Травня 2007, 21:34:57 від S.Fire »
Записаний
Мій сайт
Мій фотоальбом
Допоможу з обладнанням для відеоспостереження метеорів.

Mott

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5732
  • Подяк: 161
Re: Астрономия и женщины...
« Відповідь #3 : 25 Липня 2007, 13:38:32 »
. - .

ВЫДАЮЩИЕСЯ ЖЕНЩИНЫ ПРОШЛОГО И НАСТОЯЩЕГО.

Весьма познавательно.

Выдающиеся женщины в астрономии:

http://www.distinguishedwomen.com/subject/astrono.html
Записаний
Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
We can’t step aside while gravitation waves washing out the universe foundation!

tlgleonid

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7235
  • Подяк: 808
Re: Астрономия и женщины...
« Відповідь #4 : 25 Липня 2007, 15:07:10 »
. - .

Мне в свое время понравилась эта тема:
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,10.0.html
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

Mott

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5732
  • Подяк: 161
Re: Астрономия и женщины...
« Відповідь #5 : 18 Вересня 2007, 13:49:31 »
. - .

Не совсем по теме, но прекрасного пола сасается.

(P.S. Бердянск 15 Сент. 2007)
Записаний
Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
We can’t step aside while gravitation waves washing out the universe foundation!

Mott

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5732
  • Подяк: 161
Re: Астрономия и женщины...
« Відповідь #6 : 18 Вересня 2007, 13:58:29 »
. - .

Другой стороной плакат обращен к сильному полу (кажется...)
Записаний
Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
We can’t step aside while gravitation waves washing out the universe foundation!

mak

  • Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1207
  • Подяк: 260
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Re: Астрономия и женщины...
« Відповідь #7 : 18 Вересня 2007, 13:59:48 »
. - .

вот так вот. Бердянск и тут засветился...  Правда у нас еще и не такое поразвешено по городу  ;D

жаль, что встретится не удалось, а то бы показал

Gloom Demon

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2035
  • Подяк: 0
  • SW 1021 EQ3-2 Black Diamond. SW Dob 8' Pyrex
Re: Астрономия и женщины...
« Відповідь #8 : 18 Вересня 2007, 14:13:36 »
. - .

Жесть - завуалированная реклама баночного пива....

Пій з банки - все одно чоловіки-поганки!  :super:
Записаний
Знание рождает скорбь

MaxMan

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8155
  • Подяк: 2539
  • Регулярно кохаю Астрономію!!!
    • http://astrobudka.blogspot.com/
Re: Астрономия и женщины...
« Відповідь #9 : 18 Вересня 2007, 18:02:25 »
. - .

Срочно подкорректируйте ответ номер пять!!!
У слов "касается" и "сасается" совершенно разный смысл - дамы прибьют  :gigi:
Записаний
У мене нічого немає. Усе раптом скінчилося!
N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходьте у гості на каву..... :)

Чебуратор

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1506
  • Подяк: 76
  • Химик, он же циник...
    • Вселенная, Пространство, Время
Re: Астрономия и женщины: Мы, марсиане...
« Відповідь #10 : 26 Червня 2008, 17:36:57 »
. - .

Привіт, кумо! У дитинстві я хотіла стати космонавтом. По-серйозному. Теоретично ніби нічого не заважало: фізику й математику я любила, вирости більше 160 см не виходило, а стрибати з парашутом збиралася навчитися потім. Я ходила на позакласні заняття з астрономії, їздила на олімпіади в Харків і мріяла вступити там на астрофізику. Вираховувала: якщо відкриють спосіб космічних польотів зі швидкістю світла, тоді до Проксіми Центавра летіти чотири з половиною роки, рік там - і назад. 10 років - це довго, але ж можна стільки книжок прочитати, а то й написати!

Настав підлітковий вік, і гормони затьмарили зоряне небо. Небесні тіла відступили, й на перший план вийшли земні тіла, особливо власне. Я годинами тупилася в дзеркало на ніс, який здавався мені велетенським, і писала вірші про любов. А потім від постійного читання під ковдрою зіпсувався зір, голова почала крутитися навіть від каруселі, розвалився Радянський Союз і - що найгірше - розвинулися лінощі. Таких не беруть у космонавти.

Але щойно Дарел покликав мене до комп’ютера так, ніби він виграв у лотерею.

- Сьогодні приземляється Фенікс! - вигукнув він.

- Це вперше з 1976 року апарат сяде на Марс без повітряних подушок! Вперше за все твоє життя!

Дарел закидав мене деталями космічної місії: і як він входитиме в атмосферу, а потім шукатиме мікроорганізми.

- А головне, - додав він, - що той апарат повіз на Марс наші імена. Я послав їх по Інтернету давним-давно і забув про це.

І мені стало тепло. Моя дитяча мрія майже здійснилася.
 
Світлана ПИРКАЛО, з Лондона 

http://gpu.ua/index.php?&id=229908
Записаний
Какие могут быть ракеты, когда на каждом чертеже вождя великого портреты рисует кульман сам уже? (© Л.Каганов)

Gloom Demon

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2035
  • Подяк: 0
  • SW 1021 EQ3-2 Black Diamond. SW Dob 8' Pyrex
Re: Астрономия и женщины...
« Відповідь #11 : 26 Червня 2008, 17:41:40 »
. - .

 :super:
Записаний
Знание рождает скорбь

Haley

  • Гість
Re: Астрономия и женщины...
« Відповідь #12 : 02 Липня 2008, 12:53:54 »
. - .

На мою думку образливо навіть те, що така тема взагалі існує на форумі. Я не феміністка але вважаю трохи недоречним висловлювання: "... большинство женщин не знает практически ничего об Астрономии, часто ее представляют ввиде какого-то "развлечения" и даже не мыслят о том, что этим можно заниматься серьезно..." Я так не вважаю. Така тема сама по собі викликає в багатьох жінок злість і розчарування, і коли чоловіки думають, що жінка не може займатися такою наукою, це просто відбиває охоту займатися нею. Так не правильно. Моя знайома просо тільки через таке ставлення з боку чоловіків перестала займатися астрономією. А шкода, вона багато знає і так захоплювалася цією наукою ще з дитинства... навть я через неї полюбила небо, зорі, вивчила деякі об'єкти, вона раніше стільки мені розказувала цікавого, і з таким захопленням, а тепер навіть телескоп надумала продати. Якщо так піде далі, то і справді любителями астрономї залишаться тільки чоловіки. Не дуже цікаво як на мене  :hz:
Записаний

Чебуратор

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1506
  • Подяк: 76
  • Химик, он же циник...
    • Вселенная, Пространство, Время
Re: Астрономия и женщины...
« Відповідь #13 : 02 Липня 2008, 14:38:52 »
. - .

Срочно подкорректируйте ответ номер пять!!! У слов "касается" и "сасается" совершенно разный смысл - дамы прибьют
Ну воть, уже прибили...

 :pain:
Записаний
Какие могут быть ракеты, когда на каждом чертеже вождя великого портреты рисует кульман сам уже? (© Л.Каганов)

astroman

  • Гість
Re: Астрономия и женщины...
« Відповідь #14 : 02 Липня 2008, 15:10:56 »
. - .

Цитувати
На мою думку образливо навіть те, що така тема взагалі існує на форумі. Я не феміністка але вважаю трохи недоречним висловлювання: "... большинство женщин не знает практически ничего об Астрономии, часто ее представляют ввиде какого-то "развлечения" и даже не мыслят о том, что этим можно заниматься серьезно..." Я так не вважаю. 
Ваше недовольство понятно...но все же это факт-женщины практически не интересуются астрономией(да и наукой вообще)...против статистики не поспоришь.
Цитувати
Якщо так піде далі, то і справді любителями астрономї залишаться тільки чоловіки. Не дуже цікаво як на мене 
Соласен,совсем не интересно :)
Записаний

S.Fire

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 10995
  • Подяк: 3492
  • Павло Пресняков
Re: Астрономия и женщины...
« Відповідь #15 : 02 Липня 2008, 16:38:05 »
. - .

Ваше недовольство понятно...но все же это факт-женщины практически не интересуются астрономией(да и наукой вообще)...против статистики не поспоришь.
Статистику в студию! :clever:
Записаний
Мій сайт
Мій фотоальбом
Допоможу з обладнанням для відеоспостереження метеорів.

astroman

  • Гість
Re: Астрономия и женщины...
« Відповідь #16 : 02 Липня 2008, 17:13:50 »
. - .

Ваше недовольство понятно...но все же это факт-женщины практически не интересуются астрономией(да и наукой вообще)...против статистики не поспоришь.
Статистику в студию! :clever:
  В нете лень копатся+ не очень разумно требовать  искать доказательства например того,что небо голубое ;) да и по собранию и спискам членов клуба можно все понять ;) Для не клубовцев скажу-женщин у нас 1шт...и то она уже не так активна :)
Записаний

S.Fire

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 10995
  • Подяк: 3492
  • Павло Пресняков
Re: Астрономия и женщины...
« Відповідь #17 : 02 Липня 2008, 18:03:59 »
. - .

не очень разумно требовать  искать доказательства например того,что небо голубое ;) да и по собранию и спискам членов клуба можно все понять ;) Для не клубовцев скажу-женщин у нас 1шт...и то она уже не так активна :)
"Не очень разумно" нести ахинею и кичиться своим мужским естеством, которое, якобы больше чем женское, предрасположено к интересу астрономией. :) Если напрячь свой могучий мужской ум, то можно сообразить, что между непосредственным интересом и его практической реализацией (в виде хождения на клуб, покупки оборудования, постройки телескопов и т.д.) для женщин с самого детства стоит гораздо больше препятствий, чем для мужчин и в большей степени, это мужское достижение.

ЗЫ: В клубе у нас гораздо больше интересующихся астрономией женщин, чем ты себе это представляешь. ;)
Записаний
Мій сайт
Мій фотоальбом
Допоможу з обладнанням для відеоспостереження метеорів.

martalex

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4677
  • Подяк: 70
Re: Астрономия и женщины...
« Відповідь #18 : 02 Липня 2008, 18:06:11 »
. - .

ЗЫ: В клубе у нас гораздо больше интересующихся астрономией женщин, чем ты себе это представляешь. ;)

я так и знал... что-то мне в них казалось странным с самого начала... :gigi:
Записаний

S.Fire

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 10995
  • Подяк: 3492
  • Павло Пресняков
Re: Астрономия и женщины...
« Відповідь #19 : 02 Липня 2008, 18:08:17 »
. - .

ЗЫ: В клубе у нас гораздо больше интересующихся астрономией женщин, чем ты себе это представляешь. ;)

я так и знал... что-то мне в них казалось странным с самого начала... :gigi:
:rofl:
Записаний
Мій сайт
Мій фотоальбом
Допоможу з обладнанням для відеоспостереження метеорів.