Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
29 Березня 2024, 10:07:35

Увійти

google


Автор Тема: Идея по развитию сайта  (Прочитано 32255 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Thomas

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2307
  • Подяк: 1
  • Натер зеркало - получи +1 в карму
Re: Идея по развитию сайта
« Відповідь #80 : 11 Грудня 2010, 21:28:54 »
. - .

F e vtyz d vjpbkt - tcnm!
Такой вариант мне к примеру не катит у меня в браузере столько закладок что ховайся просто.
Записаний
Телескоп Алькор производства НПЗ
Телескоп-самопал D=150mm, F=1250, ГЗ - сфера собственного изготовления
Canon EOS 350D, Canon EF 24-85 USM, Юпитер 37 MC

Freedeniz

  • Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5120
  • Подяк: 150
  • с ув.Денис
Re: Идея по развитию сайта
« Відповідь #81 : 11 Грудня 2010, 23:32:10 »
. - .

Вот-вот! В опере у меня их тоже  есть! Но хотелось бы на форуме. Подзабыл чего.. раз! И быренько нашел в закладках и освежил память
Записаний
"АстроНик" 46 58' Сш 31 58' Вд

Thomas

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2307
  • Подяк: 1
  • Натер зеркало - получи +1 в карму
Re: Идея по развитию сайта
« Відповідь #82 : 12 Січня 2011, 01:39:20 »
. - .

Хотелось бы ссылку на RSS ленту.
Записаний
Телескоп Алькор производства НПЗ
Телескоп-самопал D=150mm, F=1250, ГЗ - сфера собственного изготовления
Canon EOS 350D, Canon EF 24-85 USM, Юпитер 37 MC

zvuk71

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1
  • Подяк: 0
Re: Идея по развитию сайта
« Відповідь #83 : 04 Березня 2011, 22:03:44 »
. - .

Здравствуйте!
Я - профессиональный музыкант, но также полу-профессионально занимаюсь созданием сайтов.
На http://www.astroclub.kiev.ua я забрёл случайно - мне позвонил товарищ, спросил - что за небесное тело висит на закате над горизонтом. Поискал сайты киевских любителей астрономии - этот, вроде бы (по отзывам), считается главным по Киеву. Поскольку ответ на сайте я не нашёл, хотелось бы дать ряд советов организаторам сайта.
С чем связана идея сделать сайт именно в виде форума, а не форум сделать частью сайта?
На сайте нет важной информации для большинства продвинутых любителей астрономии (каким и я был 25 лет назад). Например, нет астрономического календаря - какие астрономические события происходят в определённый день? Зато есть календарь дней рождений участников форума :rotate:
Главное место занимают в основном статьи, заинтересующие не больше 1% посетителей сайта, например - "Кабель IQDIRECT своими руками" и тому подобное - в основном новости, причём неастрономические  :hz:
Почему нет раздела "Контакты" - кому и как задать вопрос.
На сайте нет ссылок на американские сайты, на которых есть онлайн трансляции стыковок, запусков космических кораблей, и прочих событий - снимков звёздного неба с американских спутников и других безумно интересной инфо.
Короче говоря, если http://www.astroclub.kiev.ua - сайт для 50 человек постоянной тусовки, то я просто потерял время на это сообщение, но если поставить задачу - сделать сайт интересным для посещений, нужно много чего переделать и нужно 2-3 нешаблонно-мыслящих компьютерщика со знанием астрономии, кто сделает интернет-ресурс, способный быть популярным.
С уважением, Леонид
Записаний

Grew

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 712
  • Подяк: 34
Re: Идея по развитию сайта
« Відповідь #84 : 04 Березня 2011, 22:26:22 »
. - .

Зато в архивах этого форума есть ответы практически на любые вопросы, интересующие любителя астрономии.
Записаний

ChAS

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 6997
  • Подяк: 1336
Re: Идея по развитию сайта
« Відповідь #85 : 04 Березня 2011, 22:36:54 »
. - .

Здравствуйте!
Я - профессиональный музыкант, но также полу-профессионально занимаюсь созданием сайтов.
На http://www.astroclub.kiev.ua я забрёл случайно - мне позвонил товарищ, спросил - что за небесное тело висит на закате над горизонтом. Поискал сайты киевских любителей астрономии - этот, вроде бы (по отзывам), считается главным по Киеву. Поскольку ответ на сайте я не нашёл, хотелось бы дать ряд советов организаторам сайта.
С чем связана идея сделать сайт именно в виде форума, а не форум сделать частью сайта?
На сайте нет важной информации для большинства продвинутых любителей астрономии (каким и я был 25 лет назад). Например, нет астрономического календаря - какие астрономические события происходят в определённый день? Зато есть календарь дней рождений участников форума :rotate:
Главное место занимают в основном статьи, заинтересующие не больше 1% посетителей сайта, например - "Кабель IQDIRECT своими руками" и тому подобное - в основном новости, причём неастрономические  :hz:
Почему нет раздела "Контакты" - кому и как задать вопрос.
На сайте нет ссылок на американские сайты, на которых есть онлайн трансляции стыковок, запусков космических кораблей, и прочих событий - снимков звёздного неба с американских спутников и других безумно интересной инфо.
Короче говоря, если http://www.astroclub.kiev.ua - сайт для 50 человек постоянной тусовки, то я просто потерял время на это сообщение, но если поставить задачу - сделать сайт интересным для посещений, нужно много чего переделать и нужно 2-3 нешаблонно-мыслящих компьютерщика со знанием астрономии, кто сделает интернет-ресурс, способный быть популярным.
С уважением, Леонид

Вопрос на самом деле важный, учитывая что основная цель существования клуба - популяризация астрономии.

Определимся сейчас с правлением, а потом можно будит и по сайту подумать
Записаний
SW Quattro 8" + TS Aplanatic Coma Corrector + ATIK 314L, HEQ-5, QHY-5 Finderscope guider

Saxx

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1642
  • Подяк: 59
Re: Идея по развитию сайта
« Відповідь #86 : 04 Березня 2011, 22:39:46 »
. - .

Ну это же не новостной портал, для этого надо кому-то сидеть, готовить материал. Основная функция нашего сайта - это форум, который наполняется самими пользователями :)
Записаний
FAQ по аматорській астрономії © від Л. Ткачука
SW DOB 10",  Delta Optical-GSO 8" F/4 M-LRN OTA, SW ED80pro, SW Р13065, БПЦ 20х60, EQ-6 Pro SynScan, EQ-3.

Stainless_steel

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2418
  • Подяк: 97
  • Александр, Киев. Можно сразу на "ты".
Re: Идея по развитию сайта
« Відповідь #87 : 04 Березня 2011, 22:51:00 »
. - .

Saxx
+100500

zvuk71

Хотите что то узнать - спрашивайте. Я уверен, найдуться ЛА, которые ответят на Ваши вопросы, при чём со ссылками на достоверные ресурсы.
А то, что Вы видите - в основном ФОРУМ для общения и обмена опытом.
Хотите - вступайте в клубы, развивайтесь сами или развивайте других. Пожалуйста, хотите помочь - начните с создания темы по Вашему вопросу, желательно сразу с вариантами ответов  ;)
А так, Ваш вброс похож на рекламу "самого себя", раз Вы занимаетесь сайтами. Может сразу скажете, что и сколько стоит, а не будете тянуть резину критикуя форум?
Извините за резкость, но лично я уже не раз сталкивался с подобными "доброжелатилями", радеющими, что "у Вас сайт, не как НОРМАЛЬНЫЙ сайт, а как Г.... на палочке, а вот я...".
Хотя может Вы просто не с того вопроса начали?...
Записаний
Задумываясь о Теории Большого Взрыва, понимаешь, что какой бы большой телескоп у тебя не был - ты увидишь лишь микроскопическую часть ВСЕГО...
Celestron NexStar 8i SE + Canon 5D Mark II

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: Идея по развитию сайта
« Відповідь #88 : 04 Березня 2011, 22:51:58 »
. - .

Ну, эти 50 человек умеют делать интересные вещи, поэтому их и читают и обсуждают остальные сотни. Но ведь это всегда так, в любом коллективе.

А по сути -
если форум позволяет обсуждать стартовый топик, а автор статьи хочет именно обсуждения - он выкладывает ее на форуме, как Леонид Ткачук, например, или Плакса  Сергей.

Им ничего не мешает потом загрузить эти статьи, но раз они этого не делают - значит в этом нет необходимости на данном этапе.

Но может быть Вы правы, тогда посмотрите на авторские сайты на этом домене, слева внизу в ТиниПортале
Записаний

Stainless_steel

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2418
  • Подяк: 97
  • Александр, Киев. Можно сразу на "ты".
Re: Идея по развитию сайта
« Відповідь #89 : 04 Березня 2011, 22:54:49 »
. - .

Ну, эти 50 человек умеют делать интересные вещи, поэтому их и читают и обсуждают остальные сотни....

Ну, судя по ежедневной статистике, нашему форуму до "сотен" далековато. Чисто ИМХО... ;)
Записаний
Задумываясь о Теории Большого Взрыва, понимаешь, что какой бы большой телескоп у тебя не был - ты увидишь лишь микроскопическую часть ВСЕГО...
Celestron NexStar 8i SE + Canon 5D Mark II

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: Идея по развитию сайта
« Відповідь #90 : 05 Березня 2011, 00:50:32 »
. - .

Ну, эти 50 человек умеют делать интересные вещи, поэтому их и читают и обсуждают остальные сотни....

Ну, судя по ежедневной статистике, нашему форуму до "сотен" далековато. Чисто ИМХО... ;)
особенно по ежеминутной.
Максимум он-лайн - это не общее количество посетителей за день
Записаний

Stainless_steel

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2418
  • Подяк: 97
  • Александр, Киев. Можно сразу на "ты".
Re: Идея по развитию сайта
« Відповідь #91 : 05 Березня 2011, 01:06:07 »
. - .

Да, но учитывая количество "гостей", которые зашли на сайт просто по совпадению слов в поисковике и сразу вышли...
В общем информация просто для размышления.
Я как раз не против того, что данный сайт сделан в основном в виде форума. Тут сразу становится видно, кто зашёл себя разлекламировать, а кто реально заинтересовался астрономией...
Записаний
Задумываясь о Теории Большого Взрыва, понимаешь, что какой бы большой телескоп у тебя не был - ты увидишь лишь микроскопическую часть ВСЕГО...
Celestron NexStar 8i SE + Canon 5D Mark II

Tryam

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1593
  • Подяк: 1607
  • Адмін, але не тут :-)))
    • Астрономы. Любители и профессионалы.
Re: Идея по развитию сайта
« Відповідь #92 : 05 Березня 2011, 02:49:53 »
. - .

Народ, хорош обсуждать это! Обычная проверка на "будет заказ/не будет".  :rofl: Зная расценки на всякие движки и просто на на уеб-дизайн, давно не удивляюсь, когда ко мне тоже вламываются и начинают рассказывать, как надо бы было сделать. А особенно, как поднять сайт по рейтингам. Только не удосуживаются рассказать заодно, как подозрительно мгновенно-взлетевший по тем же рейтингам сайт потом вылетает из индекса поисковиков и уходит в глубокий бан. И это - жестокие SЕО-реалии.

А это так, оффтоп: http://уеб-дизайн.net/
Я уже ржать не могу. Наржался.
България жжот!
« Останнє редагування: 05 Березня 2011, 03:04:37 від Tryam »
Записаний
SW 25012P BD; SW 1206A; SW EQ-6; Orion StarShoot

smart

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1287
  • Подяк: 0
  • )
Re: Идея по развитию сайта
« Відповідь #93 : 06 Березня 2011, 12:16:27 »
. - .

Совсем недавно обнаружили, что не члены клуба, не могут читать некоторые темы
( к примеру - http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=8103.0 ) .
даю ссылку, а человек не видит ее. Или это просто глюк. Даже поиск не находит.
Записаний
Самый страшный сон Любителя Астрономии: снится ему, что он умер, а жена продаёт его астробарахло по той цене, которую он ей называл.

Saxx

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1642
  • Подяк: 59
Re: Идея по развитию сайта
« Відповідь #94 : 06 Березня 2011, 12:34:23 »
. - .

Так задумано ;)
Записаний
FAQ по аматорській астрономії © від Л. Ткачука
SW DOB 10",  Delta Optical-GSO 8" F/4 M-LRN OTA, SW ED80pro, SW Р13065, БПЦ 20х60, EQ-6 Pro SynScan, EQ-3.

Thomas

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2307
  • Подяк: 1
  • Натер зеркало - получи +1 в карму
Re: Идея по развитию сайта
« Відповідь #95 : 06 Березня 2011, 12:40:04 »
. - .

Совсем недавно обнаружили, что не члены клуба, не могут читать некоторые темы
( к примеру - http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=8103.0 ) .
даю ссылку, а человек не видит ее. Или это просто глюк. Даже поиск не находит.
Тоже не вижу
Записаний
Телескоп Алькор производства НПЗ
Телескоп-самопал D=150mm, F=1250, ГЗ - сфера собственного изготовления
Canon EOS 350D, Canon EF 24-85 USM, Юпитер 37 MC

Saxx

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1642
  • Подяк: 59
Re: Идея по развитию сайта
« Відповідь #96 : 06 Березня 2011, 12:41:46 »
. - .

smart
Клуб Астрополис

Раздел только для членов клуба...
Записаний
FAQ по аматорській астрономії © від Л. Ткачука
SW DOB 10",  Delta Optical-GSO 8" F/4 M-LRN OTA, SW ED80pro, SW Р13065, БПЦ 20х60, EQ-6 Pro SynScan, EQ-3.

smart

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1287
  • Подяк: 0
  • )
Re: Идея по развитию сайта
« Відповідь #97 : 06 Березня 2011, 12:52:13 »
. - .

А если для остальных реальных пацанов? не членов ;D
или так было давно решено и задумано. тогда я молчу.

Записаний
Самый страшный сон Любителя Астрономии: снится ему, что он умер, а жена продаёт его астробарахло по той цене, которую он ей называл.

S.Fire

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 10995
  • Подяк: 3492
  • Павло Пресняков
Re: Идея по развитию сайта
« Відповідь #98 : 06 Березня 2011, 13:01:58 »
. - .

Разве мало вариантов, как можно это сделать? ;)

Кстати, по наполнению главной страницы сайта. Если у кого-то есть желание вести новостной блок, обращайтесь в личку. Одно условие, новость должна быть изложена своими словами, копипэйст нам не нужен, лучше обойтись ссылками на первоисточник.
Записаний
Мій сайт
Мій фотоальбом
Допоможу з обладнанням для відеоспостереження метеорів.

gamba69

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2699
  • Подяк: 46
  • Дулевич Игорь: Астрополис, Астродес, PO DreamSky
Re: Идея по развитию сайта
« Відповідь #99 : 06 Березня 2011, 19:38:54 »
. - .

Есть подозрение, что после выборов правления вопрос о "информированности" членов клуба о клубе и вообще, его деятельности - найдет отражение на первой странице. Но я однозначно соглашусь с Пашей - до тех пор, пока нет КОНКРЕТНОГО ответственного за то или иное НАПОЛНЕНИЕ (имхо - пусть и копипаст, но тот, кто его делает должен быть более чем достаточно сведущим, чтобы данный копипаст не становился (как бы это без матов) - как минимум - смешным) -  дела не будет. Мы ведь упираемся не в отсутствие идей, а в отсутствие того, у кого ЕСТЬ ВРЕМЯ их дотащить до ума!
Записаний
Клубы: "Астрополис", "Астродес"; PO "DreamSky"
SW2001/HEQ5SynScan, Bino Celestron 15x70