Киевский клуб любителей астрономии "Астрополис"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
19 Червня 2019, 02:16:28

Увійти

google

Автор Тема: Какой телескоп Вам нужен (психологический тест)  (Прочитано 7403 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MaxMan

• Клуб Астрополис, Модератор
  • Подяк: 1518
  • Регулярно люблю Астрономию!!!
    • http://astrobudka.blogspot.com/

Лёня. По твоей логике люди которые всё планируют, настойчивые, которые доводят начатое до конца не имеют ни каких шансов стать астрофотографами. Ваще как по мне всё наоборот.
Записаний
WS-180 + N 190/760 + parracor-2 + ATiK 383L, WS-180 + NRL 300/1200 + parracor-1 + ATiK 414EX
N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходите в гости..... :)

tlgleonid

• Подяк: 500

Лёня. По твоей логике люди которые всё планируют, настойчивые, которые доводят начатое до конца не имеют ни каких шансов стать астрофотографами. Ваще как по мне всё наоборот.
Люди, которые всё планируют, настойчивые, которые доводят начатое до конца просто не найдут времени на такую бессмысленную ерунду, как художественная астрофотография ;)  Удел таких людей или управление делами (логика) или управление людьми (этика). Художественное астрофото - сенсорика в чистом виде.
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 6" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+Canon1000D+QHY6+фильтры R,V+Юпитер21М+QHY5, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

Edward

• Подяк: 974
  • Be free!

Люди, которые всё планируют, настойчивые, которые доводят начатое до конца просто не найдут времени на такую бессмысленную ерунду, как художественная астрофотография ;)  Удел таких людей или управление делами (логика) или управление людьми (этика). Художественное астрофото - сенсорика в чистом виде.
;D
Записаний
"Запалiть факела, все закiнчено…"(с)

MaxMan

• Подяк: 1518
  • Регулярно люблю Астрономию!!!
    • http://astrobudka.blogspot.com/

По твоему Олег Брызгалов, я, Андрей Йода и еще масса астрофотографов которые годами доводили свою технику до ума -  поверхностные люди которые занимаются не тем чем положено?  :insane:
Записаний
WS-180 + N 190/760 + parracor-2 + ATiK 383L, WS-180 + NRL 300/1200 + parracor-1 + ATiK 414EX
N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходите в гости..... :)

tlgleonid

• Подяк: 500

Ой, юра. Не воспринимай все иак серъезно. Можешь считать, что тест шуточный, хотя в каждой шутке...
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 6" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+Canon1000D+QHY6+фильтры R,V+Юпитер21М+QHY5, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

RedShift

• Подяк: 42
  • БПЦ 10х50, 8х30
    • Игра "Дипломатия - Diplomacy"

Мой результат - 16.
В яблочко. Спасибо.  :super:
Записаний
Церковь говорит, что Земля плоская, но я же знаю, что она круглая, я видел тени на Луне, поэтому я больше верю в эти тени, нежели в церковь. - Ф.Магеллан

Naboka Igor

• Подяк: 2401
    • Победитель конкурса "Лучшее астрофото" 2016 года

По твоему Олег Брызгалов, я, Андрей Йода и еще масса астрофотографов которые годами доводили свою технику до ума -  поверхностные люди которые занимаются не тем чем положено?  :insane:
Для ЛА, астрофото считаю очень серьезным занятием. Требующим огромных усилий, средств и времени. А надоевшая "попса" это, как надоевшая, познанная Вселенная, кому как.
Уклон в профи, переменные, двойные, астероиды..., замечательно, что есть такие ЛА. :up: Кто хочет по полной, можно конкретно перейти и утонуть в этой рутине. Пробовал, скука там редкая  ;) Знаю, что провокация, но все-же. ИМХО.
Записаний
Обсерватория. Sky Stalker - Ньютон 406/4,7.
Подякували

slava3500

• Подяк: 814

Прошел тест заново, набрал 11. Даже не комментирую. ???
Записаний
4052 дип-скай объекта, 80 комет, из них уже пять(!) -в двух появлениях и почти 12 000 визуальных оценок переменных звезд

Серега

• Подяк: 440

из меня журналист вышел :o. ну вообще ни в дугу результат, низачот тесту.
а сейчас Силовиком стал :)
Записаний

Vadym

• Клуб Астрополис
  • Подяк: 244
  • Киев, Подол
    • Звездное небо - моя фотогалерея

В первый раз сошлось, а теперь нет  ....

Леня, верни как было!  :rofl: :rofl: :rofl:
Записаний
Моя фотогалерея
МШР, ED-80, HEQ-5, Бино 20x80

Konstantin

• Клуб Астрополис
  • Подяк: 89
  • Константин Юдин, Харьков

Люди, которые всё планируют, настойчивые, которые доводят начатое до конца просто не найдут времени на такую бессмысленную ерунду, как художественная астрофотография   Удел таких людей или управление делами (логика) или управление людьми (этика). Художественное астрофото - сенсорика в чистом виде.

Для ЛА, астрофото считаю очень серьезным занятием. Требующим огромных усилий, средств и времени. А надоевшая "попса" это, как надоевшая, познанная Вселенная, кому как.
Уклон в профи, переменные, двойные, астероиды..., замечательно, что есть такие ЛА. :up: Кто хочет по полной, можно конкретно перейти и утонуть в этой рутине.

Вот два тезиса, оба от замечательных, уважаемых ЛА. Как говорится, почувствуйте разницу!

Я мало встречал людей, которые с детства мечтали примерно о таком: "управление делами (логика) или управление людьми (этика)" Именно в этом ИМХО слабое место теста. Многие из нас, именно мечтали об астрономии с детства, и когда выросли, реализовали мечту, несмотря на то, кем стали в зрелом возрасте. Тест подходит для 5 млрд обычных людей на планете земля. Но он почти безсмысленный для ЛА.
Впрочем это касается всего. Например тест: "можешь ли ты стать БАЛЕРИНОЙ". Проведи его среди произвольной выборки людей - даст ожидаемый результат. А проведи его среди БАЛЕРИН, получишь полный бред!
Записаний
Обсерватория в Харьковской области
Подякували

alex~

• Подяк: 157

Цитувати
15 балов. Технарь.
Бывают люди, которые купив новую машину, сразу же занимаются ее тюнингом. Такие люди купив телевизор лезут в него паяльником, вытачивают оригинальные насадки для кухонного комбайна или пытаются подключить электрочайник к интернету. Если Вы из числа таких людей, то поздравляю, Вы технарь. Наблюдать Вы будете вряд ли. Какой бы телескоп Вы не купили, основное, что Вы с ним будете делать, это его совершенствовать: менять оси, подшипники, устанавливать электронные схемы. Нет, если уж строить, так с нуля. Купите шлифпорошки, заготовки из оптического стекла, полирит, металлообрабатывающий станок и вперед. Из Вас не выйдет любитель астрономии. Из Вас выйдет любитель телескопостроения.

Да, нормально всё.
так примерно и есть.  :)
Записаний

cosmonaut

• Подяк: 21

13 балів. Езотерик. Написали, що підходить Konus. Рефрактор. Блін, у мене перший... е... другий (перший був саморобний) телекоп якараз був конусівський рефрактор  ;D ;D ;D Правда, купував його тоді більше з фінансових міркувань, бо труба була дешева, а я був студентом
Записаний
SW 200/1000@heq5, Vixen VMC110L@eq3-1