Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
19 Квітня 2024, 13:18:44

Увійти

google


Автор Тема: Для тех, кто едет на "горную" часть ЮН-2012 из Киева  (Прочитано 6147 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Stainless_steel

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2418
  • Подяк: 97
  • Александр, Киев. Можно сразу на "ты".

Собственно рождение темы спровоцировано приближающимися Южными Ночами. По ходу общения в клубе, выплыла инфа, что несколько киевлян собираются посетить ЮН-2011 исключительно в "горной" части.
Предлагаю в этой теме кооперироваться в плане вывоза людей/техники, кто будет ехать своей машиной (насколько я понял подобная потребность существует). Ну и прочие сопутствующие вопросы, например, по заселению.

Сразу тут же оговорюсь. Был рассмотрен вариант культурного группового выезда на автобусе. Так вот, если в кратце - то это не вариант. Только на топливо и з/п водителю потребуется около 5,000 грн. И то не факт, что я смогу устроить автобус за такую сумму. А если просто у какого-то перевозчика заказывать Мерседес Спринтер - это обойдется около 10-12тыщ.
« Останнє редагування: 04 Травня 2012, 12:30:18 від Stainless_steel »
Записаний
Задумываясь о Теории Большого Взрыва, понимаешь, что какой бы большой телескоп у тебя не был - ты увидишь лишь микроскопическую часть ВСЕГО...
Celestron NexStar 8i SE + Canon 5D Mark II

Stainless_steel

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2418
  • Подяк: 97
  • Александр, Киев. Можно сразу на "ты".
Re: Для тех, кто едет на "горную" часть ЮН-2011 из Киева
« Відповідь #1 : 23 Травня 2011, 11:40:31 »
. - .

Начну с себя.
1. Буду ехать на "горную часть" точно своей машиной. Один. Могу забрать одного-двух человек с оборудованием.
2. В плане заселения. При необходимости, я скооперировался бы с кем-то для заселения в 2-х местный номер, ну или 3-хместный, на худой случай. Я просто не знаю порядка регистрации, вдруг захотят заявку на полностью заполненный номер? Или это не так работает? Ну и, в конце концов, хорошо если соседом будет знакомый...
Записаний
Задумываясь о Теории Большого Взрыва, понимаешь, что какой бы большой телескоп у тебя не был - ты увидишь лишь микроскопическую часть ВСЕГО...
Celestron NexStar 8i SE + Canon 5D Mark II

Mott

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5732
  • Подяк: 161
Re: Для тех, кто едет на "горную" часть ЮН-2011 из Киева
« Відповідь #2 : 23 Травня 2011, 11:50:14 »
. - .

Ага, Саша,

В принципе если ты не против, я + моя Ольга, можем с тобой.
(Вопрос только влезут ли все железяки, я хочу взять 120х600, ты его видел + ЕКУ3, чтобы полегче было, бино, фотегов, объективов пару и пр...)
Записаний
Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
We can’t step aside while gravitation waves washing out the universe foundation!

Stainless_steel

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2418
  • Подяк: 97
  • Александр, Киев. Можно сразу на "ты".
Re: Для тех, кто едет на "горную" часть ЮН-2011 из Киева
« Відповідь #3 : 23 Травня 2011, 12:02:25 »
. - .

Серега, я думаю всё влезет. Ты мою машину тоже видел. Сзади спинка (60%) складывается и сверху можно много накидать. И место для одного пассажира остается.
Записаний
Задумываясь о Теории Большого Взрыва, понимаешь, что какой бы большой телескоп у тебя не был - ты увидишь лишь микроскопическую часть ВСЕГО...
Celestron NexStar 8i SE + Canon 5D Mark II

Mott

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5732
  • Подяк: 161
Re: Для тех, кто едет на "горную" часть ЮН-2011 из Киева
« Відповідь #4 : 23 Травня 2011, 12:04:52 »
. - .

Aga, OK  :beer:
Записаний
Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
We can’t step aside while gravitation waves washing out the universe foundation!

Freedeniz

  • Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5120
  • Подяк: 150
  • с ув.Денис
Re: Для тех, кто едет на "горную" часть ЮН-2011 из Киева
« Відповідь #5 : 23 Травня 2011, 12:08:44 »
. - .

Саша,  я так понимаю ехать ты будешь через Николаев? Возможно ли захватить мое барахлишко, а я поездом на легке?
Записаний
"АстроНик" 46 58' Сш 31 58' Вд

Stainless_steel

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2418
  • Подяк: 97
  • Александр, Киев. Можно сразу на "ты".
Re: Для тех, кто едет на "горную" часть ЮН-2011 из Киева
« Відповідь #6 : 23 Травня 2011, 12:15:24 »
. - .

Ехать, наверное, таки через Николаев буду (я в Крым на машине ещё не ездил), но вот смогу ли захватить твое барахлишко - вопрос (вместимости, а не вредности :)). Ты хотя бы описал объемы...
Записаний
Задумываясь о Теории Большого Взрыва, понимаешь, что какой бы большой телескоп у тебя не был - ты увидишь лишь микроскопическую часть ВСЕГО...
Celestron NexStar 8i SE + Canon 5D Mark II

POL

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2306
  • Подяк: 730
  • Матченко Павел
Re: Для тех, кто едет на "горную" часть ЮН-2011 из Киева
« Відповідь #7 : 23 Травня 2011, 12:37:31 »
. - .

У меня есть желание поехать, а можно подробней что в себя включает "морская" и "горная" части? Пока только могу предположить что одна часть ближе к морю а вторая - дальше ;D Когда пойму что там к чему определюсь куда хочу ехать, было бы здорово ехать с кем-то с Киева машиной чем поездом с чемоданами)
Записаний

Kapella

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 407
  • Подяк: 34
  • SW MAK150 Black Diamond
Re: Для тех, кто едет на "горную" часть ЮН-2011 из Киева
« Відповідь #8 : 23 Травня 2011, 15:44:18 »
. - .

Южные Ночи - ежегодная астротусовка  8) Состоит из морской и горной части. Морская часть таки проходит в непосредственной близости к морю в посёлке Кацивели (http://www.astro-nochi.ru/progiv.html - кстати, вот условия проживания). Днём - море и отдых, ночью, при наличии погоды - наблюдения. Горная часть проходит в Крымской астрофизической обсерватории. Распорядок дня тот же. :) По собственному впечатлению скажу - на горной части меньше бобров (до моря далеко), но природа КрАО тоже ничего: всё зелёненькое, рядом есть озеро. Ну это краткое описание всего того безобразия, что там происходит. Для лучшего понимания советую в этой теме http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=12606.360 посмотреть фотки ;D
Записаний
Вселенная не только необычнее, чем мы воображаем, она необычнее, чем мы можем вообразить.

mnn72

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5664
  • Подяк: 1017
  • Astromouse
    • Astromouse
Re: Для тех, кто едет на "горную" часть ЮН-2011 из Киева
« Відповідь #9 : 23 Травня 2011, 16:31:26 »
. - .

...всё зелёненькое, рядом есть озеро...
А озеро "купательное" ?
Записаний
Обсерватория: Ananjev (L33, IAU); AAVSO; TESS TFOP (TESS Followup Program)
Открыто: 200 переменных, 46 транзиента (12 сверхновых); Подтверждения: 15 астероидов, 6 комет.
Николай Мышевский

Kapella

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 407
  • Подяк: 34
  • SW MAK150 Black Diamond
Re: Для тех, кто едет на "горную" часть ЮН-2011 из Киева
« Відповідь #10 : 23 Травня 2011, 16:45:17 »
. - .

...всё зелёненькое, рядом есть озеро...
А озеро "купательное" ?

Лично я не пробовала - руки (или ноги ;D ) не дошли, но вообще оно очень даже купательное. По фотографиям цвет воды как в рекламе Баунти... :gigi:
Записаний
Вселенная не только необычнее, чем мы воображаем, она необычнее, чем мы можем вообразить.

MaxMan

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8160
  • Подяк: 2540
  • Регулярно кохаю Астрономію!!!
    • http://astrobudka.blogspot.com/
Re: Для тех, кто едет на "горную" часть ЮН-2011 из Киева
« Відповідь #11 : 23 Травня 2011, 16:53:55 »
. - .

купательное..... вот только в позапрошлом году моя малявка и Неботова младшая в течении одной минуты обе распанахали себе ноги об какую-то стекляху на дне. Надеюсь это частный случай и такое там редко происходит.
Записаний
У мене нічого немає. Усе раптом скінчилося!
N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходьте у гості на каву..... :)

mnn72

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5664
  • Подяк: 1017
  • Astromouse
    • Astromouse
Re: Для тех, кто едет на "горную" часть ЮН-2011 из Киева
« Відповідь #12 : 23 Травня 2011, 16:59:13 »
. - .

купательное..... вот только в позапрошлом году моя малявка и Неботова младшая в течении одной минуты обе распанахали себе ноги об какую-то стекляху на дне. Надеюсь это частный случай и такое там редко происходит.
Мне кажется от такого и в море никто не застрахован. Хотя вероятность конечно меньше  :hz:
Записаний
Обсерватория: Ananjev (L33, IAU); AAVSO; TESS TFOP (TESS Followup Program)
Открыто: 200 переменных, 46 транзиента (12 сверхновых); Подтверждения: 15 астероидов, 6 комет.
Николай Мышевский

mnn72

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5664
  • Подяк: 1017
  • Astromouse
    • Astromouse
Re: Для тех, кто едет на "горную" часть ЮН-2011 из Киева
« Відповідь #13 : 23 Травня 2011, 17:08:37 »
. - .

Поехать хочется по той простой причине, что хотя бы встретиться с ребятами с которыми благодаря форуму давно заочно знаком. Только вот из-за работы быть сразу на двух частях не получится. Прошу совета куда лучше целиться ? Море, природа понятно. Куда больше людей приезжают и где более неформальная обстановка ?
Записаний
Обсерватория: Ananjev (L33, IAU); AAVSO; TESS TFOP (TESS Followup Program)
Открыто: 200 переменных, 46 транзиента (12 сверхновых); Подтверждения: 15 астероидов, 6 комет.
Николай Мышевский

sashka13

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 993
  • Подяк: 21
  • физик-энтомолог
Re: Для тех, кто едет на "горную" часть ЮН-2011 из Киева
« Відповідь #14 : 23 Травня 2011, 17:17:45 »
. - .

Поехать хочется по той простой причине, что хотя бы встретиться с ребятами с которыми благодаря форуму давно заочно знаком. Только вот из-за работы быть сразу на двух частях не получится. Прошу совета куда лучше целиться ? Море, природа понятно. Куда больше людей приезжают и где более неформальная обстановка ?

неформальная и там и там после полуночи :)
Записаний
Я - американский ученый-энтомолог, следую на Суматру "в" ловить бабочек!

TAL-250K, Megrez 90 Doublet APO,Lunt Solar Systems LS100FHa/B1200, всё это на треноге от Рояли Steinway & Sons 1853 г.в.

Freedeniz

  • Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5120
  • Подяк: 150
  • с ув.Денис
Re: Для тех, кто едет на "горную" часть ЮН-2011 из Киева
« Відповідь #15 : 23 Травня 2011, 17:23:37 »
. - .

Коля, на морской части небыл, но в Научном ооооочень понравилось
Записаний
"АстроНик" 46 58' Сш 31 58' Вд

MaxMan

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8160
  • Подяк: 2540
  • Регулярно кохаю Астрономію!!!
    • http://astrobudka.blogspot.com/
Re: Для тех, кто едет на "горную" часть ЮН-2011 из Киева
« Відповідь #16 : 23 Травня 2011, 19:42:54 »
. - .

отдыхать везде хорошо!  8)
Записаний
У мене нічого немає. Усе раптом скінчилося!
N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходьте у гості на каву..... :)

POL

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2306
  • Подяк: 730
  • Матченко Павел
Re: Для тех, кто едет на "горную" часть ЮН-2011 из Киева
« Відповідь #17 : 23 Травня 2011, 22:20:20 »
. - .

Цитувати
Южные Ночи - ежегодная астротусовка  Cool Состоит из морской и горной части. Морская часть таки проходит в непосредственной близости к морю в посёлке Кацивели (http://www.astro-nochi.ru/progiv.html - кстати, вот условия проживания). Днём - море и отдых, ночью, при наличии погоды - наблюдения. Горная часть проходит в Крымской астрофизической обсерватории. Распорядок дня тот же. Smiley По собственному впечатлению скажу - на горной части меньше бобров (до моря далеко), но природа КрАО тоже ничего: всё зелёненькое, рядом есть озеро. Ну это краткое описание всего того безобразия, что там происходит. Для лучшего понимания советую в этой теме http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=12606.360 посмотреть фотки Grin
Отлично, спасибо за ответ) Узнаю места, на территории КРАО был 2 года назад на экскурсии, экскурсия была отвратительнейшая но сама обсерватория и небо очень понравились, и в озере этом я купался, это бывший карьер, там на дне затопленная техника)) Вода там очень чистая но прохладная, озеро очень глубокое. Зато белые берега, я там нашел мезозойскую ракушку) Короче решено, еду на горную часть. Если у кого-то есть место и он не будет против моей компании - буду рад, расходы естественно поделим)
Записаний

smart

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1287
  • Подяк: 0
  • )
Re: Для тех, кто едет на "горную" часть ЮН-2011 из Киева
« Відповідь #18 : 23 Травня 2011, 22:30:14 »
. - .

Есть там и совсем рядом водоем. Местные там даже убирают и таблички с пердупреждениями развешивают.
Вниз спустился и купайся на здоровье. А до скалистого где техника затоплена доехать по жаре еще надо(хотя конечно не проблема) две длинных остановки.
 
Записаний
Самый страшный сон Любителя Астрономии: снится ему, что он умер, а жена продаёт его астробарахло по той цене, которую он ей называл.

Saxx

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1642
  • Подяк: 59
Re: Для тех, кто едет на "горную" часть ЮН-2011 из Киева
« Відповідь #19 : 23 Травня 2011, 22:35:47 »
. - .

Начну с себя.
1. Буду ехать на "горную часть" точно своей машиной. Один. Могу забрать одного-двух человек с оборудованием.
2. В плане заселения. При необходимости, я скооперировался бы с кем-то для заселения в 2-х местный номер, ну или 3-хместный, на худой случай. Я просто не знаю порядка регистрации, вдруг захотят заявку на полностью заполненный номер? Или это не так работает? Ну и, в конце концов, хорошо если соседом будет знакомый...

Я в КрАО приеду с морской части машиной, загруженой доверху моим астробарахлом ;) На обратной дороге в Киев у меня появится одно пассажироместо - это так, для информации, может кому тесно будет... Хотя перед отъездом обычно багажники облегчаются - пиво выпито, продукты съедены  :gigi:
По поводу заселения - у организаторов можно попросить даже поселить с конкретными людьми, по-моему это не проблема.
Записаний
FAQ по аматорській астрономії © від Л. Ткачука
SW DOB 10",  Delta Optical-GSO 8" F/4 M-LRN OTA, SW ED80pro, SW Р13065, БПЦ 20х60, EQ-6 Pro SynScan, EQ-3.