Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
20 Квітня 2024, 08:39:20

Увійти

google


Автор Тема: Новый проект "Любительская Астрономия. Альманах №1"  (Прочитано 22927 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: Новый проект "Любительская Астрономия. Альманах №1"
« Відповідь #20 : 30 Листопада 2006, 12:03:43 »
. - .

Делаю себе, делаю Паше, делаю в подарок (эт чтоб галерею конкурса заполнили).
Собираюсь сделать себе любимому ДОРОГО с папиросной бумагой и дизайнерскими вставками...
В общем какую самую дорогую переплетную мастерскую и дизайнерскую бумагу найду - там и сделаю.
Себе любимому подарок грн за триста. Кто хочет - присоединяйтесь. Но в любом случае макет будет доступен любому желающему
Записаний

Mott

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5732
  • Подяк: 161
Re: Новый проект "Любительская Астрономия. Альманах №1"
« Відповідь #21 : 30 Листопада 2006, 12:04:12 »
. - .

Это просто какая-то беда с ентой "Волей" (которой век не видать). Не доходят сообщения.

Еще раз: М1-М62 в моем "исполнении" Леонида готово.
Принесу на клуб сегодня.

Чистого неба!
Mott (Сергей)

 
Записаний
Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
We can’t step aside while gravitation waves washing out the universe foundation!

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: Новый проект "Любительская Астрономия. Альманах №1"
« Відповідь #22 : 30 Листопада 2006, 12:06:49 »
. - .

Сегодня буду на клубе! :beer:
Записаний

Олег Малый

  • Гість
Re: Новый проект "Любительская Астрономия. Альманах №1"
« Відповідь #23 : 02 Грудня 2006, 08:50:21 »
. - .

Перед УкрАстроФорумом-2006 я открыл подобную тему под названием "Сборник статей по телескопостроению в Украине", размещённую на http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=1124.0

Вот выдержка из неё с моим предложением:

В украинских телескопостроителей, уже есть весьма хорошие наработки…

Уже пора подумать над выпуском альманаха, освещающего состояние любительского телескопостроения в Украине.

Пусть каждый изготовитель телескопов, оптики, механики, монтировок, электроники и всего того, из чего состоят телескопы… По сути говоря, люди добрые, а кто нам мешает, путём самиздата на ризографе, например, подготовить и выпустить такое весьма полезное издание?


Предлагаю администраторам мною открытую и упомянутую тему присовокупить к вот этой данной теме  :shuffle:

P.S. С течением времени, украинские ЛА увидят необходимость в создании некоторого (виртуального?) координирующего объединения, по типу ВАГО, но не в смысле его "бюрократической" структуры...

О чём уже открыта тема " Реставрация ВАГО: а надо ли оно вообще???" на http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=73.0

А также я изложил его концепцию (и её обуждение!) вот тут http://astroclub.biz/forums/index.php?showtopic=24&st=0

Данную концепцию я озвучил на УкрАстроФоруме-2004.

Пока наш астронарод считает, что нам сие не нужно... :mosquito: Пока так...

Ещё весной этого года, никому не был нужен альманах  :shuffle:
 
« Останнє редагування: 02 Грудня 2006, 09:43:25 від Олег Малый »
Записаний

Олег Малый

  • Гість
Re: Новый проект "Любительская Астрономия. Альманах №1"
« Відповідь #24 : 02 Грудня 2006, 09:02:41 »
. - .

2. Председателям клубов и объединений ЛА подготовить обзоры, которые как можно лучше охарактеризуют ваши задачи и достижения.

Тогда вот материал...

Читайте, корректируйте... выбирайте нужное...
...
Городская Общественная Организация "Запорожский Астрономический Клуб "Альтаир" (сокращенное название - МГО "ЗАК "Альтаир") зарегистрирована исполнительным комитетом Запорожского городского совета решениям от 22.06.2006 № 240/1, регистрационное свидетельство № 444.

Свидетельство о государственной регистрации юридического лица серия А01 № 021255 от 09.08.2006.
ИНН и ОКПО: 34563832.
Юридический адрес: 69089, ул. Платова 47/1, Запорожье .

Сайт клуба http://astroclub.bіz
Форум клуба http://astroclub.bіz/forums
Электронная почта: astroclub@ua.fm

Председатель правления МГО "ЗАК "Альтаир" - Малый Олег Иванович (т. 8(0612)65-04-57 после 18-00, 8(063) 786-26-41).

Клуб основан 20 апреля 2005 года.

Действительными членами Клуба могут быть граждане Украины от 14 лет и старше.

Клуб есть добровольным общественным формированием граждан, которых интересует астрономия и сопряженные с ней науки, астрономические наблюдения и астрономическое приборостроение, созданным на основе единства интересов с целью их общей реализации.

Целью Клуба есть предоставления его членам возможности общения, которые открывает пространство для взаимопомощи и распространение знаний по астрономии и сопряженных с ней науках, а также оказывает содействие научно-техническому творчеству.

Для реализации данной цели, в Клубе действуют профильные рабочие группы, согласно их рабочим планам: изучение астрономии и сопряженных с ней наук, популяризация астрономии, астрономические наблюдения, астрономическое приборостроение и прочее.

 На 1 декабря 2006 г. в клубе 8 (восемь) действительных членов (т.е. платящих членские взносы  ;D), возрастом от 18 до 48 лет.

Клуб находится в стадии активного развития.

...
« Останнє редагування: 02 Грудня 2006, 09:12:15 від Олег Малый »
Записаний

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: Новый проект "Любительская Астрономия. Альманах №1"
« Відповідь #25 : 02 Грудня 2006, 10:53:38 »
. - .

Олег!
Спасибо тебе за информацию, надеюсь и другие руководители клубов последуют твоему примеру.
Уступаю тебе всемирный приоритет по идее создания "альманаха по телескопостроению", и вообще всех альманахов.
Хотя эта идея, вероятно, возникала у каждого, кто прочитал хорошую информативную тему или статью.
Вероятно, эта идея послужит толчком, чтобы создать хороший продукт и подготовить материалы.
Записаний

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: Новый проект "Любительская Астрономия. Альманах №1"
« Відповідь #26 : 02 Грудня 2006, 10:56:07 »
. - .

Какую ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ статью, по материлам лениного "марафона.." подготовил МОТТ!!! Вы все будете в восторге, если получиться ее хорошо подготовить :super:
Записаний

Kallisto

  • Гість
Re: Новый проект "Любительская Астрономия. Альманах №1"
« Відповідь #27 : 02 Грудня 2006, 14:33:49 »
. - .

Всем приветик. Приютите "блудного сына" (из-за проблем на работе и в личной жизни, я не имел возможности длительное время посещать клуб). Чисто случайно я наткнулся на сей пост. Хоть я и немогу похвастатся собственным "астро-фото", но могу помоч в создании книги. Дело в том что я работаю дизайнером и верстальщиком полиграфической продукции и мог бы вам помочь. Если моё предложение вас заинтересовало, обращайтесь, с радостью помогу.
Записаний

Олег Малый

  • Гість
Re: Новый проект "Любительская Астрономия. Альманах №1"
« Відповідь #28 : 02 Грудня 2006, 16:33:42 »
. - .

Олег!
Спасибо тебе за информацию, надеюсь и другие руководители клубов последуют твоему примеру.
Уступаю тебе всемирный приоритет по идее создания "альманаха по телескопостроению", и вообще всех альманахов.
Хотя эта идея, вероятно, возникала у каждого, кто прочитал хорошую информативную тему или статью.
Вероятно, эта идея послужит толчком, чтобы создать хороший продукт и подготовить материалы.

Дело тут не в приоритете, а в том, что в нашем мире трудно найти что-то действительно новое... При хорошей и дотошной поверке, всё новое оказывается лишь "перепевкой" или "апгрейдом" старого  :shuffle:

В каждого человека, погрузившегося до определённой степени в процесс, обязательно возникает идея повышения эффективности процесса  ;D

К примеру, любители астрономии нуждаются в материалах и руководствах астрономической тематики и "иже с ней", изданных в виде книги и брошуры...

С одной стороны, любители должны высказать свои пожелания и потребности, касательно своих астрономических нужд, и озвучить их.

С другой стороны, всегда найдутся люди, которые имеют желание, способности и возможности, чтобы подготовить и совершить необходимое для других, чтобы удовлетворить их спрос за приемлемые деньги  ;D

Например, любителям нужен бумажный атлас звёздного неба до 12m...

Что делать им, чтобы этот атлас заполучить?

1. любители заявляют о своей потребности в таком атласе и высказывают свои пожелания;
2. договариваемся о приемлемой цене на данный атлас;
3. находится человек или инициативная группа, которые могут сделать, распечатать и отправить нуждающимся данный атлас;

Если типографии не выпускают необходимую любителям астрономии печатную продукцию, то что мешает нам, кроме нас самих, договориться о том, что нам нужно, сколько оно будет стоить и кто его будет выпускать малыми тиражами???
Записаний

tlgleonid

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7246
  • Подяк: 819
Re: Новый проект "Любительская Астрономия. Альманах №1"
« Відповідь #29 : 02 Грудня 2006, 16:52:18 »
. - .

Например, любителям нужен бумажный атлас звёздного неба до 12m...
Что делать им, чтобы этот атлас заполучить?
Взять любой доступный электронный планетарий и на основании своих критериев (предельной зв. величины звезд и туманностей) создать такой атлас, в котором нуждаешься. Или прикупить КПК за минимальные деньги и установить электронный атлас на нем.
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

Олег Малый

  • Гість
Re: Новый проект "Любительская Астрономия. Альманах №1"
« Відповідь #30 : 02 Грудня 2006, 16:58:40 »
. - .

Например, любителям нужен бумажный атлас звёздного неба до 12m...
Что делать им, чтобы этот атлас заполучить?
Взять любой доступный электронный планетарий и на основании своих критериев (предельной зв. величины звезд и туманностей) создать такой атлас, в котором нуждаешься. Или прикупить КПК за минимальные деньги и установить электронный атлас на нем.

Ага... Некоторые ведь именно так и делают... Но есть и такие, которые хотят просто атлас на бумаге.

Ведь я говорю о принципе, как таковом, а не об конкретном атласе.

А ты пишешь о другом принципе, согласно которого, также нет никакой необходимости в подготовке и издании книги  "Любительская Астрономия. Альманах №1", так как каждый может купить компьютер и подключиться к Интернету  :shuffle: и сам искать все ему необходимые материалы.

« Останнє редагування: 02 Грудня 2006, 17:03:18 від Олег Малый »
Записаний

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: Новый проект "Любительская Астрономия. Альманах №1"
« Відповідь #31 : 03 Грудня 2006, 10:28:18 »
. - .

Предлагаю критиковать "убитого медведя".
Солар! Телефон в личке
Записаний

Kallisto

  • Гість
Re: Новый проект "Любительская Астрономия. Альманах №1"
« Відповідь #32 : 04 Грудня 2006, 23:23:35 »
. - .

Всем приветик, вобщем, мне нужно знать, когда, вы соберете весь материал, и передадите мне для верстки. Тем более я скоро, а именно с 1-го по 13 января буду в отпуске и у меня будет время чтобы верстать вашу книжицу. Кстати, а чей это номер телефона у меня в личке висит. Признавайтесь  ;)
Записаний

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: Новый проект "Любительская Астрономия. Альманах №1"
« Відповідь #33 : 05 Грудня 2006, 10:50:19 »
. - .

Солар, есть такое слово -  "адекватность" :whatthehell:
Записаний

Kallisto

  • Гість
Re: Новый проект "Любительская Астрономия. Альманах №1"
« Відповідь #34 : 05 Грудня 2006, 23:11:00 »
. - .

Что значит адекватность  ???. Дак когда вы мне сможете передать материалы для верстки?
Записаний

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: Новый проект "Любительская Астрономия. Альманах №1"
« Відповідь #35 : 06 Грудня 2006, 15:55:11 »
. - .

Что значит адекватность  ???. Дак когда вы мне сможете передать материалы для верстки?
Солар! ;D
При всем моем уважении, перечитай ветку, и поймешь чей телефон у тебя в личке.
Андрей
Записаний

martalex

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4677
  • Подяк: 70
Re: Новый проект "Любительская Астрономия. Альманах №1"
« Відповідь #36 : 06 Грудня 2006, 16:52:40 »
. - .

Делаю себе, делаю Паше

И мне :shuffle:

Эх, растяпа, ты забыл у меня взять фото с Тарханкута. будешь в четверг?
Записаний

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: Новый проект "Любительская Астрономия. Альманах №1"
« Відповідь #37 : 06 Грудня 2006, 17:46:55 »
. - .

Леш, заказ принят.
А фото надо отдавать Паше.
На всякий случай напоминаю Сергею, Мише, Георгию, Денису, Юре.
Да и другим Ване например :shuffle:
Очень хотел Семена подключить, с его "минутами" - да видно не судьба
Записаний

martalex

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4677
  • Подяк: 70
Re: Новый проект "Любительская Астрономия. Альманах №1"
« Відповідь #38 : 06 Грудня 2006, 19:09:39 »
. - .

Леш, заказ принят.

подожди, подожди. за 300 грн.??????????? :help: :help: :help: :help:

дай подумать  :hz:
ну ладно, давай ;D
Записаний

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: Новый проект "Любительская Астрономия. Альманах №1"
« Відповідь #39 : 08 Грудня 2006, 17:43:24 »
. - .

Оберончик, Миша, Сережа ???
Саша, ЛОЗА ???
ЗЫ. Судовольствием перечитываю статьи. Думаю они ВСЕ будут в Альманахе
Записаний