Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* * *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
26 Квітня 2024, 08:17:39

Увійти

google


Автор Тема: ПРОДал: параллелогр. монти  (Прочитано 4017 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
ПРОДал: параллелогр. монти
« : 02 Липня 2012, 19:19:58 »
. - .

Бинокль от известного производителя ГСО (т.м. Зуммель, Дельта-Оптикс, АТ и др.), тайваньской фирмы (сделан в Китае), она делает качественные бинокли и телескопы бюджетного (и не только!) ряда.

БИНОКЛЬ ПРОДАН!

Бинокль был куплен через Клауди у американского ЛА месяцев 9 назад, но использовался мной буквально несколько раз. Все же оказалось, что для меня лично бинокль прямой, даже и на параллелограммной монтировке, достаточно неудобен. Причина - наблюдать лежа или сидя никак нельзя, а для моего высокого роста и таки старой шеи с этим делом наблюдать что-то выше 60* долго не получается, потому решил все продать, чтобы помочь себе скопить денег на уже готовый "ломанный" бино. Это и есть ПРИЧИНА ПРОДАЖИ.

Описание:
1) бинокль -  ПРОДАН
2) параллелограмм - по указанной выше причине использовался всего несколько раз, смонтироанным на ШР-14 (на фото не показана та часть, что закреплена на ШР). Изготовление - Валентина (Альдебаран). "Фирма" известная, подробности тут - http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=12602.0. По эксплуатации я затрудняюсь сказать, адекватен ли параллелограмм такому большому биноклю, как 100 мм (это, кажется, одна из первых, если не первая, параллелограммка под "сотку"), раз кажется, что да, другой - что слегка хлипковат - но для биноклей 90 мм и меньше  подойдет 100% с огромным запасом! Для меньшего бинокля он точно будет с огромным запасом. Впрочем, можно принять меры по повышению жесткости конструкции - положить в узел крепления бронзовой фольги и набить смазкой, я это хотел сделать, но не сделал, т.к. оказалось ... - см. выше! Опять же, я наблюдал стоя, при полностью выдвинутых ногах у ШР, если держать бино пониже - может будет все как надо...

Для ускорения продаж (астродобра накопилось...) объявляю АКЦИЮ - новые условия продажи!

 Цена на параллелограммку (+ оплата пересылки по НП на покупателе)  - 1200 с 30.10 - 1170 с 06.11 - 1140 c 12.11 - 1110 с 16.11 - 1080 с 21.11 - 1050 c 26/11 - 1020 грн. с 01.12 - 990 грн.
Далее, раз в 5-8 дней цены на параллелограммку будут снижаться на 30 грн вплоть до продажи.


СУПЕРАКЦИЯ! По случаю того, что надоело спотыкаться об,
снижаю цены сразу на 200 грн, цена теперь 790 грн. с 11 декабря цена - 690 грн с 15 декабря - 590 грн !!! В дальнейшем буду снижать на 100 грн, но если кто-то думает дождаться неприличных цен, то он не прав - когда цена станет неприличной, то отошлю все назад производителю на части к новым параллелограммкам!!!

Возможен обмен (в т.ч. частичный) на что-то астрополезное или бытополезное (в частности, компьютерное) по договоренности...

ШР-140 идет только к параллелограмму, это еще плюс 400 грн.
 
Находится - г. Мелитополь.
Отправка - предпочтительно "Новой Почтой" за счет покупателя или самовывоз, другие варианты могут обсуждаться в ЛС.
Оплата - предпочтительно на карту Приватбанка предоплатой или наложеннвым на Новой Почте, другие варианты могут обсуждаться в ЛС.
Тестирование и возврат ... нету
Сопровождение - месяц

На фотографиях все видно!
« Останнє редагування: 29 Грудня 2012, 11:39:50 від And_NDA »
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim

При необходимости рассмотрю вариант продажи параллелограммной монти вместе с той ШР-140, к которой она крепится. Чуть позже сделаю и віложу фотографии узла крепления к ШР.
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim

Предлагаю обмен всего комплекта на ноутбук (НОВЫЙ)
http://cifra.ua/ru/products/details/Acer_eMachines_E732ZG-P623G32Mnkk_(LX.NDC0C.006)/index.html
О!  :bigidea: Я пожалуй об этом крепко подумаю сегодня, была мысль (однако не подкрепленная деньгами, потому пустоватая... :rofl:) про ноутбук все равно...  :hz: :hz: :hz:
Один вопрос только пока что: у меня указана тут цена и комплект без ШР-140, к которой параллелограмм прикреплен (крепление параллограмма к ШР в комплект входит!!!). ШР надо? Я вообще хотел ШРку (больно она хороша... да и все равно нужна под другие задачи) себе оставить, но если она покупателю нужна, то могу ее за доп. плату приложить к...
Я сейчас выложу фотографию узла крепления (снизу идет еще винт и особого рода шайба, их не видно) к ШРке, вчера только сделал... Если крепить на другой штатив, то, возможно, потребуется выточить другую шайбу, тут я не скажу какую, на месте надо смотреть! Но это в принципе несложно и недорого...
« Останнє редагування: 05 Грудня 2012, 16:59:51 від And_NDA »
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim

В коенчном итоге ОБМЕН НЕ СОСТОЯЛСЯ, т.к. в последний момент представитель другой стороны предпочел поискать иную модель аналогичного же бинокля (или, точнее сказать, похожий совершенно бино, только под другим названием  :gigi:).

Потому по-прежнему ПРОДАЕТСЯ или меняется на полезное!
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim

Кстати!
Тут на форуме как-то была дискуссия о возможном срезании апертуры у биноклей (со ссылкой, кажется, на астрономи.ру - там оказалось, что немало из больших биноклей имеют с этим проблемы из-за заниженного размера призматических блоков). Ну так вот, вчера вечером по случаю измерял реальную апертуру у попавших под руку биноклей, заодно померял и этот. Результат измерений такой: слева апертура 98,5-99,0 , справа так вообще 99,0-100 (измерения, сами понимаете, с большей, чем 0,5 мм никак не сделать) мм. :super: Цифры говорят сами за себя и за этот бинокль!
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

Apex

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 452
  • Подяк: 5

0,5мм дает погрешность в 10-12%, если я верно понял ваши цифры... Но фотографии зрачков, хоть и ассиметричные, говорят о практически полном отсутствии виньетирования. Старые измерительные лупы (с прозрачной шкалой) дают точность до 0.1мм.
Записаний

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim

0,5мм дает погрешность в 10-12%, если я верно понял ваши цифры... Но фотографии зрачков, хоть и ассиметричные, говорят о практически полном отсутствии виньетирования. Старые измерительные лупы (с прозрачной шкалой) дают точность до 0.1мм.
Не, вы неправильно поняли! Надо мерять для бОльшей точности и лучшего понимания результата не как в той самой известной теме с астрономи.ру со стороны окуляра, а наоборот, со стороны объектива, по американскому методу Гленна ЛеДрю (вернее, он канадец ... с клаулди-найтс... ну пусть будет канадский метод, без разницы  ;D). Так что там не 10-12%, а 0,5% точности для 100 мм! И никаких там измерительных луп (у меня такой и нету), просто линейка с делениями. Ну, тут подробно методику не место описывать, давайте в ЛС, если есть интерес, как это нужно делать. :clever:
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim

Новые ( :down:) цены и новые условия! См. начальный пост!
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim

Бинокль практически продан,!
« Останнє редагування: 05 Грудня 2012, 17:01:19 від And_NDA »
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim

Итак, бинокль практически продан, он уже упакован и завтра будет отвезен на НП для отправки покупателю.
Звонил покупатель - бинокль он получил, все дошло ОК, претензий нет. Так что бинокля больше у меня нет, ищите, кому надо, в других местах...
« Останнє редагування: 05 Грудня 2012, 17:03:18 від And_NDA »
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: ПРОДАМ (Новые СНИЖЕННЫЕ цены): параллелогр. монти
« Відповідь #10 : 05 Грудня 2012, 17:05:33 »
. - .

Цена снижена сразу на 200 грн, новая цена - 790 грн.!
Подробнее - см. первый пост, синий и зеленый текст!
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: ПРОДАМ (Новые СНИЖЕННЫЕ цены): параллелогр. монти
« Відповідь #11 : 10 Грудня 2012, 17:39:33 »
. - .

Цена снижается. Новая цена - 690 грн!!!
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: ПРОДАМ (Новые СНИЖЕННЫЕ цены): параллелогр. монти
« Відповідь #12 : 15 Грудня 2012, 18:59:42 »
. - .

Цена опять снижена, теперь - 590 грн. !!!
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: ПРОДАМ (Новые СНИЖЕННЫЕ цены): параллелогр. монти
« Відповідь #13 : 18 Грудня 2012, 17:35:40 »
. - .

Чуть не забыл! Параллелограммка и ШР-140  в резерве за Astro.
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: ПРОДал: параллелогр. монти
« Відповідь #14 : 29 Грудня 2012, 11:40:41 »
. - .

Деньги получены, тема закрыта!
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.