Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
19 Квітня 2024, 09:44:02

Увійти

google


Автор Тема: Astromagazin.net : оплата кредитными картами  (Прочитано 7666 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

blackhaz

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 442
  • Подяк: 0
Astromagazin.net : оплата кредитными картами
« : 07 Січня 2007, 19:23:25 »
. - .

Товарищи! Дайте оплату кредитными картами и доставку на дом. Позаказывал бы всякое разное, а то всё время приходится на astrovid гонять.  :)

Тема создана модератором
« Останнє редагування: 11 Січня 2007, 12:25:20 від S.Fire »
Записаний
Photos and Projects: http://www.bcsatellite.net/bao/

Diskus

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4301
  • Подяк: 1318
  • "Лупайте сю скалу!"
Re: Astromagazin.net : оплата кредитными картами
« Відповідь #1 : 07 Січня 2007, 19:58:07 »
. - .

Товарищи! Дайте оплату кредитными картами и доставку на дом. Позаказывал бы всякое разное, а то всё время приходится на astrovid гонять.  :)

Можно и на дом и с кредитки на кредитку кинуть не проблема ...общайтесь с Мишей , он все устроит ..
Записаний

mihail

  • Moderator
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5399
  • Подяк: 613
Re: Astromagazin.net : оплата кредитными картами
« Відповідь #2 : 08 Січня 2007, 11:22:21 »
. - .

Товарищи! Дайте оплату кредитными картами и доставку на дом. Позаказывал бы всякое разное, а то всё время приходится на astrovid гонять.  :)

А какие проблемы с перекидкой денег с карточки на карточку? Регистрируйтесь в магазине, оформляйте заказ. По ходу оформления появятся реквизиты карточного счёта.
С доставкой на дом - проблем вообще никаких, доставим, например службой доставки "МістЕкспрес". 

blackhaz

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 442
  • Подяк: 0
Re: Astromagazin.net : оплата кредитными картами
« Відповідь #3 : 08 Січня 2007, 12:01:45 »
. - .

Так а что потом с реквизитами делать?  :)
Записаний
Photos and Projects: http://www.bcsatellite.net/bao/

Diskus

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4301
  • Подяк: 1318
  • "Лупайте сю скалу!"
Re: Astromagazin.net : оплата кредитными картами
« Відповідь #4 : 08 Січня 2007, 12:18:19 »
. - .

Так а что потом с реквизитами делать?  :)
Если у Вас Приватбанк, нужно зарегистрироватся в системе Приват24 на www.privatbank.com.ua или в ближайщем отделении, тогда вы сможете управлять Вашими финансами через интернет, в т.ч. перечислять деньги не другие карточки и счета. Аналогично можно с другими банками, информацию можно найти на официальнх сайтах, или в отделениях .
Записаний

blackhaz

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 442
  • Подяк: 0
Re: Astromagazin.net : оплата кредитными картами
« Відповідь #5 : 08 Січня 2007, 13:18:40 »
. - .

Не, у меня не ПБ. Надо чтоб прямо на сайте номер вбил и поехали, без каких-либо средств управления.  :) Если надо самостоятельно деньги со счета переводить, то это уже не оплата кредиткой получается, а безнал. Долго и трудоёмко.
Записаний
Photos and Projects: http://www.bcsatellite.net/bao/

Fox

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 283
  • Подяк: 0
  • SW Dob10
Re: Astromagazin.net : оплата кредитными картами
« Відповідь #6 : 08 Січня 2007, 21:37:25 »
. - .

Да, в интернет-магазинах должен быть какой-то вид моментальной проплаты, будь то кредитка или вебмани. Ввиду того, что часто покупки совершаются спонтанно и если не дать человеку заплатить сразу, то потом он может и передумать :) Но с другой стороны, за такое удовольствие надо будет отдавать процент (и не один) поцессинговой службе. И обычно этот процент включается  в цену товара. Так что, как по мне, лучше пусть будет оплата немного сложнее, но цены максимально низкие.
« Останнє редагування: 08 Січня 2007, 21:45:13 від Fox »
Записаний
С ув., Александр

veifert

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 725
  • Подяк: 0
  • DOB10 Pyrex, FirstScope 90 EQ, SW EQ-6 Pro SynScan
Re: Astromagazin.net : оплата кредитными картами
« Відповідь #7 : 08 Січня 2007, 22:05:22 »
. - .

Как по мне, тот принцип расчета между покупателем и магазином который существует сейчас вполне нормальный, ПБ имеет очень обширную сеть и не так уж страшно потерять 10-15 минут на поход в ближайшее отделение, да и любители астрономии по крайней мере те с которыми я знаком не делают спонтанных покупок, а даже наоборот ,  да и значительно спокойнее перевести деньги непосредственно в банке или отделении и быть на сто процентов уверенным что деньги попадут туда куда нужно и при этом еще и иметь на руках квитанцию.   
Записаний
PER ASPERA AD ASTRA

eone

  • Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1266
  • Подяк: 37
Re: Astromagazin.net : оплата кредитными картами
« Відповідь #8 : 08 Січня 2007, 22:06:06 »
. - .

Я думаю, такой товар как астротехника люди спонтанно не покупают и поэтому фактор "мгновенной оплаты" не критичен :)

UPD: Игорь, опередил :)
Записаний
3D-печать на заказ по готовым моделям и эскизам
Моторизированные слайдеры, платформы для круговой съемки и макро-рельсы

blackhaz

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 442
  • Подяк: 0
Re: Astromagazin.net : оплата кредитными картами
« Відповідь #9 : 08 Січня 2007, 22:59:24 »
. - .

Ну я не знаю, товарищи, мож я один такой? У меня обычно все покупки сводятся к такому алгоритму: требование -> поиск инфы на форумах (ревью) и определение наименования -> поиск магазина, где можно это купить. Покупаю быстро.

Пока что 90% всего я купил за бугром именно по причине доставки на дом и оплате кредитками. Ну нет у меня 10-15 минут днём на поход в ПБ и стояние в очередях/заполнение бумажек. По поводу спонтанности - наверное процентов 30 устройств купил совершенно спонтанно. Просто захотелось.
Если надо добавить процент к цене - пусть добавляется в зависимости от выбранного метода оплаты. Хочет человек меньшую цену - пожалуйста. Хочет сразу и немедленно - нате!  :SLA:
Записаний
Photos and Projects: http://www.bcsatellite.net/bao/

mihail

  • Moderator
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5399
  • Подяк: 613
Re: Astromagazin.net : оплата кредитными картами
« Відповідь #10 : 09 Січня 2007, 09:46:10 »
. - .

Сделаем оплату и кредитками... Да и полноценный paypal - не за горами...
« Останнє редагування: 09 Січня 2007, 10:12:15 від mihail »
Записаний

tlgleonid

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7246
  • Подяк: 819
Re: Astromagazin.net : оплата кредитными картами
« Відповідь #11 : 09 Січня 2007, 13:15:51 »
. - .

Хотелось бы увидеть и оплату карточками НСМЕП nsmep.com.ua
ибо с обычными картами EMV (типа Визы, мастер-кард и т.п.) возможно множество проблем связанных с мошенничеством (по крайней мере мне знакомо очень много уязвимостей международных платежных систем и настоящие масштабы воровства в ней).
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

mihail

  • Moderator
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5399
  • Подяк: 613
Re: Astromagazin.net : оплата кредитными картами
« Відповідь #12 : 09 Січня 2007, 13:33:58 »
. - .

Хотелось бы увидеть и оплату карточками НСМЕП nsmep.com.ua
ибо с обычными картами EMV (типа Визы, мастер-кард и т.п.) возможно множество проблем связанных с мошенничеством (по крайней мере мне знакомо очень много уязвимостей международных платежных систем и настоящие масштабы воровства в ней).
Лёня, насколько я знаю, карты НСМЕП - это капелька в море карт EMV... Или я неправ?

eone

  • Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1266
  • Подяк: 37
Re: Astromagazin.net : оплата кредитными картами
« Відповідь #13 : 09 Січня 2007, 13:57:22 »
. - .

Для оплаты по сети достаточно завести 2-ю резервную карточку и не хранить на ней деньги. При оплате на нее с основной карточки переводится нужная сумма и проплачивается.
Записаний
3D-печать на заказ по готовым моделям и эскизам
Моторизированные слайдеры, платформы для круговой съемки и макро-рельсы

tlgleonid

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7246
  • Подяк: 819
Re: Astromagazin.net : оплата кредитными картами
« Відповідь #14 : 09 Січня 2007, 14:13:16 »
. - .

Лёня, насколько я знаю, карты НСМЕП - это капелька в море карт EMV... Или я неправ?
Сейчас в НСМЕП активных пользователей карт НСМЕП 1389431 штука и за год по этим карточкам прокрутилось 33524783539 гривень (чуть меньше, чем треть госбюджета) и этот показатель отстает от карт EMV не так уж и сильно. А учитывая невозможность мошенничества (ни одного случая за все время существования системы против 6-7% от оборота украденных денег в Визе, исходя из информации данной топ-менеджерами Визы на конференции "Платежная карта-2006") и низкие комиссионные (доли процента+4 копейки) делает систему для интернет платежей очень привлекательной.
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

veifert

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 725
  • Подяк: 0
  • DOB10 Pyrex, FirstScope 90 EQ, SW EQ-6 Pro SynScan
Re: Astromagazin.net : оплата кредитными картами
« Відповідь #15 : 09 Січня 2007, 14:21:05 »
. - .

Для расчета в интернет магазинай наверное также имеет смысл использовать чтото типа  MasterCard Virtual которая как раз для этих целей и предназначена.
Записаний
PER ASPERA AD ASTRA

tlgleonid

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7246
  • Подяк: 819
Re: Astromagazin.net : оплата кредитными картами
« Відповідь #16 : 09 Січня 2007, 14:27:15 »
. - .

Для расчета в интернет магазинай наверное также имеет смысл использовать чтото типа  MasterCard Virtual которая как раз для этих целей и предназначена.
Что бы такой картой что-либо оплатить, ее нужно открыть или положить на нее денежку. А для этого нужно пойти в банк (потеря времени и тогда проще действительно положить деньги на счет), а если это делать через интернет-сервисы, то учитывая низкую идентификационнцю защищенность, можно засветить для хакетров и свой основоной счет (а значит дискредетировать его).
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

eone

  • Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1266
  • Подяк: 37
Re: Astromagazin.net : оплата кредитными картами
« Відповідь #17 : 09 Січня 2007, 14:50:01 »
. - .

Куда не посмотришь - везде одни лентяи, одному в банк идти лень, другому за покупкой приехать  :hz:
Так и астрофотографии проще с сайта Хабла качать, а звезды в планетарии, зачем самому на небо смотреть  :rofl:
Записаний
3D-печать на заказ по готовым моделям и эскизам
Моторизированные слайдеры, платформы для круговой съемки и макро-рельсы

veifert

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 725
  • Подяк: 0
  • DOB10 Pyrex, FirstScope 90 EQ, SW EQ-6 Pro SynScan
Re: Astromagazin.net : оплата кредитными картами
« Відповідь #18 : 09 Січня 2007, 14:59:32 »
. - .

Куда не посмотришь - везде одни лентяи, одному в банк идти лень, другому за покупкой приехать  :hz:
Так и астрофотографии проще с сайта Хабла качать, а звезды в планетарии, зачем самому на небо смотреть  :rofl:

:up: :up: :up:
Опять же хочу сказать что меня вполне устраивает существующий принцып оплаты, моя работа непосредственно связана с платежными карточками и даже если бы была возможность платить в онлайне, я все равно пошел бы в ближайшее отделение, мне так спокойнее )))
Записаний
PER ASPERA AD ASTRA

blackhaz

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 442
  • Подяк: 0
Re: Astromagazin.net : оплата кредитными картами
« Відповідь #19 : 09 Січня 2007, 15:02:10 »
. - .

Куда не посмотришь - везде одни лентяи, одному в банк идти лень

Ну-ну. Пока вы будете стоять в очередях, я буду уже распаковывать коробки. ;)
Записаний
Photos and Projects: http://www.bcsatellite.net/bao/