Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
24 Квітня 2024, 12:16:24

Увійти

google


Автор Тема: Astromagazin.net : оплата кредитными картами  (Прочитано 7669 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

GRAFF

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 376
  • Подяк: 0
  • Жизнь хороша, когда пьёшь не спеша....
Re: Astromagazin.net : оплата кредитными картами
« Відповідь #40 : 12 Січня 2007, 09:46:33 »
. - .

Процесинговым центром Укргазбанка является УкрКарт, отсюда и запрос пин-кода :
"Всі операції, що виконуються за допомогою платіжної картки УкрКарт, підлягають on-line авторизації з обов'язковим введенням PIN - коду. Виконання таких умов забезпечує найвищий рівень безпеки.
Упроваджено технологію захисту інформаційного обміну, що використовує криптографічний алгоритм - 3DES;
Реалізовано проект VPN-УкрКарт, що забезпечує доставку транзакцій від термінальної мережі до процесингового центру по захищених каналах зв'язку. Технологія розроблена таким чином, що її наявність і експлуатація процесинговим центром УкрКарт інваріантна стосовно провайдеру послуг зв'язку. На сьогодні VPN-УкрКарт підтримують наступні оператори зв'язку: УкрНет, Голден Телеком, Датаком, ФінЗв'язокСервіс."

С Укркартом всё ясно. Прибацаннее процессинга я ещё не встречал. И всё же, чухня и с укркартом получается - не всех эмитентов и не все типы карт требуют авторизации пин-кодом. :o
Записаний

GRAFF

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 376
  • Подяк: 0
  • Жизнь хороша, когда пьёшь не спеша....
Re: Astromagazin.net : оплата кредитными картами
« Відповідь #41 : 12 Січня 2007, 09:48:57 »
. - .

Цитата: GRAFF от Вчера в 18:24:50
А вообще наглость эмитентов поражает порой. Сами себе по каким-то соображениям устанавливают правила игры в части того, по какому типу карты, какого эмитента требуется на пос-терминалах вводить пин-код. Я отказался  в одной из "Кишень" вводить пин-код. Вообще припухли. Падонки.   Кстати, прошу милостивых модераторов не удалять  сей пост, людям может пригодится. НИКОГДА не набирайте ни на каких  посах пин-код. Это один из замечательных способов скимминга.

Скиминг возможен только на международных карточках. У нас в НСМЕП он техничсески невозможен, а вот пин-код нужно вводить для доступа и к счету и к платежным инструментам (все пин-коды могут быть разными и легко меняются в любом банкомате, интернет-терминале или другом терминале клиентом)
----------------

Лёня, я тебе про Фому, ты мне - про Ерёму. Я в своём посте хоть слово сказал про НСМЭП???
Записаний

GRAFF

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 376
  • Подяк: 0
  • Жизнь хороша, когда пьёшь не спеша....
Re: Astromagazin.net : оплата кредитными картами
« Відповідь #42 : 12 Січня 2007, 09:53:14 »
. - .

А вообще, джентельмены, чего вы прилепились к номеру карты? Если астромагазин укажет номер картсчёта 2625 (2605 для юрлиц), который связан с номером карты, а не номер карты, то перечисляйте себе деньги на номер счёта из любого (почти, про сбер я скромно расскажу) банка. Хоть из ЮАР. Проблем-то. Комиссию, само собой, придётся заплатить.
Записаний

veifert

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 725
  • Подяк: 0
  • DOB10 Pyrex, FirstScope 90 EQ, SW EQ-6 Pro SynScan
Re: Astromagazin.net : оплата кредитными картами
« Відповідь #43 : 12 Січня 2007, 09:57:15 »
. - .

Процесинговым центром Укргазбанка является УкрКарт, отсюда и запрос пин-кода :
"Всі операції, що виконуються за допомогою платіжної картки УкрКарт, підлягають on-line авторизації з обов'язковим введенням PIN - коду. Виконання таких умов забезпечує найвищий рівень безпеки.
Упроваджено технологію захисту інформаційного обміну, що використовує криптографічний алгоритм - 3DES;
Реалізовано проект VPN-УкрКарт, що забезпечує доставку транзакцій від термінальної мережі до процесингового центру по захищених каналах зв'язку. Технологія розроблена таким чином, що її наявність і експлуатація процесинговим центром УкрКарт інваріантна стосовно провайдеру послуг зв'язку. На сьогодні VPN-УкрКарт підтримують наступні оператори зв'язку: УкрНет, Голден Телеком, Датаком, ФінЗв'язокСервіс."

С Укркартом всё ясно. Прибацаннее процессинга я ещё не встречал. И всё же, чухня и с укркартом получается - не всех эмитентов и не все типы карт требуют авторизации пин-кодом. :o
У меня только Мастеркард не требует ввода пин кода, а Виза во всех магазинах где я рассчитывался требует.
А про комиссию я вообще молчу, вчера сестра попросила заплатить за интернет 25 грн. я в Приват зашел, так пожалуйста плати но комиссия 10 грн., ужас.
Записаний
PER ASPERA AD ASTRA

GRAFF

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 376
  • Подяк: 0
  • Жизнь хороша, когда пьёшь не спеша....
Re: Astromagazin.net : оплата кредитными картами
« Відповідь #44 : 12 Січня 2007, 10:10:21 »
. - .

Упс, прошу прощения. Что-то я перепутал УкрКарт с Топазом.... Я повторюсь, требование пин-кода - это прымхи банка-эквайера+процессинг. Что поставят, то и будет.
Записаний

LifeIsGood

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5234
  • Подяк: 446
Re: Astromagazin.net : оплата кредитными картами
« Відповідь #45 : 12 Січня 2007, 10:50:47 »
. - .

Прошу прощения, о какой комисии идет речь?
Записаний

tlgleonid

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7246
  • Подяк: 819
Re: Astromagazin.net : оплата кредитными картами
« Відповідь #46 : 12 Січня 2007, 11:02:35 »
. - .

Прошу прощения, о какой комисии идет речь?
Смотря в каком посте. Если в моих, то в случае, если я снимаю деньги не в банке-эмитенте (который эмисировал карточку), то нужно заплатить комиссию. В Визе, как мы уже знаем, это не одна гривня, в НСМЕП это 4 копейки+ x% от суммы x - некая величина, зависящая от банка-эквайера и от платежного инструмента и обычно меньше процента.
Если идет речь о переводе денег со счета на счет, то комиссия взымается за эту услугу.
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

GRAFF

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 376
  • Подяк: 0
  • Жизнь хороша, когда пьёшь не спеша....
Re: Astromagazin.net : оплата кредитными картами
« Відповідь #47 : 12 Січня 2007, 11:42:50 »
. - .

"Визе, как мы уже знаем, это не одна гривня, в НСМЕП это 4 копейки+ x% от суммы x - некая величина, зависящая от банка-эквайера и от платежного инструмента и обычно меньше процента."

По картам "Виза" зависит от жадности обслужившего банка. Норма в мире - не более 1-3% плюс копейки за конверсию, если карта эмитирована (выпущена) не в валюте страны, в которой снимаются с банкомата деньги.

Местные банки жадные до опупения. Укрсоц до 8% может содрать, Аваль тоже страдает жадностью. Финансы и Кредит жадные. Укрэксим - нормальные парни, 0,75% от суммы обналичивания было, сейчас при обналичивании по чужим картам берёт комиссию только согласно условий договора банка-эмитента. Так что Лёня, извини. :whatthehell:
Записаний

Mutant

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3183
  • Подяк: 405
  • Так, так! Той самий, страхітливий та жахаючий...
Re: Astromagazin.net : оплата кредитными картами
« Відповідь #48 : 15 Січня 2007, 08:20:13 »
. - .

Я за услуги интернет плачу на www.ukrpays.com. Занимает оплата пару минут, без всяких комисий.
Записаний
Synta SW ED80 Pro, HEQ5 Pro, Newtonian 200mm, Canon 350Da, QHY-5, QHY-6.