Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* * *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
29 Березня 2024, 10:03:00

Увійти

google


Автор Тема: Еще один способ доставки товаров из США и Германии  (Прочитано 9540 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LifeIsGood

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5234
  • Подяк: 446

Нашел самый недорогой способ доставки вещей из США и Германии. Это Мист. Не тот, который наш Мист Экспресс, а Meest. Когда то я им доставлял из Штатов посылку весом килограмм 30 и она мне обошлась раз в 10 дешевле, чем обычной почтой. Теперь они открыли "виртуальный" почтовый ящик. Т.е. вы оплачиваете покупку и высылаете ее на адрес в штатах, а они пеерсылают ее вам.
Понятное дело они не будут, как наши ребята торговаться за вас на Ибеях или платить своей карточкой, или "договариваться" с таможней, но если вы это все умеете сами, то можно сэкономить на брокерских.

http://meest.us/index.php?option=com_content&view=article&id=90&Itemid=95&lang=en
Доставка
http://meest.us/index.php?option=com_content&view=article&id=46&Itemid=72&lang=ru
$15 + $2.89/фунт (450 грамм) авиапочтой или $0.89 за море

Для Германии есть подобный сервис
http://www.meest-germany.de/
Цен не знаю, но другу 16 кг. доставили за 30 Евро.

Enjoy :)
Записаний

d_w

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3070
  • Подяк: 100
Re: Еще один способ доставки товаров из США и Германии
« Відповідь #1 : 12 Вересня 2012, 15:41:46 »
. - .

Спасибо! Опробуем  :D
Записаний
Нас окружают идиоты
тесней сжимая полукруг...

Imhonet

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 189
  • Подяк: 0
  • Забанений!
  • Все лгут
    • photo.sphere.kharkov.com
Re: Еще один способ доставки товаров из США и Германии
« Відповідь #2 : 14 Вересня 2012, 18:04:18 »
. - .

а страховка есть там?
просто как то стремно покупать дорогой товар за 600$ + доставка
Записаний
Canon 550D и клубный Canon 5D

LifeIsGood

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5234
  • Подяк: 446
Re: Еще один способ доставки товаров из США и Германии
« Відповідь #3 : 14 Вересня 2012, 18:22:45 »
. - .

За ваши деньги любой каприз.
Записаний

LifeIsGood

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5234
  • Подяк: 446
Re: Еще один способ доставки товаров из США и Германии
« Відповідь #4 : 04 Листопада 2012, 02:52:31 »
. - .

Купил! Доставили! Доволен!
Процесс описал тут:
http://sakva.net/uncategorized/meest-from-us/
Записаний

alex~

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 6020
  • Подяк: 285
Re: Еще один способ доставки товаров из США и Германии
« Відповідь #5 : 04 Листопада 2012, 07:32:02 »
. - .

Спасибо за полезную info!  :up:
Записаний

uzzzer

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 57
  • Подяк: 0
Re: Еще один способ доставки товаров из США и Германии
« Відповідь #6 : 22 Листопада 2012, 01:16:29 »
. - .

ТС просто повезло, и Meest ничего не накосячил. Мою посылку они вместо Украины отправили в Белоруссию, и потом около двух месяцев морозились и не отвечали на письма. Хотите головняка - тогда обращайтесь в Meest :insane:
Записаний
Скорость деградации мозга Homo Sapiens прямо пропорциональна квадрату диагонали телевизора...
Бинокли SWIFT 11X80, Meade 11X80, SEARS 10X50, самодельные гляделки 22.5X89, ТАИР-3+окуляр 18мм.

himik

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 375
  • Подяк: 9
Re: Еще один способ доставки товаров из США и Германии
« Відповідь #7 : 22 Листопада 2012, 12:05:00 »
. - .

Мой знакомый очень их рекомендовал. Но когда я пытался к ним обратиться, все письма, сообщения с сайта, как в черную дыру. Даже если они и хорошо работают, но работа связи в данном случае - это вопрос один из самых важных.
Записаний

uzzzer

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 57
  • Подяк: 0
Re: Еще один способ доставки товаров из США и Германии
« Відповідь #8 : 22 Листопада 2012, 14:02:24 »
. - .

Мой знакомый очень их рекомендовал. Но когда я пытался к ним обратиться, все письма, сообщения с сайта, как в черную дыру. Даже если они и хорошо работают, но работа связи в данном случае - это вопрос один из самых важных.

Письма, которые они изредка присылали, можно переправлять юмористу Задорнову, для подкрепления тезиса "Какие они тупые" (они - это пиндосы).
Ну хоть какой-то положительный результат их тормознутости есть - т.к. купленный в начале марта 114мм ньютон всё ещё до меня не доехал, я занялся построением более апертуристого ньютона и апертуристого же бинокуляра впридачу, предварительно соорудив парочку астро-смотрелок из фотообъективов и т.д.
« Останнє редагування: 22 Листопада 2012, 14:09:10 від uzzzer »
Записаний
Скорость деградации мозга Homo Sapiens прямо пропорциональна квадрату диагонали телевизора...
Бинокли SWIFT 11X80, Meade 11X80, SEARS 10X50, самодельные гляделки 22.5X89, ТАИР-3+окуляр 18мм.

braun

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 86
  • Подяк: 5
    • астрофото
Re: Еще один способ доставки товаров из США и Германии
« Відповідь #9 : 06 Грудня 2012, 20:25:29 »
. - .

www.shipito.com - ще один дешевий посередник який надає віртуальний адрес в штатах. Їх послуги коштують від 2,50$ до 8.50$ за посилку. об'єднують різні посилки в одну. Їх рекомендує paypal.
Записаний
NEQ6 Pro, SW 305/1500 BD, MTO-1000, Canon EOS 500D, SW909, Delta Optical 10x50 ED Extreme, Philips spc900, Leupold VX.R 4-12x40 Firedot Duplex

LifeIsGood

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5234
  • Подяк: 446
Re: Еще один способ доставки товаров из США и Германии
« Відповідь #10 : 08 Грудня 2012, 11:54:10 »
. - .

Чудеса да и только :)
Не знаю, у меня в окружении уже несколько людей заказывало через Мист без малейших проблем. Я с ними работал и по доставке из штатов моей посылки и для форварда почты. Все ОК.
Записаний

uzzzer

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 57
  • Подяк: 0
Re: Еще один способ доставки товаров из США и Германии
« Відповідь #11 : 11 Грудня 2012, 12:52:39 »
. - .

Тот человек, кому по ошибке услали (в Белоруссию вместо Украины!!!) мою посылку крайне негативно отзывается о мисте, т.к. это не первый случай их "косяков". Ну кто хочет на грабли наступить - вэлкам в мист.
Записаний
Скорость деградации мозга Homo Sapiens прямо пропорциональна квадрату диагонали телевизора...
Бинокли SWIFT 11X80, Meade 11X80, SEARS 10X50, самодельные гляделки 22.5X89, ТАИР-3+окуляр 18мм.

smitty0

  • Online Online
  • Повідомлень: 294
  • Подяк: 15
  • Кишинёв, Молдова
    • Lunar100
Re: Еще один способ доставки товаров из США и Германии
« Відповідь #12 : 10 Січня 2013, 06:48:34 »
. - .

В условиях пересылки, у Миста, есть требование - должна прилагаться таможенная декларации CN23. Это я должен требовать у продавца?
Записаний
Meade RCX400-12 | Celestron C9.25 | CGEM | ASI178MC | ASI174MMcooled | QHY5L-IIm
http://lunar100.com

LifeIsGood

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5234
  • Подяк: 446
Re: Еще один способ доставки товаров из США и Германии
« Відповідь #13 : 10 Січня 2013, 10:18:19 »
. - .

Вы на сайте указываете, что вам пришло, а Мист сами заполняют декларацию.
Записаний

andreichko

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 106
  • Подяк: 0
  • Забанений!
    • GOTO SYSTEMS
Re: Еще один способ доставки товаров из США и Германии
« Відповідь #14 : 23 Січня 2013, 17:15:32 »
. - .

Цитувати
Для отправки почтового отправления, Вам необходимо организовать доставку посылки или груза на наш адрес в Германии любым почтовым оператором DHL, DPD,UPS, FEDEX и т.д
мне вот жутко интересно, чем они подтвердят, что отправили полученную от меня посылку дальше?

зы. название данной фирмы произносится как навоз, неважно что пишется по-другому....
« Останнє редагування: 23 Січня 2013, 21:42:59 від andreichko »
Записаний
живу в стране, мнение которой не всегда совпадает с моим....

smitty0

  • Online Online
  • Повідомлень: 294
  • Подяк: 15
  • Кишинёв, Молдова
    • Lunar100
Re: Еще один способ доставки товаров из США и Германии
« Відповідь #15 : 06 Лютого 2013, 14:12:22 »
. - .

Получил сегодня новый скопчик из штатов (Celestron C9.25), для доставки пользовался мистом, самолётом. 16-го января отправился от продавца, 6-го уже получил - 3 недели в пути, как и обещали.  :super: Доставка миста, вместе со страховкой по-полной обошлась в $119.
Записаний
Meade RCX400-12 | Celestron C9.25 | CGEM | ASI178MC | ASI174MMcooled | QHY5L-IIm
http://lunar100.com

LifeIsGood

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5234
  • Подяк: 446
Re: Еще один способ доставки товаров из США и Германии
« Відповідь #16 : 07 Лютого 2013, 10:31:41 »
. - .

Цитувати
Для отправки почтового отправления, Вам необходимо организовать доставку посылки или груза на наш адрес в Германии любым почтовым оператором DHL, DPD,UPS, FEDEX и т.д
мне вот жутко интересно, чем они подтвердят, что отправили полученную от меня посылку дальше?
Тем же, чем и обычная почта подтверждает, что посылку отправили.

зы. название данной фирмы произносится как навоз, неважно что пишется по-другому....

С украинского переводится - мост. С английского туман.... Можно еще посмотреть как переводится с африкаанаса. На "чко", например, заканчивается слово очко. Это тоже что-то значит? ;)
Записаний

LifeIsGood

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5234
  • Подяк: 446
Re: Еще один способ доставки товаров из США и Германии
« Відповідь #17 : 07 Лютого 2013, 10:32:24 »
. - .

Получил сегодня новый скопчик из штатов (Celestron C9.25), для доставки пользовался мистом, самолётом. 16-го января отправился от продавца, 6-го уже получил - 3 недели в пути, как и обещали.  :super: Доставка миста, вместе со страховкой по-полной обошлась в $119.
А что с таможней?
Записаний

denis122

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 51
  • Подяк: 0
Re: Еще один способ доставки товаров из США и Германии
« Відповідь #18 : 07 Лютого 2013, 12:12:40 »
. - .

Получил сегодня новый скопчик из штатов (Celestron C9.25), для доставки пользовался мистом, самолётом. 16-го января отправился от продавца, 6-го уже получил - 3 недели в пути, как и обещали.  :super: Доставка миста, вместе со страховкой по-полной обошлась в $119.
А что с таможней?

Да, мне тоже интересно.
Записаний
http://lvovskop.do.am/ - Львовский астрофорум на бесплатном хостинге.

smitty0

  • Online Online
  • Повідомлень: 294
  • Подяк: 15
  • Кишинёв, Молдова
    • Lunar100
Re: Еще один способ доставки товаров из США и Германии
« Відповідь #19 : 07 Лютого 2013, 12:25:04 »
. - .

Получил сегодня новый скопчик из штатов (Celestron C9.25), для доставки пользовался мистом, самолётом. 16-го января отправился от продавца, 6-го уже получил - 3 недели в пути, как и обещали.  :super: Доставка миста, вместе со страховкой по-полной обошлась в $119.
А что с таможней?
А вот тут засада... Американец, несмотря на мою просьбу, застраховался, и отправил с инвойсом на полную стоимость. Доблестная молдавская таможня была неумолима, +25%  :facepalm:
Но скоп того стоит  :super: за неимением звёзд проверил на лампочке в 5 км от меня - идеальные пред- и зафокалы.

В общем, следите за блогом, как дадут небо буду выкладывать снимки ;)
Записаний
Meade RCX400-12 | Celestron C9.25 | CGEM | ASI178MC | ASI174MMcooled | QHY5L-IIm
http://lunar100.com