Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* * *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
25 Квітня 2024, 15:29:43

Увійти

google


Автор Тема: ПРОДАНО: Много разных биноклей.  (Прочитано 8722 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Galexey

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 337
  • Подяк: 64
ПРОДАНО: Много разных биноклей.
« : 09 Грудня 2012, 21:27:14 »
. - .

Продам несколько биноклей из своей коллекции.
Причина продажи - реcтруктуризация коллекции в ожидании пополнения.
Описание каждого бинокля последует ниже.

НОМЕР_2   Delta Optical Extreme 10X50 ED - ПРОДАН
НОМЕР_4   Bell & Howell 8-17X48 Zoom - ПРОДАН
НОМЕР_6   Delta Optical Sport 8x32 - ПРОДАН
НОМЕР_7   Swift Ultralite 8x42 - ПРОДАН
НОМЕР_8   Orion 10x70 - ПРОДАН
НОМЕР_9   Bushnell Explorer 7x35 - ПРОДАН
НОМЕР_10  Bushnell Explorer 7x50 - ПРОДАН
НОМЕР_11  Fujinon Poseidon 7x50 MTRC-SX -  ПРОДАН
НОМЕР_12  Bushnell Explorer 7x50 - ПРОДАН

Дальше последуют бинокли, которые входят в костяк моей коллекции. Продаю вынужденно по причине срочной потребности в деньгах...
ВНИМАНИЕ! Оставляю за собой право снять с продажи любой из них, даже на этапе, когда договоренность о продаже достигнута (до отправки). Продаются до 10.02 без ограничений, 11-13.02 только по предоплате на карту ПБ, 13.02 продажа заканчивается
.

НОМЕР_14 Meade 11x80 - ПРОДАН
НОМЕР_15 Bushnell 8x42 Legend Ultra HD ED - ПРОДАН
НОМЕР_16 Swift Ultralite 10x42 -  ПРОДАН
НОМЕР_17 Swift Audubon 8.5x44 (model 820) - СНЯТ С ПРОДАЖИ
« Останнє редагування: 13 Лютого 2013, 22:06:30 від Galexey »
Записаний

Galexey

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 337
  • Подяк: 64
Re: ПРОДАМ: несколько биноклей
« Відповідь #1 : 09 Грудня 2012, 21:40:46 »
. - .

НОМЕР_2 ПРОДАН
Продам: современный бинокль Delta Optical Extreme 10X50 ED
Описание и ТХ: http://www.astromagazin.net/ru/shop/product/binokl-delta-optical-10x50-ed-extreme-1488
Состояние: новый, куплен 4 дня назад в астромагазине у Михаила из интереса протестировать и сравнить с Фуджиноном :) Результат превзошел мои ожидания - достойный бино. Если хотите качественную картинку, но нет возможности купить фуджинон за 500+ у.е., то рекомендую серию DO Extreme!
Комплектация: полная магазинная - бинокль, крышечки, родной жесткий кофр, качественный металлический адаптер к штативу, ремень, коробка, инструкция :);   
Местонахождение: Харьков
Оплата: наложенным платежем, либо на карту Приватбанка - по предпочтению покупателя
Доставка (оплачивает покупатель): Новая почта
Цена: ПРОДАН
Время манибэка: 3 дня с момента получения, при условии сохранения первоначального состояния, доставку оплачивет покупатель.
Время сопровождения: 3 дня
Фотографии: https://picasaweb.google.com/102886593493887424557/DOExtreme10x50?authkey=Gv1sRgCJi59PLtgPqkeA
« Останнє редагування: 09 Лютого 2013, 23:11:49 від Galexey »
Записаний

Galexey

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 337
  • Подяк: 64
Re: ПРОДАМ: несколько биноклей
« Відповідь #2 : 09 Грудня 2012, 22:08:49 »
. - .

НОМЕР_4 ПРОДАН
Продам: коллекционный бинокль с переменной кратностью  Bell & Howell 8-17X48 Zoom (Japan)
Описание и ТХ: зум как зум :) Все параметры видны на фото.
Состояние: Механика и оптика в прекрасном состоянии.  Линзы, окуляры и призмы в отличном состоянии, внутри чисто. Коллимация на минимальном зуме - в порядке, при увеличении есть небольшой дискомфорт. Юстируется с помощью вращения правого объектива, т.к. он на эксцентрике.
Комплектация: бинокль, крышечки, родной жесткий кофр;   
Местонахождение: Харьков
Оплата: наложенным платежем, либо на карту Приватбанка - по предпочтению покупателя
Доставка (оплачивает покупатель): Новая почта
Цена: ПРОДАН
Время манибэка: 3 дня с момента получения, при условии сохранения первоначального состояния, доставку оплачивает покупатель.
Время сопровождения: 3 дня
Фотографии: https://picasaweb.google.com/102886593493887424557/BellHowell817x48?authkey=Gv1sRgCMDV_KfqscuxpQE
« Останнє редагування: 05 Лютого 2013, 17:33:40 від Galexey »
Записаний

Galexey

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 337
  • Подяк: 64
Re: ПРОДАМ: несколько биноклей
« Відповідь #3 : 07 Січня 2013, 14:20:08 »
. - .

НОМЕР_6 ПРОДАН
Продам: компактный бинокль Delta Optical Sport 8X32
Описание и ТХ: http://www.astromagazin.net/ru/shop/product/-533
Отличный компактный бино, отслужил мне верой и правдой. Считаю, что хороший компакт - один из обязательных пунктов в любой коллекции биноклей. На практике это самый используемый бино. Продаю, т.к. хочу проапгрейдиться.
Состояние: косметически и оптически в отличном состоянии (см. фото)
Комплектация: бинокль, крышечки, родной кофр;   
Местонахождение: Харьков
Оплата: наложенным платежем, либо на карту Приватбанка - по предпочтению покупателя
Доставка (оплачивает покупатель): Новая почта
Цена: ПРОДАН
Время манибэка: 3 дня с момента получения, при условии сохранения первоначального состояния, доставку оплачивет покупатель.
Время сопровождения: 3 дня
Фотографии: https://picasaweb.google.com/102886593493887424557/DOSport8x32?authkey=Gv1sRgCMCJ6eC4u560Cg
« Останнє редагування: 25 Січня 2013, 14:55:24 від Galexey »
Записаний

Galexey

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 337
  • Подяк: 64
Re: ПРОДАМ: несколько биноклей
« Відповідь #4 : 07 Січня 2013, 16:04:45 »
. - .

НОМЕР_7  ПРОДАН
Продам: отличный универсальный бинокль Swift Ultralite 8x42
Описание и ТХ: http://www.opticsplanet.com/swift-8x42mm-zcf-ultralite-binoculars.html
Бинокль с отличной репутацией и оптикой. Качество картинки мало оставляет желать. Очень резкий и контрастный. Оптика с качественно лучшей картинкой стоит от 1000$, и то улучшение не драматическое и далеко не пропорционально увеличению цены.
Эта модель (№761) недавно перестала выпускаться и ей на смену пришла модель №961. Мне лично дизайн 761 нравится больше, основные отличия в корпусе, оптика похоже идентична (по этому поводу мнения в инете расходятся, кто-то утверждает, что старая модель лучше, кто-то что новая..)
Бинокль уникально легкий, что не обременяет при его ношении. Эргономика превосходная, в руках сидит очень комфортно и уверенно. Продаю, т.к. замахнулся на ту самую, которая от 1000$ :)
Состояние: Состояние бинокля практически неотличимо от нового - смотрите фото. Из минусов - потерялся шильдик "Свифт" на левом барреле.
Комплектация: бинокль, крышечки, жесткий родной кофр отличного качества;   
Местонахождение: Харьков
Оплата: наложенным платежем, либо на карту Приватбанка - по предпочтению покупателя
Доставка (оплачивает покупатель): Новая почта
Цена: ПРОДАН
Время манибэка: 3 дня с момента получения, при условии сохранения первоначального состояния, доставку оплачивет покупатель.
Время сопровождения: 3 дня
Фотографии: https://picasaweb.google.com/102886593493887424557/SwiftUltralite8x42?authkey=Gv1sRgCP3Kg6rlo4f2Xg
« Останнє редагування: 30 Січня 2013, 17:04:49 від Galexey »
Записаний

Galexey

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 337
  • Подяк: 64
Re: ПРОДАМ: несколько биноклей
« Відповідь #5 : 11 Січня 2013, 09:54:36 »
. - .

НОМЕР_8  ПРОДАН
Продам:  бинокль Orion 10x70
Описание и ТХ: Поле - 5.0*, призмы ВАК-4, полное мультислойное просветление. Вес где-то 1.6-2 кг, точно не мерял (если принципиально, могу померять).
Бинокль из тех времен, когда Orion и Celestron делались в Японии. Отличный металлический корпус, достойная механика и оптика. Бинокль не идет ни в какое сравнение с пластмассовыми на ощупь современными биноклями тех же марок сделанных в Китае. Держать в руках очень приятно. Центральная фокусировка позволяет комфортно его использовать не только "по небу" но и "по земле". Рекомендую использовать со штативом для максимального удобства наблюдения, т.к. бинокль не маленький.
Коллимация - в полном порядке.
Состояние: Состояние бинокля отличное - смотрите фото.
Комплектация: бинокль, крышечки, родной качественный металлический адаптер для крепления к штативу, качественный родной жесткий кейс;   
Местонахождение: Харьков
Оплата: наложенным платежем, либо на карту Приватбанка - по предпочтению покупателя
Доставка (оплачивает покупатель): Новая почта
Цена: ПРОДАН;
Время манибэка: 3 дня с момента получения, при условии сохранения первоначального состояния, доставку оплачивет покупатель.
Время сопровождения: 3 дня
Фотографии: https://picasaweb.google.com/102886593493887424557/Orion10x70?authkey=Gv1sRgCJHL95TmxuDdsgE#
« Останнє редагування: 30 Січня 2013, 17:05:28 від Galexey »
Записаний

Galexey

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 337
  • Подяк: 64
Re: ПРОДАМ: несколько биноклей (8-17х48, 8х32, 8х42, 10х50, 10х70)
« Відповідь #6 : 11 Січня 2013, 23:27:25 »
. - .

НОМЕР_9  ПРОДАН
Продам:  японский широкоугольный бинокль Bushnell Explorer 7x35 Wide Angle 11*
Описание и ТХ: Поле - 11.0*, призмы ВАК-4, мультислойное просветление. Вес где-то 0.7 кг.
Честно говоря, даже не знаю что писать.. продаю "со слезами на глазах". Это ЛУЧШИЙ из шириков, что я держал в руках. Несмотря на его относительно невысокую цену - идеальный 7х35 ИМХО.
Потрясающая резкость в центре, вполне на уровне с современными эталонными бино в моей коллекции, что уже заслуживает аплодисментов учитывая год выпуска бинокля. Конечно не честно его сравнивать с Фуджиноном 7х50, НО при переключении после Фуджика на 7х35, вовсе не чувствуется его ущербность. При этом из-за широкого поля зрения, в него смотришь как в окно (в отличие от Фуджа, в который как в форточку :) )Контраст отменный. Оптика потрясающая!
Да, начинает потихоньку мылить с 50% поля от центра к краю,что и следует ожидать для ширика, но мылит не сильно, и если не направлять взгляд на края поля (что в общем-то неудобно при наблюдениях), то размытие совершенно не заметно.
Корпус - выше всех похвал. Ноль люфта при фокусировке! Окуляры даже при сильном нажиме практически не смещаются, "игры" в окулярах нет! Фокусировка очень плавная и в меру тугая, при этом механизм фокусировки (фаст фокус) позволяет сфокусироваться за секунду из одного крайнего положения в другое! Огромная глубина резкости и при этом очень объемная картинка, что в общем характерно для 7х35 биноклей.
Вобщем писать про него я могу долго и много. Могу его рекомендовать с полной уверенностью. Если нужен именно 7х35 - не поленитесь, возьмите его на три дня (период манибека), и Вы не захотите с ним расставаться.. Может и я не смогу если дело дойдет таки до продажи.. :)
Состояние: Состояние бинокля очень хорошее - смотрите фото. Корпус с легкими косметическими потертостями. Оптика чистая и в отличном состоянии. Коллимация - идеальная.
Комплектация: бинокль, родной жесткий кофр;   
Местонахождение: Харьков
Оплата: наложенным платежем, либо на карту Приватбанка - по предпочтению покупателя
Доставка (оплачивает покупатель): Новая почта
Цена: ПРОДАН
Время манибэка: 3 дня с момента получения, при условии сохранения первоначального состояния, доставку оплачивает покупатель.
Время сопровождения: 3 дня
Фотографии: https://picasaweb.google.com/102886593493887424557/Bushnell7x35?authkey=Gv1sRgCNWh6Mj7iOjv0QE
« Останнє редагування: 09 Лютого 2013, 23:12:32 від Galexey »
Записаний

Galexey

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 337
  • Подяк: 64
Re: ПРОДАМ: несколько биноклей (7x35, 8х32, 8х42, 8-17х48, 10х50, 10х70)
« Відповідь #7 : 28 Січня 2013, 16:44:04 »
. - .

НОМЕР_4   Bell & Howell 8-17X48 Zoom - РЕЗЕРВ  :SLA:
Записаний

Іван Сотник

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 855
  • Подяк: 124
Re: ПРОДАМ: несколько биноклей (7x35, 8-17х48, 10х50)
« Відповідь #8 : 28 Січня 2013, 19:55:58 »
. - .

Наконец-то Новая почта довезла мой Орион!
Алексей, спасибо огромное! Бинокль просто бомбовый! Чистые положительные эмоции!
Всё чистенькое, как будто новое, механика - супер, стёкол - как будто вообще нет! Очень доволен приобретением!
Спасибо!
Записаний
Небосхил - ясних зірочок рій,
ти, завмерши, дивуйся і мрій!
ТМШ, БПВ 7х50

Galexey

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 337
  • Подяк: 64
Re: ПРОДАМ: несколько биноклей (7x35, 8-17х48, 10х50)
« Відповідь #9 : 28 Січня 2013, 23:00:50 »
. - .

Наконец-то Новая почта довезла мой Орион!
Алексей, спасибо огромное! Бинокль просто бомбовый! Чистые положительные эмоции!
Всё чистенькое, как будто новое, механика - супер, стёкол - как будто вообще нет! Очень доволен приобретением!
Спасибо!

Иван, пусть служит долго и верно  :SLA: Чистого неба!  :starrynight:
Записаний

Galexey

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 337
  • Подяк: 64
Re: ПРОДАМ: несколько биноклей (7x35, 8-17х48, 10х50)
« Відповідь #10 : 31 Січня 2013, 22:07:43 »
. - .

НОМЕР_10 ПРОДАН
Продам:  японский широкоугольный бинокль Bushnell Explorer 7x50 Wide Angle 8*
Описание и ТХ: Поле - 8.0*, призмы ВАК-4, мультислойное просветление. Вес где-то 1 кг. Топовый японский ширик 80-х годов с потрясающей механикой (сделан как танк) и оптикой с отличной репутацией. У меня есть второй такой с чистой оптикой - когда я его купил, первой мыслью было "нафига я заплатил за Фуджинон такие бабки :)", картинка меня очень впечатлила..
Состояние: На объективах имеются следы грибка, есть загрязнения на призмах - на фото все видно. На удивление, при этом бинокль дает резкую и приятную картинку. Днем дефекты оптики практически никак не сказываются на изображении, ночью изображение как бы подернуто легкой дымкой. Т.е. дефекты сказываются на яркости и контрасте картинки. Коллимация в порядке. Продается практически по цене лома из-за указанных дефектов. Человек "с руками" сможет его хорошенько почистить и привести в приличный вид.
Комплектация: бинокль;   
Местонахождение: Харьков
Оплата: наложенным платежем, либо на карту Приватбанка - по предпочтению покупателя
Доставка (оплачивает покупатель): Новая почта
Цена: ПРОДАН
Время манибэка: 1 день с момента получения, при условии сохранения первоначального состояния, доставку оплачивает покупатель.
Время сопровождения: 1 день
Фотографии: https://picasaweb.google.com/102886593493887424557/BushnellExplorer7x50?authkey=Gv1sRgCN76i-Wo2pmpSg
« Останнє редагування: 09 Лютого 2013, 23:12:58 від Galexey »
Записаний

Galexey

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 337
  • Подяк: 64
Re: ПРОДАМ: несколько биноклей (7x35, 8-17х48, 10х50)
« Відповідь #11 : 31 Січня 2013, 22:27:33 »
. - .

НОМЕР_11   ПРОДАН
Продам:   бинокль с встроенным сомпасом Fujinon Poseidon 7x50 MTRC-SX
Описание и ТХ:
1) http://www.optics4birding.com/poseidon-7x50-mtrcsx-2054.html
2) http://www.fujifilmusa.com/products/optical_devices/government-binoculars/mt/index.html#mt_7x50mtrcsx
3) http://www.marinespecialties.biz/files/Fujinon_Binoculars_%28better_view%29.pdf
В этот бинокль нужно посмотреть, чтобы понять каких высот достигла современная оптика! Совершенная картинка!
Думаю не секрет для большинства, что бинокли Fujinon FMTRC-SX 7х50 и 10х50 считаются эталоном де-факто и ЛУЧШИМИ В МИРЕ на данный момент биноклями системы порро. Серия Fujinon Poseidon MTRC-SX отличается от Fujinon Polaris FMTRC-SX отсутствием линзы спрямляющей поле в окулярах, в то время как объективы, призмы, просветление и даже корпус идентичны. Т.е. Fujinon Poseidon MTRC-SX обеспечивает идентичное FMTRC-SX качество изображение на 70% поля при более демократичной цене, которая покажется даже низкой, если сравнивать с биноклями альфа брендов, дающих такую же, а иногда и худшую картинку.
Состояние: Отличное. Единственный недостаток - в компас попало с десяток пылинок (скорее всего еще при сборке, т.к. они не могли туда опасть после), поэтому они мешаются в фокусе левого окуляра (где расположен компас), если на них не концентрироваться - быстро перестаешь их замечать, растворяясь в картинке..
Комплектация: бинокль, чехол;   
Местонахождение: Харьков
Оплата: наложенным платежем, либо на карту Приватбанка - по предпочтению покупателя
Доставка (оплачивает покупатель): Новая почта
Цена: ПРОДАН
Время манибэка: 3 дня с момента получения, при условии сохранения первоначального состояния, доставку оплачивает покупатель.
Время сопровождения: 3 дня
Фотографии: https://picasaweb.google.com/102886593493887424557/31FujinonPoseidon7x50MTRCSX2013?authkey=Gv1sRgCPiAv7Hd_r2QYA
« Останнє редагування: 09 Лютого 2013, 23:13:23 від Galexey »
Записаний

Galexey

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 337
  • Подяк: 64
Re: ПРОДАМ: бинокли Fujinon Poseidon 7x50 MTRC-SX, Delta Optical Extreme 10х50 ...
« Відповідь #12 : 31 Січня 2013, 22:55:49 »
. - .

Отвечу на часто задаваемые вопросы:
1) НЕТ, я не торгую биноклями :) Все что я продаю - покупалось для себя, и было частью моей бино-коллекции.
2) Продаю в связи с тем, что:
    а) я уже составил свой список мечты, и планомерно собираю деньги для покупки одного за одним "тех самых 7-ми биноклей" - остальное продается;
    б) у меня есть и другие хобби (только времени на них нет   ;D), и в конце февраля лечу на Кавказ позаниматься одним из них - нужны лишние деньги на самолеты\вертолеты и другие игрушки  ;)
« Останнє редагування: 01 Лютого 2013, 12:48:38 від Galexey »
Записаний

Galexey

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 337
  • Подяк: 64
Re: ПРОДАМ: бинокли Fujinon 7x50 MTRC-SX, DO Extreme 10х50 ED, Bushnell Explorer
« Відповідь #13 : 03 Лютого 2013, 22:55:25 »
. - .

НОМЕР_12ПРОДАН
Продам:  японский широкоугольный бинокль Bushnell Explorer 7x50 Wide Angle 8*
Описание и ТХ: Поле - 8.0*, призмы ВАК-4, мультислойное просветление. Вес где-то 1 кг. Топовый японский ширик 80-х годов с потрясающей механикой (сделан как танк) и оптикой с отличной репутацией. Это лучший из двух, имеющихся у меня. Когда я его купил, первой мыслью было "нафига я заплатил за Фуджинон такие бабки :)", картинка меня очень впечатлила..
Состояние: Хорошее состояние с неизбежными для его возраста признаками использования. Дефектов влияющих на работу и изображение нет.
Комплектация: бинокль, родной жесткий кофр;   
Местонахождение: Харьков
Оплата: наложенным платежем, либо на карту Приватбанка - по предпочтению покупателя
Доставка (оплачивает покупатель): Новая почта
Цена: ПРОДАН
Время манибэка: 3 дня с момента получения, при условии сохранения первоначального состояния, доставку оплачивает покупатель.
Время сопровождения: 3 дня
Фотографии: https://picasaweb.google.com/102886593493887424557/BushnellExplorer7x502?authkey=Gv1sRgCIbOtdG0h4PR7AE
« Останнє редагування: 09 Лютого 2013, 23:14:05 від Galexey »
Записаний

Galexey

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 337
  • Подяк: 64
Re: ПРОДАМ: бинокли Fujinon 7x50 MTRC-SX, DO Extreme 10х50 ED, Bushnell Explorer
« Відповідь #14 : 03 Лютого 2013, 23:04:21 »
. - .

Дальше последуют бинокли, которые входят в костяк моей коллекции. Продаю вынужденно по причине срочной потребности в деньгах...
ВНИМАНИЕ! Оставляю за собой право снять с продажи любой из них, даже на этапе, когда договоренность о продаже достигнута (до отправки). Продаются до 10.02 без ограничений, 11-13.02 только по предоплате на карту ПБ, 13.02 продажа заканчивается.
« Останнє редагування: 05 Лютого 2013, 23:10:33 від Galexey »
Записаний

Galexey

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 337
  • Подяк: 64
Re: ПРОДАМ: бинокли Fujinon 7x50 MTRC-SX, DO Extreme 10х50 ED, Bushnell Explorer
« Відповідь #15 : 03 Лютого 2013, 23:18:15 »
. - .

НОМЕР_14 ПРОДАН
Продам: бинокль Meade 11x80
Описание и ТХ: Поле - 4.5*, coated optics, призмы ВАК-7. Вес где-то до 2 кг. Бинокль дает потрясающе резкую и контрастную картинку, на удивление оставив позади даже некоторые аналоги с ВАК-4. Как это объяснить не знаю, но факт остается фактом - его я оставил себе, остальные продал..
Состояние: Очень хорошее состояние. Дефектов влияющих на работу и изображение нет. (см. фото)
Комплектация: бинокль, крышки на объективы, родной жесткий кофр;   
Местонахождение: Харьков
Оплата: наложенным платежем, либо на карту Приватбанка - по предпочтению покупателя
Доставка (оплачивает покупатель): Новая почта
Цена: ПРОДАН
Время манибэка: 3 дня с момента получения, при условии сохранения первоначального состояния, доставку оплачивает покупатель.
Время сопровождения: 3 дня
Фотографии: https://picasaweb.google.com/102886593493887424557/Meade11x80?authkey=Gv1sRgCMLav5u1lJH-pgE
ВНИМАНИЕ! Прочитайте условия продажи для данного бинокля в посте №15 выше. Спасибо!
« Останнє редагування: 09 Лютого 2013, 23:14:32 від Galexey »
Записаний

Galexey

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 337
  • Подяк: 64
Re: ПРОДАМ: бинокли Fujinon 7x50 MTRC-SX, DO Extreme 10х50 ED, Bushnell Explorer
« Відповідь #16 : 03 Лютого 2013, 23:40:07 »
. - .

НОМЕР_15  ПРОДАН
Продам: бинокль Bushnell 8x42 Legend Ultra HD ED
Описание и ТХ:
http://www.bushnell.com/all-products/binoculars/legend-ultra-hd/8x-42mm#
http://www.optics4birding.com/bushnell-legend-ultra-hd-8x42-ed-binoculars.html
В сети можно прочитать множество лестных отзывов об этом бинокле. От себя добавлю - это пока лучший руф, в который я смотрел. Резкость и детализация картинки просто феноменальная! Словами это не описать, единственное что приходит на ум "браво Бушнел!", т.к. из всех имеющихся и имевшихся у меня порро только Свифт Аудубон смог с ним сравниться... Так то порро, а то руф, для знатоков - это уже повод удивиться и задуматься :)
Состояние: бинокль практически новый, отличное состояние;
Комплектация:полная магазинная: бинокль с крышками на объективы и окуляры, коробка, жесткий кофр, ремень на бинокль, грудная гарнитура на бинокль, ремень на кофр, тряпочка для протирки, инструкция;   
Местонахождение: Харьков
Оплата: наложенным платежем, либо на карту Приватбанка - по предпочтению покупателя
Доставка (оплачивает покупатель): Новая почта
Цена: ПРОДАН
Время манибэка: 3 дня с момента получения, при условии сохранения первоначального состояния, доставку оплачивает покупатель.
Время сопровождения: 3 дня
Фотографии: https://picasaweb.google.com/102886593493887424557/BushnellLegendHD8x42?authkey=Gv1sRgCO_q64SyyKbzMQ
« Останнє редагування: 13 Лютого 2013, 22:05:24 від Galexey »
Записаний

Galexey

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 337
  • Подяк: 64
Re: ПРОДАМ: бинокли Fujinon 7x50 MTRC-SX, DO Extreme 10х50 ED, Bushnell Explorer
« Відповідь #17 : 03 Лютого 2013, 23:53:46 »
. - .

НОМЕР_16  ПРОДАН
Продам: бинокль Swift Ultralite 10x42
Описание и ТХ: http://www.opticsplanet.com/swift-swift-10x42mm-zwcf-ultralite-binoculars.html
Все сказанное выше о его брате 8х42 применимо и к этому биноклю. Потрясающая резкость и контраст, отличная эргономика и рекордно малый вес - идеальный полевой бинокль. Абсолютное поле такое же, как и у младшего брата - т.е. стоят более широкоугольные окуляры, дающие больший эффект "погружения" в картинку.
Состояние: бинокль практически новый, отличное состояние;
Комплектация: бинокль с крышками на объективы и окуляры, коробка, родной кожаный мягкий кофр, ремень на бинокль;   
Местонахождение: Харьков
Оплата: наложенным платежем, либо на карту Приватбанка - по предпочтению покупателя
Доставка (оплачивает покупатель): Новая почта
Цена:  ПРОДАН
Время манибэка: 3 дня с момента получения, при условии сохранения первоначального состояния, доставку оплачивает покупатель.
Время сопровождения: 3 дня
Фотографии: https://picasaweb.google.com/102886593493887424557/SwiftUltralite10x42?authkey=Gv1sRgCIXzyOmz0vWWLA
ВНИМАНИЕ! Прочитайте условия продажи для данного бинокля в посте №15 выше. Спасибо!
« Останнє редагування: 09 Лютого 2013, 23:15:13 від Galexey »
Записаний

Galexey

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 337
  • Подяк: 64
Re: ПРОДАМ: бинокли Fujinon 7x50 MTRC-SX, DO Extreme 10х50 ED, Bushnell Explorer
« Відповідь #18 : 04 Лютого 2013, 00:08:15 »
. - .

НОМЕР_17  СНЯТ С ПРОДАЖИ
Продам: бинокль Swift Audubon 8.5x44 (model 820)
Описание и ТХ:
http://www.betterviewdesired.com/Swift-8-5x44-Audubon.php
http://www.opticsplanet.com/swift-8-5x44mm-bwcf-audubon-waterproof-binoculars.html
Феноменальный бинокль! По сумме характеристик это лучший ручной бинокль, в который я смотрел. Не зря его называют "Swarovski EL для бедных" :) Резкость, контраст, поле и его коррекция, эргономика - на высочайшем уровне. Из часто упоминаемых отрицательных моментов - неудобные регулируемые наглазники, на практике оказались вполне нормальными. У меня никаких негативных эмоций они никогда не вызывали, вполне удобные. А вот луна в этот бинокль - завораживает! :)
Состояние: отличное состояние оптики и механики, идеальная коллимация;
Комплектация: бинокль с крышками на объективы и окуляры, кродной жесткий кофр отличного качества, ремень на бинокль;   
Местонахождение: Харьков
Оплата: наложенным платежем, либо на карту Приватбанка - по предпочтению покупателя
Доставка (оплачивает покупатель): Новая почта
Цена: СНЯТ С ПРОДАЖИ
Время манибэка: 3 дня с момента получения, при условии сохранения первоначального состояния, доставку оплачивает покупатель.
Время сопровождения: 3 дня
Фотографии: https://picasaweb.google.com/102886593493887424557/SwiftAudubon85x44?authkey=Gv1sRgCOaD4b7mler5Iw
ВНИМАНИЕ! Прочитайте условия продажи для данного бинокля в посте №15 выше. Спасибо!
« Останнє редагування: 05 Лютого 2013, 17:31:03 від Galexey »
Записаний

sarmatych

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 478
  • Подяк: 0

НОМЕР_17
Продам: бинокль Swift Audubon 8.5x44 (model 820)
Данный бинокль - must have, однозначно!  :up:
Бинокль - легенда. Разрабатывался специально для наблюдения за птицами. Первый "специализированный" бинокль для бердвотчинга (в данном случае - обновленная модель).

Продавать Swift Audubon - это что-то сродни надругательству над святынями у верующих... ;)
« Останнє редагування: 04 Лютого 2013, 00:48:51 від sarmatych »
Записаний
Бинокль Arsenal 25x100, Турист ФЛ + Таир-3-ФС + Danubia 500/8
Sony DSLR A500 + Minolta AF 50/1.7 + Minolta AF 24-105/3.5-4.5D + Minolta AF 100-300/4.5D APO
Наша цель - воткнуть пылающий факел знаний в немытую жопу невежества и мракобесия