Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
25 Квітня 2024, 19:37:12

Увійти

google


Автор Тема: -= РЕШЕНО =- Помогите купить в Киеве - интернет-магазины тянут волынку :(  (Прочитано 1446 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

VAKT

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1007
  • Подяк: 40
  • GSO DOB/EQ6 GT 8", pro optic 11x80

Ребят, кто из Киева, помогите: после того как новая почта прекратила принимать наложенный платёж я не могу приобрести матплату ни в одном интернет-магазине. Куда ни звоню - если и есть доставка в Крым (далеко не все), то только по предоплате на карточку банка (в основном Приват), а в Ялте сейчас только два банка работают и там очереди - как в мавзолей. Такое непотребство уже три недели длится и всё обещают, обещают ... Вот сегодня снова обещали, что на следующей неделе можно будет - но эти обещания так и остаются обещаниями.
Нужна asus crosshair v formula-z (в этом магазине есть в наличии).
« Останнє редагування: 12 Травня 2014, 11:00:59 від VAKT »
Записаний

tlgleonid

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7247
  • Подяк: 819

Наверно, будет проще заказать в Херсон и смотаться туда.
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

VAKT

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1007
  • Подяк: 40
  • GSO DOB/EQ6 GT 8", pro optic 11x80

Ялта-Херсон - это 360км в одну сторону.
Мне проще выслать деньги в коробочке новой почтой, чтобы по месту можно было купить плату, а после покупки выслать её в Ялту.
Конечно же за просто так я бегать не прошу.
Записаний

AndrewP

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3222
  • Подяк: 414
  • Андрій, Дніпро

А как обстоят дела с теми же вестерн-юнионами, переводами и т.п.? Так же печально, ибо через банки? :-\
« Останнє редагування: 05 Травня 2014, 11:25:19 від AndrewP »
Записаний
In theory, theory and practice are the same. In practice, they are not. :)

VAKT

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1007
  • Подяк: 40
  • GSO DOB/EQ6 GT 8", pro optic 11x80

Единственный магазин, что я нашёл, который работает через веб-мани сейчас не осуществляет доставку в Крым потому как новые договора с новой почтой они не подписали, а когда подпишут - сами не знают.
В Ялте электронные платежи нормально работают - физические деньги трудно перевести ибо очереди немеряные (в основном вкладчики Приват-банка стоят, которых Коломойский бортанул с депозитами, чтобы получить компенсацию. Компенсация выплачивается без проблем на сумму до 700 тыс. рублей - это ~ 225 тыс. гривен)
Записаний

alex~

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 6022
  • Подяк: 285

А как осуществляется почтовое сообщение с Россией?
Знаю, что есть там  различные Грузовозовы.
Может быть удобнее купить плату в российском интернет-магазине?
Записаний

VAKT

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1007
  • Подяк: 40
  • GSO DOB/EQ6 GT 8", pro optic 11x80

С Россией пока никак не осуществляются грузоперевозки - перевозчики, кроме Роспочты, пока не работают. Да и вряд ли в скором времени это произойдёт - пропускная способность паромной переправы не позволяет, при том, что сейчас ходит два парома, а не один. сейчас начали вторую переправу сооружать на ещё 4 парома - но это не быстро.

P.S.
Кстати на днях увидел троллейбус №55 - долго вспоминал, что за номер такой, вспомнил - это маршрут Аэропорт-Ялта - самый длинный троллейбусный маршрут (согласно книге рекордов Гиннеса) восстановили, последний раз он ходил ещё при СССР.
« Останнє редагування: 05 Травня 2014, 11:53:00 від VAKT »
Записаний

VAKT

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1007
  • Подяк: 40
  • GSO DOB/EQ6 GT 8", pro optic 11x80

Спасибо Андрею (AndrewP) за предложение помощи.
Записаний

AndrewP

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3222
  • Подяк: 414
  • Андрій, Дніпро

Спасибо Андрею (AndrewP) за предложение помощи.
Не стоит благодарности, я добро не забываю  ;)
Записаний
In theory, theory and practice are the same. In practice, they are not. :)

o-do

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 22
  • Подяк: 2
  • Алексей


P.S.
Кстати на днях увидел троллейбус №55 - долго вспоминал, что за номер такой, вспомнил - это маршрут Аэропорт-Ялта - самый длинный троллейбусный маршрут (согласно книге рекордов Гиннеса) восстановили, последний раз он ходил ещё при СССР.

В свое последнее посещение Крыма пару лет назад я ездил троллейбусом Симферополь-Алушта-Ялта. Он тоже был "самый длинный в мире". До аэропорта это еще на пару км дольше?
Записаний
SW 909EQ2, Celestron SkyMaster 15x70

VAKT

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1007
  • Подяк: 40
  • GSO DOB/EQ6 GT 8", pro optic 11x80

В свое последнее посещение Крыма пару лет назад я ездил троллейбусом Симферополь-Алушта-Ялта. Он тоже был "самый длинный в мире". До аэропорта это еще на пару км дольше?
Да, именно так: после того как закрыли маршрут Аэропорт - Ялта (96 км), остался маршрут ж/д вокзал - Ялта (86км), при этом всё равно оставшись самым длинным хоть и более коротким.
Записаний

o-do

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 22
  • Подяк: 2
  • Алексей

В свое последнее посещение Крыма пару лет назад я ездил троллейбусом Симферополь-Алушта-Ялта. Он тоже был "самый длинный в мире". До аэропорта это еще на пару км дольше?
Да, именно так: после того как закрыли маршрут Аэропорт - Ялта (96 км), остался маршрут ж/д вокзал - Ялта (86км), при этом всё равно оставшись самым длинным хоть и более коротким.

Да, ощущения остались незабываемые от поездки  :) Эдакое экстрим-путешествие во времени.
П.С. С трудом представляю как публика прилетевшая самолетом возжелает прокатиться 3 часа на троллейбусе
П.П.С Пардон за офф-топ
Записаний
SW 909EQ2, Celestron SkyMaster 15x70

VAKT

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1007
  • Подяк: 40
  • GSO DOB/EQ6 GT 8", pro optic 11x80

Я сам удивился, но мои знакомые прибыв в Симферополь именно на тралеке поехали - потому что хотели рассматривать интересности по пути. Ну а со своей точки зрения - я сам не прочь на троллейбусе проехать, смотрите:
минусы: дольше
плюсы: сильно комфортней: работает кондиционер летом, печки зимой; расстояние между рядам позволяет нормально сидеть, а не как в автобусах где расчёт делался на карликов; в салоне не воняет недогоревшим дизельным топливом; работает два ж/к телевизора.
Сейчас по большей части уже новые машины ходят, а шкоды т-9 (круглый) и т-14 (квадратный) постепенно выводят из эксплуатации т.к. долгое время суть ремонта была - чтобы ездили, и не больше :(

Т-9 поставили памятником на перевале - кто будет проезжать смотрите по другую сторону дороги от будки ГАИ.
Записаний

o-do

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 22
  • Подяк: 2
  • Алексей

кто будет проезжать смотрите по другую сторону дороги от будки ГАИ.

Кто собирается в обозримом будущем проезжать - просьба поднять руки.
<на правах соцопроса, никакой политики>
Записаний
SW 909EQ2, Celestron SkyMaster 15x70

VAKT

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1007
  • Подяк: 40
  • GSO DOB/EQ6 GT 8", pro optic 11x80

из Донецка скоро приедет бывший муж сестры моей бывшей жены, приедет с детьми и супругой.
Записаний

VAKT

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1007
  • Подяк: 40
  • GSO DOB/EQ6 GT 8", pro optic 11x80

Новая почта в Ялте не просто требует "в открытом виде", а полностью шерудит весь груз. Так что попытка отправить наличность посредством автоперевозчика не увенчалась успехом, благо Надра-банк без проблем пересылает деньги между отделениями, правда очередь пришлось выстоять.
Записаний

VAKT

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1007
  • Подяк: 40
  • GSO DOB/EQ6 GT 8", pro optic 11x80

Спасибо - матплату получил.
Записаний