Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
19 Квітня 2024, 14:23:54

Увійти

google


Автор Тема: Майская тротуарка (Киев)  (Прочитано 5043 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Chepurny

  • Moderator
  • Online Online
  • Повідомлень: 3991
  • Подяк: 1700
Майская тротуарка (Киев)
« : 18 Травня 2007, 11:10:06 »
. - .

Народ! Посколько пока не понятно наше участие/неучастие в тротуарке, отзовитесь, кто готов вынести/вывезти два-три телескопа любой апертуры завтра (т.е. в субботу) часам к 8-и вечера на площадь Славы?
Записаний

veifert

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 725
  • Подяк: 0
  • DOB10 Pyrex, FirstScope 90 EQ, SW EQ-6 Pro SynScan
Re: Майская тротуарка (Киев)
« Відповідь #1 : 18 Травня 2007, 11:33:53 »
. - .

Я готов вывезти свою трубу Ньютон 10" как на монтировке добсона так и на EQ6 в зависимости от того какая будет лутше, хотя как для визуала думаю Добсона хватит, также могу с собой взять еще пару любителей астрономии.
Записаний
PER ASPERA AD ASTRA

S.Fire

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 11002
  • Подяк: 3496
  • Павло Пресняков
Re: Майская тротуарка (Киев)
« Відповідь #2 : 18 Травня 2007, 11:37:35 »
. - .

Неплохо бы иметь небольшой плакатик с надписью "бесплатно" , чтобы народ не шарахался, как в прошлый раз. :gigi:
Записаний
Мій сайт
Мій фотоальбом
Допоможу з обладнанням для відеоспостереження метеорів.

Chepurny

  • Moderator
  • Online Online
  • Повідомлень: 3991
  • Подяк: 1700
Re: Майская тротуарка (Киев)
« Відповідь #3 : 18 Травня 2007, 11:54:29 »
. - .

Я готов вывезти свою трубу Ньютон 10" как на монтировке добсона так и на EQ6 в зависимости от того какая будет лутше, хотя как для визуала думаю Добсона хватит, также могу с собой взять еще пару любителей астрономии.

Очень хорошо! Кто еще присоединится?
Записаний

romi

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 47
  • Подяк: 0
Майская тротуарка (Киев)
« Відповідь #4 : 18 Травня 2007, 12:04:36 »
. - .

вопрос: а информационные листочки будем раздавать, как в прошлом году?))и когда это будет точно?ближе к 18 или все-таки в 17)
Записаний

Gloom Demon

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2035
  • Подяк: 0
  • SW 1021 EQ3-2 Black Diamond. SW Dob 8' Pyrex
Re: Майская тротуарка (Киев)
« Відповідь #5 : 18 Травня 2007, 12:05:04 »
. - .

Я могу прийти с SK809EQ2. Единственное что меня смущает, так это тот факт, что моя монтировка не моторизована - то есть придеться все время вручную держать объект в фокусе - боюсь что это негативно скажется на эффективности обслуживания зрителей :-( Да и увеличения оптимального Я не дам, так как для 2D или для М44 у меня окуляра нет.

Кстати - где именно на площади Славы и не имеет ли смысл распечатать что-то типа небольших флаерков-визиток с контактной информацией клуба, целями мероприятия и т.д. на обычном листе формата А4 и порезать ножницами?

P.S. Я правда не член клуба.....  :shuffle:
« Останнє редагування: 18 Травня 2007, 12:14:41 від Gloom Demon »
Записаний
Знание рождает скорбь

nehao

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 249
  • Подяк: 2
Re: Майская тротуарка (Киев)
« Відповідь #6 : 18 Травня 2007, 12:06:25 »
. - .

Могу взять Максутов 110 мм, на азимутальной треноге
Записаний
150 Добсон, 110 МК (Макарыч)

veifert

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 725
  • Подяк: 0
  • DOB10 Pyrex, FirstScope 90 EQ, SW EQ-6 Pro SynScan
Re: Майская тротуарка (Киев)
« Відповідь #7 : 18 Травня 2007, 12:07:53 »
. - .

если что то я могу взять и Добсона и EQ6, на добсоне будет мой Ньютон, а на EQ6 поставим чьюто трубу , главное чтоб она была с кольцами и ласточкиным хвостом
Записаний
PER ASPERA AD ASTRA

Chepurny

  • Moderator
  • Online Online
  • Повідомлень: 3991
  • Подяк: 1700
Re: Майская тротуарка (Киев)
« Відповідь #8 : 18 Травня 2007, 12:12:34 »
. - .

вопрос: а информационные листочки будем раздавать, как в прошлом году?))и когда это будет точно?ближе к 18 или все-таки в 17)

Посколько Солнце наблюдать не будем, то собираться, я думаю, будем ближе к 20-00.  Информационные листочки я постараюсь заготовить
Записаний

Mott

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5732
  • Подяк: 161
Re: Майская тротуарка (Киев)
« Відповідь #9 : 18 Травня 2007, 12:31:43 »
. - .

Могу притащить SW 114 Ньютон на EQ2, попробую вечером его сам поносить. Если что буде просить подмоги дотащить его.
(я в 15 минутах ходьбы от парка Славы)
Записаний
Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
We can’t step aside while gravitation waves washing out the universe foundation!

Mott

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5732
  • Подяк: 161
Re: Майская тротуарка (Киев)
« Відповідь #10 : 18 Травня 2007, 12:43:56 »
. - .

О!


(P.S.Правда у бритов чуть хужее прогноз)
Записаний
Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
We can’t step aside while gravitation waves washing out the universe foundation!

romi

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 47
  • Подяк: 0
Майская тротуарка (Киев)
« Відповідь #11 : 18 Травня 2007, 14:29:26 »
. - .

Посколько Солнце наблюдать не будем, то собираться, я думаю, будем ближе к 20-00.  Информационные листочки я постараюсь заготовить
спасибо, постараюсь быть и кого-нибудь притащить)
Записаний

deyna

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 41
  • Подяк: 0
Re: Майская тротуарка (Киев)
« Відповідь #12 : 18 Травня 2007, 14:40:33 »
. - .

Мужики! Прошу Вашего разрешения, сделать попытку пригласить на наше мероприятие телевидение.
Записаний

Chepurny

  • Moderator
  • Online Online
  • Повідомлень: 3991
  • Подяк: 1700
Re: Майская тротуарка (Киев)
« Відповідь #13 : 18 Травня 2007, 14:45:05 »
. - .

Мужики! Прошу Вашего разрешения, сделать попытку пригласить на наше мероприятие телевидение.


Будем надеяться, что Ваша настойчивость превзойдет нашу! (Я к тому, что в прошлом году Ваш знакомый отклонил наше приглашение  ;D )
Записаний

Mott

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5732
  • Подяк: 161
Re: Майская тротуарка (Киев)
« Відповідь #14 : 18 Травня 2007, 14:48:15 »
. - .

Народ! .....в субботу часам к 8-и вечера на площадь Славы?

Коля, время еще раз озвуч please (20-00?)
 
Записаний
Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
We can’t step aside while gravitation waves washing out the universe foundation!

astroman

  • Гість
Re: Майская тротуарка (Киев) не состоялась...?
« Відповідь #15 : 22 Травня 2007, 02:27:42 »
. - .

Из-за  поломки  форума  тротуарка  не  состоялась( или всё  таки  кто  то был? ) . Хотя  может  оно  и к  лучшему,  ведь  примерно  около  10ти  был  очень  сильный  ветер и дождь.Если бы  он застал нас  во  время наблюдений...
 Нужно провести акцию например  в эту  суботу или  воскресенье.  Предлагаю  вынести этот  вопрос на  "повестку дня" следующего  собрания:)
Записаний

Серега

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7850
  • Подяк: 1165
Re: Майская тротуарка (Киев)
« Відповідь #16 : 22 Травня 2007, 03:28:41 »
. - .

Че та я с недосыпу прочел - "..из-за поломки тротуара.." :gigi: :rofl:
Записаний

Gloom Demon

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2035
  • Подяк: 0
  • SW 1021 EQ3-2 Black Diamond. SW Dob 8' Pyrex
Re: Майская тротуарка (Киев)
« Відповідь #17 : 22 Травня 2007, 09:28:03 »
. - .

Докладываю - тротуарка как бы и состоялась и нет. Состоялась, потому что один телескоп (мой  :) ) Мы таки развернули  и посмотрели на серпик Луны. Не состоялась потому что на этот самый серпик посмотрели только Мы :-(. Буквально через 15 минут раверзлись тверди небесные и кто-то молвил непонашенски мол не любит он любителей астрономии. В результате Ваш покорный слуга позорно бежал под спасительные своды столичного метро за что прохожими был удостоен почетного прозвища звездочет  :rofl: Были Мотт, Chepurny, Ион с девушкой (Светланой),  veifert с ужасающим своими размерами биноклем и еше несколько людей которых Я не запомнил, извините. :shuffle: Особено поразила маленькая девочка, которая при сборке телескопа позабирала у меня все запчасти и, с видимым знанием дела, свинтила все вместе за три  минуты - вот это смена подрастает  :dropjaw: - Я  когда получил свой скоп собирал его наверное минут сорок, вдумчиво зачитывая кошке вслух инструкцию и поминутно сглатывая нецензурные выражения....

Тач что остается надеяться что это не в последний раз и страждущие неба киевляне и гости столицы таки смогут приобщиться к этому легалайзнутому наркотику под названием НЗН (Наблюдения Звездного Неба) :-)
« Останнє редагування: 22 Травня 2007, 10:28:55 від Gloom Demon »
Записаний
Знание рождает скорбь

veifert

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 725
  • Подяк: 0
  • DOB10 Pyrex, FirstScope 90 EQ, SW EQ-6 Pro SynScan
Re: Майская тротуарка (Киев)
« Відповідь #18 : 22 Травня 2007, 10:00:59 »
. - .

Докладываю - тротуарка как бы и состоялась и нет. Состоялась, потому что один телескоп (мой  :) ) Мы таки развернули  и посмотрели на серпик Луны. Не состоялась потому что на этот самый серпик посмотрели только Мы :-(. Буквально через 15 минут раверзлись тверди небесные и кто-то молвил непонашенски мол не любит он любителей астрономии. В результате Ваш покорный слуга позорно бежал под спасительные своды столичного метро за что прохожими был удостоен почетного прозвища звездочет  :rofl: Были Мотт с девушкой (Светланой), Chepurny, Ион, veifert с ужасающим своими размерами биноклем и еше несколько людей которых Я не запомнил, извините. :shuffle: Особено поразила маленькая девочка, которая при сборке телескопа позабирала у меня все запчасти и, с видимым знанием дела, свинтила все вместе за три  минуты - вот это смена подрастает  :dropjaw: - Я  когда получил свой скоп собирал его наверное минут сорок, вдумчиво зачитывая кошке вслух инструкцию и поминутно сглатывая нецензурные выражения....

Тач что остается надеяться что это не в последний раз и страждущие неба киевляне и гости столицы таки смогут приобщиться к этому легалайзнутому наркотику под названием НЗН (Наблюдения Звездного Неба) :-)

Да уж, с погодой нам не повезло, но по крайней мере мы всетаки попытались, а с девушкой Светланой был Ваня (eone) :)
Записаний
PER ASPERA AD ASTRA

Gloom Demon

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2035
  • Подяк: 0
  • SW 1021 EQ3-2 Black Diamond. SW Dob 8' Pyrex
Re: Майская тротуарка (Киев)
« Відповідь #19 : 22 Травня 2007, 10:31:12 »
. - .

Ой, - очепятался, исправил  :shuffle:

P.S. А если не секрет - что то за бинокль был и не устают ли руки его держать? Cколько он весит?
Записаний
Знание рождает скорбь