Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
19 Квітня 2024, 15:25:43

Увійти

google


Автор Тема: 5000 сообщений  (Прочитано 15128 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

S.Fire

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 11002
  • Подяк: 3496
  • Павло Пресняков
Форуму исполнился 1 год
« Відповідь #20 : 17 Травня 2006, 01:21:31 »
. - .

Да друзья, действительно, форуму сегодня исполняется год. Всех поздравляю с этим замечательным событием! Еще год назад нам казалось, что форум может оказаться не востребованным любительской общественностью Украины, но как оказалось, определенный риск, на который мы пошли создавая его, полность оправдался.

Хочу поблагодарить Александра Горового, как первого создателя сайта, галереи и форума "Астрополис", Юру Кузнецова, который поддерживает на плаву всю эту посудину и не дает ей утонуть, и всех участников форума, которые своими усилиями и вниманием развили его до сегодняшнего уровня. Отдельное спасибо, всем нашим друзьям из других городов и клубов, не буду всех перечислять, чтобы ни кого не забыть.  :)

ПОЗДРАВЛЯЮ  :SLA:
Записаний
Мій сайт
Мій фотоальбом
Допоможу з обладнанням для відеоспостереження метеорів.

Олег Малый

  • Гість
Re: 5000 сообщений
« Відповідь #21 : 17 Травня 2006, 01:38:03 »
. - .

Год - это первая круглая дата  ;)

P.S. Вот посмотрел, что форуму "Альтаира", оказывается, год был 29 марта...
Записаний

Олег Малый

  • Гість
Re: Форуму исполнился 1 год
« Відповідь #22 : 17 Травня 2006, 01:52:27 »
. - .

Еще год назад нам казалось, что форум может оказаться не востребованным любительской общественностью Украины, но как оказалось, определенный риск, на который мы пошли создавая его, полность оправдался.

Откуда такая мысль возникла?

Вспомнилось, когда я переписывался по "аське" с Мишей Ковзиковым... Тогда ещё и форума "Альтаира" не было...

Переписывался с ним на тему создания астрофорума для любителей астрономии Украины, на что Миша отвечал нечто такое в стиле: "А зачем копать колодец, если уже есть готовый? Зачем нам форум для украинских любителей, если уже есть форумы на "Старлабе" и на "Звездочёте"?".

И хотя я Мише отвечал, что ничего не имею против форумов на "Старлабе" и на "Звездочёте", но считаю за необходимое создание форума именно для украинских любителей астрономии, так как на данных форумах столько народа, тем и сообщений, что легко можно затеряться на них...

Весьма усложняет положение тот факт, что люди не желают указывать свой город.

Как тут найти любителей со своего города, когда в инфро пользователя, сам пользователь не указал свой город?

Другое дело, если украинские любители откроют форум для себя, на котором их будет проще найти, да и сговориться с ними проще, в принципе...

Жизнь показала, что проще и быстрее открыть отдельный форум для украинских любителей астрономии, чем ожидать от всех русскоязычных любителей информации об их местонахождении...  ;D
« Останнє редагування: 17 Травня 2006, 01:57:54 від Олег Малый »
Записаний

Yvk

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4931
  • Подяк: 476
    • Не адмін на деякий час
Re: Форуму исполнился 1 год
« Відповідь #23 : 17 Травня 2006, 01:52:55 »
. - .

Хочу поблагодарить ...

А также, хочу поблагодарить бессменного, никогда не спящего, всегда держащего руку на пульсе, администратора Пашу Преснякова !! :)  :SLA:
Записаний

S.Fire

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 11002
  • Подяк: 3496
  • Павло Пресняков
Re: Форуму исполнился 1 год
« Відповідь #24 : 17 Травня 2006, 02:15:20 »
. - .

Еще год назад нам казалось, что форум может оказаться не востребованным любительской общественностью Украины, но как оказалось, определенный риск, на который мы пошли создавая его, полность оправдался.
Откуда такая мысль возникла?
Оттуда Олег, оттуда. :) Это все поганые мыслишки из-за излишне ответственного подхода к таким вопросам.
также, хочу поблагодарить бессменного, никогда не спящего, всегда держащего руку на пульсе, администратора Пашу Преснякова !! :)  :SLA:
... всегда стоящего с бейсбольной битой за углом, администратора Пашу Преснякова !!  :beer:
Записаний
Мій сайт
Мій фотоальбом
Допоможу з обладнанням для відеоспостереження метеорів.

astroman

  • Гість
Re: 5000 сообщений
« Відповідь #25 : 17 Травня 2006, 02:28:56 »
. - .

Вот  это  да!  Форуму  уже  год!    Я  думал  что он  старше  :gigi:  Но  ведь  молодость - это  лучшая  пора!  Огромное  спасибо  Паше и  Юре  за создание  и  потдержание  форума  в  рабочем  сосотоянии !!!  :beer:   За  год  форум  прошол  огромный  путь,  и  стал  лучшим  украинским  астрономическим  ресурсом!  С  такими  темпами   в  следующем  году  и  звездочёт  можно  догать ;D  И  ещё  раз хочу  сказать,  что  важность  появления  этого  форума  трудно  переоценить!  Без  него  украинским(  да и  не  только  украинским)  ЛА  было  бы  намного  труднее  жить!!!                                С  праздником, товарищи!  :SLA:
« Останнє редагування: 17 Травня 2006, 02:42:25 від astroman »
Записаний

mihail

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5399
  • Подяк: 613
Re: 5000 сообщений
« Відповідь #26 : 17 Травня 2006, 08:47:52 »
. - .

Уже год...
Малыш (форум) крепко стоит на ногах, бегает, уже говорит, любит попроказничать (http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=263.msg15146;boardseen#new)....  ;D  - вообщем, развивается без отклонений и неожиданностей, причём огромными темпами  :up:
Поздравляю всех с такой знаменательной датой!
« Останнє редагування: 17 Травня 2006, 09:20:54 від mihail »
Записаний

MaxMan

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8160
  • Подяк: 2540
  • Регулярно кохаю Астрономію!!!
    • http://astrobudka.blogspot.com/
Re: 5000 сообщений
« Відповідь #27 : 17 Травня 2006, 08:53:52 »
. - .

Да, темпы роста колосальные.
У меня просто нет слов  :up:
А вообще Вы даже не представляете, что Вы сотворили для Украинской Любительской Астрономии. Это такая "отдушина". Когда на душе погано, единственное что хочеться - залезть на форум и пообщаться с братьями по разуму  :beer:
Спасибо Вам, Ребята!!! Так держать!  :up:
Записаний
У мене нічого немає. Усе раптом скінчилося!
N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходьте у гості на каву..... :)

eone

  • Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1266
  • Подяк: 37
Re: 5000 сообщений
« Відповідь #28 : 17 Травня 2006, 09:31:14 »
. - .

За последний год, насколько я помню, наш форум трижды менял тарифный план хостинга, а это показатель насколько сильно ростет активность астрообщественности. Да и когда на собрания клуба приходит все больше и больше ЛА - это не может не радовать. С Днем Рождения, друзья-форумчане :)
Записаний
3D-печать на заказ по готовым моделям и эскизам
Моторизированные слайдеры, платформы для круговой съемки и макро-рельсы

LifeIsGood

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5234
  • Подяк: 446
Re: 5000 сообщений
« Відповідь #29 : 17 Травня 2006, 09:48:39 »
. - .

Это просто отлично!
Всех поздравляю!!! И пусть количество перерастает в качество, а возраст в мудрость :)
Записаний

Грин

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3381
  • Подяк: 0
  • Забанений!
  • Ньютон 245; МСТ180; SW 80ED; SM40; 350Da. и пр..
Re: 5000 сообщений
« Відповідь #30 : 17 Травня 2006, 10:14:47 »
. - .

Спасибо Форуму и вам всем, что вы есть...:)
 Олег Зелёный.
Записаний
"Там высоко-высоко кто-то разлил молоко
И получилась Млечная дорога..." :)

Lisnyk

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 313
  • Подяк: 0
Re: 5000 сообщений
« Відповідь #31 : 23 Травня 2006, 21:46:09 »
. - .

Вітаю всіх з 1.000.000 переглянутих на форумі сторінок!!!
 :congrats:
Записаний
SW BK127, SW AZ3, Philips ToUcam PCVC 840K

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: 5000 сообщений
« Відповідь #32 : 23 Травня 2006, 23:45:26 »
. - .

Когда я после техмесячного перерыва попал на собрание клуба, то увидел самую главную заслугу Паши, Юры и незабвенного (благодаря Паше) создателя странички - Александра- мы на миллион просмотров стали ближе к друг-другу, и научились жить БОЛЬШЕ и интересней.
Спасибо модераторам и администраторам за эту возможность самореализации и познания.
Записаний

VovaK

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 209
  • Подяк: 70
    • Ютуб канал
Re: 5000 сообщений
« Відповідь #33 : 23 Травня 2006, 23:47:23 »
. - .

Вітаю всіх з 1.000.000 переглянутих на форумі сторінок!!!
 :congrats:
Взаимно! Стараемся...  ;)
Записаний

galex

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 34
  • Подяк: 0
  • Синяя труба 150/750
    • Астрополис
Re: 5000 сообщений
« Відповідь #34 : 25 Травня 2006, 17:24:38 »
. - .

Всем привет!

Также хочу сообщить, что доменное имя astroclub.kiev.ua было зарегистрировано 8 апреля 6 июля 2004 года,
а первая страничка (с регистрацией и ссылкой на лист рассылки на Yahoo!) появилась примерно 15 апреля 11 июля (тогда еще присутствовала надпись "Неофициальный сайт клуба"). А в середине лета чуть позже, а именно: "Четверг | 15.07.2004", был установлен движок для статей с многопользовательским режимом, а надпись "неофициальный" исчезла. :SLA:

PS: Подправил даты.  ;D

С уважением,
Александр
« Останнє редагування: 25 Травня 2006, 19:08:50 від galex »
Записаний
Веб мастер этого сайта.

S.Fire

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 11002
  • Подяк: 3496
  • Павло Пресняков
Re: 5000 сообщений
« Відповідь #35 : 25 Травня 2006, 17:29:22 »
. - .

Саша, молодец, что вспомнил! Мне всегда казалось, что все началось 15.07.2004, а на самом деле, действительно мы еще долго на "Яхе" висели. Кто подключился недавно может посмотреть наши страдания там. Для просмотра фоток, необходима регистрация с подтверждением, так как спамеры забодали.http://groups.yahoo.com/group/astropolis/
Записаний
Мій сайт
Мій фотоальбом
Допоможу з обладнанням для відеоспостереження метеорів.

Lisnyk

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 313
  • Подяк: 0
Re: 5000 сообщений
« Відповідь #36 : 25 Травня 2006, 17:49:58 »
. - .

Записаний
SW BK127, SW AZ3, Philips ToUcam PCVC 840K

Chepurny

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3991
  • Подяк: 1700
Re: 5000 сообщений
« Відповідь #37 : 25 Травня 2006, 18:44:02 »
. - .

Всем привет!

Также хочу сообщить, что доменное имя astroclub.kiev.ua было зарегистрировано 8 апреля 2004 года,
а первая страничка (с регистрацией и ссылкой на лист рассылки на Yahoo!) появилась примерно 15 апреля (тогда еще присутствовала надпись "Неофициальный сайт клуба"). И лишь в середине лета, а именно: "Четверг | 15.07.2004", был установлен движок для статей с многопользовательским режимом, а надпись "неофициальный" исчезла. :SLA:


Саша, а ты тогда три месяца держал это в тайне  ;D или спутал июль с апрелем? Я нашел твое старое письмо от 12-го июля 2004-го (ленюсь я чистить почтовый ящик ;D):

"Я в субботу зарегистрировал сайт для астроклуба:
http://astroclub.kiev.ua

Пока сделал входную страницу и подписку на новости клуба/сайта.
Дизайн делал за полчаса, так что - особой "красоты" и
концептуальности нет...
"
Записаний

S.Fire

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 11002
  • Подяк: 3496
  • Павло Пресняков
Re: 5000 сообщений
« Відповідь #38 : 25 Травня 2006, 18:52:38 »
. - .

Ндя, маленько поторопились. :rofl: Ведь даже первое сообщение на "Яхе" датировано 2 июля.  :shuffle: http://groups.yahoo.com/group/astropolis/message/2
Записаний
Мій сайт
Мій фотоальбом
Допоможу з обладнанням для відеоспостереження метеорів.

galex

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 34
  • Подяк: 0
  • Синяя труба 150/750
    • Астрополис
Re: 5000 сообщений
« Відповідь #39 : 25 Травня 2006, 18:54:55 »
. - .

:rofl: Мне почему-то всегда казалось, что это было в апреле-мае.  ;D ;D ;D ;D
Это я от скромности написал, что "в субботу"...  на самом деле, всё произошло раньше.  ;) :super:


Саша, а ты тогда три месяца держал это в тайне  ;D или спутал июль с апрелем? Я нашел твое старое письмо от 12-го июля 2004-го (ленюсь я чистить почтовый ящик ;D):

"Я в субботу зарегистрировал сайт для астроклуба:
http://astroclub.kiev.ua

Пока сделал входную страницу и подписку на новости клуба/сайта.
Дизайн делал за полчаса, так что - особой "красоты" и
концептуальности нет...
"

« Останнє редагування: 25 Травня 2006, 18:59:27 від galex »
Записаний
Веб мастер этого сайта.