Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
20 Квітня 2024, 01:09:55

Увійти

google


Автор Тема: Организованный совместный выезд клубней на "Астрохату" (август 2020)  (Прочитано 1506 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

POL

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2306
  • Подяк: 730
  • Матченко Павел

Приветствую! Думаю ни для кого не секрет, что возле Бердянска появилось прекрасное место для астро- и семейного отдыха, которое было любезно презентовано сообществу на равноденствии 2019 и тут на форуме. И вот, место вроде есть, а официального события под это место - нету. По сему, предлагаю:
От лица клуба заложить новую традиию, и начиная с 2020 года каждый год, организованно проводить там форум, скажем, "Скифские астроночи" (название можно менять  ;D )

Чего, собственно, нам не хватает? Пока не хватает (Уверен, что всё это на самом деле есть!) согласия хозяев, желания общественности, несколько человек организаторов (заказать бусы или состыковать людей, что бы все комфортно уехали и приехали). Вот так просто. Даты на этот год предлагаю - вторая половина августа. Прошу, высказывайтесь, предлагайте. Если дело пойдет - думаю за несколько месяцев до события можно будет прикрутить голосовалку, что бы понимать "масштаб проблемы"  :rotate:
« Останнє редагування: 02 Грудня 2019, 15:28:56 від POL »
Записаний
Подякували

Yum

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5121
  • Подяк: 721
  • Сергей, и на ты... :)

Перспективнейшая тема! Готов войти в оргкомитет мероприятия!  Кста - название БИМБА :)
Записаний
Dob130\650 & SW1025 & SWMaxView90 на Celestron NexStar SE & SW multi function
Подякували

Endler

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 197
  • Подяк: 134
    • Астрохата

мы кстати уже устраивали что-то похожее
Астрохата на день Независимости Украины (с 24.08 по 26.08) устраивает сборку всех любителей ночного неба «АстроСерпень«.
http://www.astrohata.com/astroserpen/
Записаний
Sky-Watcher 16" GOTO dob, Equinox 80 EQ-2

Endler

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 197
  • Подяк: 134
    • Астрохата

Мы легко можем принять человек 25
максимум думаю 40 (но это уже много имхо)
питание обеспечим
так же можно готовить самому
и со следующего года мы должны стать официальными представителями Виноробне господарство князя П.М. Трубецького https://vina-trubetskogo.com.ua/ - сами понимаете - будет весело )
 
Записаний
Sky-Watcher 16" GOTO dob, Equinox 80 EQ-2

POL

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2306
  • Подяк: 730
  • Матченко Павел

Я думаю для начала этого будет предостаточно :super:
Записаний

viktor

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 279
  • Подяк: 155

Ідея дуже правильна! На тиждень я залюбки з'їздив би, і якраз в другій половині серпня. Я традиційно на цей період відпустку беру,...
...на зелене море :gigi:
Записаний

Slava80

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 622
  • Подяк: 814
  • Kyiv southern suburb

Підтримую ініціативу клубного виїзду. Для планування: новий Місяць 19.08.2020, перша чверть із 25.08, але увечері місяць сідає порівняно рано, після 00-00 ще не заважатиме пару ночей.
Записаний
"різниця між ними в тому, що вони однакові" (с)
Orion 100ED, Orion 80/400 achromat, SCT C8, SW AzGTi, Celestron Advanced GT, DeepSkyEQ4.
http://www.astrobin.com/users/Slava80/
Подякували

hitman

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 279
  • Подяк: 52

а пока все "организовываются", некоторые... втихаря... по многу раз... )
Записаний
Подякували