Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
18 Квітня 2024, 17:40:32

Увійти

google


Автор Тема: Правописание на форуме  (Прочитано 3531 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Грин

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3381
  • Подяк: 0
  • Забанений!
  • Ньютон 245; МСТ180; SW 80ED; SM40; 350Da. и пр..
Правописание на форуме
« : 11 Грудня 2007, 22:08:27 »
. - .

Кстати, раз пошла такая пьянка, ещё один огурец вставлю.
 Об общем уровне форума.
У меня ПРОСЬБА к модераторам - или делать замечания авторам постов и тем, написанных с ошибками. И (или) хотя бы названия тем с ошибками править.
 Иногда просто невыносимо читать. А сделаешь автору замечание - так он в лучшем случае отмахнётся (Та лана, сам знаю, шо двояшник), а в худшем - опять обиды начинаются.
 А к авторам просьба - опечатку несложно исправить, сам регулярно захожу в свои посты и правлю опечатки.
 Пы.сы. Ещё грустнее, что у некоторых модераторов вижу регулярные проблемы с правописанием...
Записаний
"Там высоко-высоко кто-то разлил молоко
И получилась Млечная дорога..." :)

S.Fire

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 11001
  • Подяк: 3496
  • Павло Пресняков
Правописание на форуме
« Відповідь #1 : 11 Грудня 2007, 22:16:49 »
. - .

Этот вопрос уже рассмотрен в правилах форума: http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=671.0 п.2.6
Если правописание в какой-то теме хромает, всегда можно об этом сообщить модератору, посредством соответствующей кнопочки.
Записаний
Мій сайт
Мій фотоальбом
Допоможу з обладнанням для відеоспостереження метеорів.

martalex

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4677
  • Подяк: 70
Правописание на форуме
« Відповідь #2 : 11 Грудня 2007, 23:03:05 »
. - .

я лично не заметил, чтобы этот пункт соблюдался...нечего модераторам делать, как править чужие ошибки...

Паша, а нет в сети автокорректора... мне кажется, что такой должен существовать (типа как в word проверка правописания или что-то в этом роде)?
Записаний

Грин

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3381
  • Подяк: 0
  • Забанений!
  • Ньютон 245; МСТ180; SW 80ED; SM40; 350Da. и пр..
Правописание на форуме
« Відповідь #3 : 11 Грудня 2007, 23:56:39 »
. - .

я лично не заметил, чтобы этот пункт соблюдался...нечего модераторам делать, как править чужие ошибки...

Но ведь можно хотя бы указывать нарушителю на несоблюдение пункта и понуждать к выполнению?
 Или это тоже не в сфере компетенции?
А дело в том, что модераторы морщатся, читая "перлы", но связываться не хотят - нервы себе берегут, отношений портить не хотят... Предпочитаете, чтобы я жмакал кнопочку "пожаловаться админу", побуждая их к действию? Это прятаться за меня, мол - это Зелёный, гад такой, стучит и жалуется, а я ничё ваапче... ;D
 Но об уровне Форума при этом как-то забывают...
Записаний
"Там высоко-высоко кто-то разлил молоко
И получилась Млечная дорога..." :)

Yvk

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4931
  • Подяк: 476
    • Не адмін на деякий час
Правописание на форуме
« Відповідь #4 : 12 Грудня 2007, 02:23:27 »
. - .

я лично не заметил, чтобы этот пункт соблюдался...нечего модераторам делать, как править чужие ошибки...

Но ведь можно хотя бы указывать нарушителю на несоблюдение пункта и понуждать к выполнению?
 Или это тоже не в сфере компетенции?
А дело в том, что модераторы морщатся, читая "перлы", но связываться не хотят - нервы себе берегут, отношений портить не хотят... Предпочитаете, чтобы я жмакал кнопочку "пожаловаться админу", побуждая их к действию? Это прятаться за меня, мол - это Зелёный, гад такой, стучит и жалуется, а я ничё ваапче... ;D
 Но об уровне Форума при этом как-то забывают...
Заходим с другой стороны: что, нажать кнопочку "сообщить модератору" по поводу вопиющего нарушения правил форума сильно зазорно? Отношения портить с нарушителем не хочется?

ЗЫ
Пинание пользователей за правильнописание в темах, да, не приветствуется, так пинайте администрацию путём кнопки, а она уже будет пинать нарушителей.
« Останнє редагування: 12 Грудня 2007, 02:34:40 від Yvk »
Записаний

Yvk

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4931
  • Подяк: 476
    • Не адмін на деякий час
Правописание на форуме
« Відповідь #5 : 12 Грудня 2007, 02:30:03 »
. - .

а нет в сети автокорректора... мне кажется, что такой должен существовать (типа как в word проверка правописания или что-то в этом роде)?

Ну, на какие только жертвы не пойдёшь заради всеобщего блага... ::)  Добавлена добровольная проверка орфографии в виде кнопки возле "Предварительного просмотра".

ЗЫ.
Кто не спрятался :dozor: - я не виноват! :joke:
Записаний

martalex

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4677
  • Подяк: 70
Re: Правописание на форуме
« Відповідь #6 : 12 Грудня 2007, 09:39:56 »
. - .

Щас проверим, исправляет ли эта праверка только ниправильные буквы или также несуществующие слава.... а то пишут у нас иногда на каком-то страном наречии... дворово-беспризорном

вердикт такой: это головная боль... он не исправляет, а предлагает заменить слово несколькоми вариантами... некоторые и тут ошибутся и выбирут неправильный вариант...
разумеется, слово ЩАС он не исправил... так что мало что поменяется, но посмотрим, может кому-то поможет
Записаний

Yvk

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4931
  • Подяк: 476
    • Не адмін на деякий час
Re: Правописание на форуме
« Відповідь #7 : 12 Грудня 2007, 10:54:06 »
. - .

Щас проверим, исправляет ли эта праверка только ниправильные буквы или также несуществующие слава.... а то пишут у нас иногда на каком-то страном наречии... дворово-беспризорном

вердикт такой: это головная боль... он не исправляет, а предлагает заменить слово несколькоми вариантами... некоторые и тут ошибутся и выбирут неправильный вариант...
разумеется, слово ЩАС он не исправил... так что мало что поменяется, но посмотрим, может кому-то поможет
Проверялка, которая полностью исправляет всё сама, идёт только в комплекте с автонаписалкой постингов. Только вопрос, если есть такая автонаписалка, то зачем автор поста нужен...

ЗЫ.
Если не будут пользоваться тем что есть, то я, как просидевший до 3 ночи над решением этого вопроса, невыспавшийся на следующий день и получивший пистон от начальника, не удовлетворюсь, пока самолично не расстреляю с пол-сотни самых длинных и самых безграмотных сообщений без суда и следствия через 10 минут после их появления.  >:(

Шутка. :gigi: В ней, как известно, есть доля шутки. ;)
« Останнє редагування: 12 Грудня 2007, 11:03:53 від Yvk »
Записаний

Грин

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3381
  • Подяк: 0
  • Забанений!
  • Ньютон 245; МСТ180; SW 80ED; SM40; 350Da. и пр..
Re: Правописание на форуме
« Відповідь #8 : 12 Грудня 2007, 11:37:35 »
. - .

Цитувати
Если не будут пользоваться тем что есть, то я, как просидевший до 3 ночи над решением этого вопроса, невыспавшийся на следующий день и получивший пистон от начальника, не удовлетворюсь, пока самолично не расстреляю с пол-сотни самых длинных и самых безграмотных сообщений без суда и следствия через 10 минут после их появления. 
О! Слова не мальчика, но мужа! :up:
 Культура в массах укореняется всеобщими расстрелами ничуть не хуже, чем всеобщим образованием!  :gigi:
Записаний
"Там высоко-высоко кто-то разлил молоко
И получилась Млечная дорога..." :)

vvv2007

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2336
  • Подяк: 0
Re: Правописание на форуме
« Відповідь #9 : 12 Грудня 2007, 17:43:18 »
. - .

А модераторная пипка "Исправь, дорогой юзер, свою орфографию" не спасет отцов форумного  просвещения?  ( :) ) Причем можно навесить в скрипте счетчик, который (после 3-4х нажатий) вешает автоматический горчичник прилюдно и в личку неверному.
Записаний
Sky-Watcher BD2001P, Sky-Watcher ED80 OTA PRO, SW 1206, EQ-6 SynTrek, БПЦ2 7х50, Canon 400Da, QHY-5, Logitech 9000Pro

angelsky

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3952
  • Подяк: 3344
  • "Астродес", Одеса
    • astrodes.com
Re: Правописание на форуме
« Відповідь #10 : 12 Грудня 2007, 20:25:13 »
. - .

Интересная фича, эта проверка орфографии. Вот только время на проверку займет. А вообще то я за. Молодец админ.  :up:
Но помоему проще  было порекомендовать всем пользоваться нормальным браузером, например Firefox ом. Там на лету как в Ворде слова с ошибками выделяются. 
Записаний
СЛАВА УКРАИНЕ!
Астрономія не понад усе.