Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
25 Квітня 2024, 01:20:11

Увійти

google


Автор Тема: NexImage или Deep Sky Imager II™  (Прочитано 2301 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alexander

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 948
  • Подяк: 50
  • Фотохудожник
NexImage или Deep Sky Imager II™
« : 06 Січня 2006, 19:18:38 »
. - .

Кто пользовался этими девайсами? Помогите сделать выбор плиз.У меня есть Nikon D 70,но для съёмки планет он менее пригоден и больше подходит для съёмки дипскаев.У кого какие соображения на этот счёт? :hz:
Записаний
EQ6 Syn Scan Pro, Ньютон 300PDS,самодельный Ньютон 168мм,Мицар, БМТ-110,ЗРТ-454.

Alexander

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 948
  • Подяк: 50
  • Фотохудожник
Re: NexImage или Deep Sky Imager II™
« Відповідь #1 : 06 Січня 2006, 19:20:51 »
. - .

Могу подкинуть ссылочку.http://meade.com/dsi_ii/index.html
Записаний
EQ6 Syn Scan Pro, Ньютон 300PDS,самодельный Ньютон 168мм,Мицар, БМТ-110,ЗРТ-454.

mihail

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5400
  • Подяк: 615
Re: NexImage или Deep Sky Imager II™
« Відповідь #2 : 06 Січня 2006, 20:33:56 »
. - .

Кто пользовался этими девайсами? Помогите сделать выбор плиз.У меня есть Nikon D 70,но для съёмки планет он менее пригоден и больше подходит для съёмки дипскаев.У кого какие соображения на этот счёт? :hz:

NexImage - аналог 840-го Филлипса - однозначно планетный девайс. Но он довольно легко переделывается под длительные выдержки для съемки дипскаев. Недостаток по сравнению с 840-й - более высокая цена. Deep Sky Imager II - "дипскайные" девайсы, причем предпочтительнее Pro II - у него более чувствительная ч/б матрица. Они по харрактеристикам, конечно, превосходят переделанные 840-е и NexImage. Однако, эти имиджеры по эффективности - "дипскайные ССD для бедных", я недумаю, что с Никоном Вы получите худшие результаты (особенно, если удалить у Никона IR-фильтр - на Старлабе есть прекрасные снимки Олега Чекалина, полученные таким цифровиком). Начните снимать дипскаи Никоном, а потом прикупите более серьезную матрицу, например Artemis или SBIG.
Ну а данными камерами (NexImage и Deep Sky Imager II) в Украине, если я не ошибаюсь, еще никто не пользовался.