Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
29 Березня 2024, 06:39:28

Увійти

google


Автор Тема: Токарно-фрезерные работы, алюминиевое литье. Только для телескопостроителей!  (Прочитано 14337 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

VN

  • Гість

Только для братьев-телескопостроителей!

Есть возможность очень недорого и качественно делать токарно-фрезерные работы и лить люминь. Для мелких стальных деталей материал не нужен - найдем на месте, при заказе крупных вещей и деталей из дюраля понадобится материал заказчика. Максимальный диаметр для токарной обработки 300 мм (ограничен возможностями станка), для литья - пока предел не пройден, полметра отливали.
Координаты для связи: nebotov#ukr.net (# заменить на @), тел. (057) 755 42 90.

Далее без обид!
Просьба задавать только конкретные вопросы и слать только конкретные заказы с чертежами и размерами, письма с абстрактными вопросами и желаниями однозначно останутся без ответа. Я не буду за вас делать разработки и чертить чертежи, а тем более решать финансовые вопросы где вам заработать деньги. Пишу это потому что уже сталкивался, надеюсь на понимание.
Записаний

Серега

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7850
  • Подяк: 1165

Молодец! Уважаю! Этого телескопостроители ждали долго, и если это не так, то пусть меня противовесом от цейса600 пришибут :)
Нада зарабатывать, думать мысли чертежные и заказывать ;)
Записаний

Олег Малый

  • Гість


Просьба задавать только конкретные вопросы и слать только конкретные заказы с чертежами и размерами, письма с абстрактными вопросами и желаниями однозначно останутся без ответа. Я не буду за вас делать разработки и чертить чертежи, а тем более решать финансовые вопросы где вам заработать деньги. Пишу это потому что уже сталкивался, надеюсь на понимание.

Ещё упомяну то, что всегда полезно в чертежах указывать желаемые допуски на точность изготовления деталей...
Записаний

LifeIsGood

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5234
  • Подяк: 446

Володя, ты не будешь против, если я скопирую твое объявление в тему в FAQ по телескопостроителям-оптикам?
Записаний

Diskus

  • Moderator
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4300
  • Подяк: 1318
  • "Лупайте сю скалу!"


Просьба задавать только конкретные вопросы и слать только конкретные заказы с чертежами и размерами, письма с абстрактными вопросами и желаниями однозначно останутся без ответа. Я не буду за вас делать разработки и чертить чертежи, а тем более решать финансовые вопросы где вам заработать деньги. Пишу это потому что уже сталкивался, надеюсь на понимание.

Ещё упомяну то, что всегда полезно в чертежах указывать желаемые допуски на точность изготовления деталей...

Слово ЧЕРТЕЖ априори подразумевает наличие допусков , если допуски не указаны - получается не чертеж а рисунок , не имеющий никакой практической ценности  для токаря , фрезеровщика и остальных технически грамотных товарищей.... :)
Записаний

VN

  • Гість

Володя, ты не будешь против, если я скопирую твое объявление в тему в FAQ по телескопостроителям-оптикам?
Конечно, только ссылку кинь на эту тему чтобы народ организованно подходил к вопросу. :beer:

По поводу допусков - если кто-то не в состоянии правильно их указать то надо сопровождать чертеж описаловом что это и где и как стоять и работать будет. Народ тут мастеровитый и опытный. Для литья достаточно эскиза.
Записаний

Vladimir Nebotov

  • Гість

Последний рекорд размера - отлиты кольца диаметром 480 мм, толщиной и высотой 25 мм, кто желает приподнять планку? :D
На точеные железки тоже не видно энтузиастов, такое ощущение что на всю Украину один Серега что-то у себя в Стаханове (или Теплогорске?) строит.
Записаний


ret

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 410
  • Подяк: 183
  • добрый почти всегда
    • retlight.com

Ваша почта глухо не отвечает , поэтому :

день добрый,
меня интересует приблизительная цена изготовления такой трубы , если устроит - уточню все размеры, основные - есть
если цена увеличивается сильно из за диафрагм - то можно цену без них ?
спереди - будет линза объектива
 
сразу уточню - это будет только литье или полная доводка изделия?
 
особое требование- точная перпендикулярность всех осей резьбы, (под оптику ж делается естественно :))
 
 
спасибо 
 
ЗЫ - откуда забирать потом ??
я из СУМ
Записаний
Heq5Pro, ED80, ES 82 18mm, nikon d7000 (85/1,4, 80-200/2,8, 50/1,4)

Vladimir Nebotov

  • Гість

Ваша почта глухо не отвечает
Она отвечает всем, кто туда пишет, проверьте правильность написания адреса. Мне от Вас ничего не приходило.

меня интересует приблизительная цена изготовления такой трубы , если устроит - уточню все размеры, основные - есть
если цена увеличивается сильно из за диафрагм - то можно цену без них ?
Можно несколько вопросов:
1. Как и за что эта труба будет в дальнейшем крепиться?
2. Где Вы видели чтобы трубу отливали? Хотя можно переводить металл и инструмент, но у мастеров это считается дурной работой.
3. Почему диафрагмы нельзя просто установить в трубе, а их отливать и точить? Вы немного представляете себе технологию проточки такого изделия?

А теперь ближе к Вашей задаче - если есть оптика и нужна труба для рефрактора, то надо покупать готовую трубу, заказывать оправу для объектива, фокусер и все это собирать. Диафрагмы можно вырезать хоть из картона и установить но своих местах в трубе.
Записаний

ret

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 410
  • Подяк: 183
  • добрый почти всегда
    • retlight.com

ладно , извините, понял, хоть и не в тему - где ее взять - трубу эту, оправу и фокусер, я так думаю , для рефрактора - ходего должен быть см 5-7 ?
Записаний
Heq5Pro, ED80, ES 82 18mm, nikon d7000 (85/1,4, 80-200/2,8, 50/1,4)

ret

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 410
  • Подяк: 183
  • добрый почти всегда
    • retlight.com

да , еще забыл , по почте , вот что прислало обратно, :

пусть потом модератор удалит это сообщение

Код: [Select]
Hi. This is the qmail-send program at mail.etsplus.net.
I'm afraid I wasn't able to deliver your message to the following addresses.
This is a permanent error; I've given up. Sorry it didn't work out.

<nebotov@ukr.net>:
193.110.16.4 does not like recipient.
Remote host said: 550 rejected[c ode=519]: relay not permitted or auth required
Giving up on 193.110.16.4.

--- Below this line is a copy of the message.

Return-Path: <ret@cable-tv.sumy.ua>
Received: (qmail 40415 invoked by uid 0); 6 Mar 2006 13:00:23 -0000
Received: from i193.cable-tv.dsl.sm.chereda.net (HELO Ret) (193.110.17.193)
  by 0 with SMTP; 6 Mar 2006 13:00:23 -0000
Message-ID: <001001c64116$9207d2b0$0000fea9@Ret>
From: "ret" <ret@cable-tv.sumy.ua>
To: < nebotov@ukr.net >
Subject: eskiz
Date: Mon, 6 Mar 2006 15:07:41 +0300
MIME-Version: 1.0
Content-Type: multipart/mixed;
boundary="----=_NextPart_000_000C_01C6412F.B7198850"
X-Priority: 3
X-MSMail-Priority: Normal
X-Mailer: Microsoft Outlook Express 6.00.2900.2180
X-MimeOLE: Produced By Microsoft MimeOLE V6.00.2900.2180

This is a multi-part message in MIME format.

------=_NextPart_000_000C_01C6412F.B7198850
Content-Type: multipart/alternative;
boundary="----=_NextPart_001_000D_01C6412F.B71BD240"


------=_NextPart_001_000D_01C6412F.B71BD240
Content-Type: text/plain;
charset="koi8-r"
Content-Transfer-Encoding: quoted-printable

=C4=C5=CE=D8 =C4=CF=C2=D2=D9=CA,=20
=CD=C5=CE=D1 =C9=CE=D4=C5=D2=C5=D3=D5=C5=D4 =
=D0=D2=C9=C2=CC=C9=DA=C9=D4=C5=CC=D8=CE=C1=D1 =C3=C5=CE=C1 =
и дальше 3 страницы пурги...

Yvk: подправил форматирование
« Останнє редагування: 07 Березня 2006, 12:15:29 від Yvk »
Записаний
Heq5Pro, ED80, ES 82 18mm, nikon d7000 (85/1,4, 80-200/2,8, 50/1,4)

Vladimir Nebotov

  • Гість

да , еще забыл , по почте , вот что прислало обратно, :
...
Адрес рабочий, каждый день письма получаю и отправляю, это или у Вас проблемы или укрнет сбоил, у него что-то случается в последнее время.
Записаний

Серега

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7850
  • Подяк: 1165

Последний рекорд размера - отлиты кольца диаметром 480 мм, толщиной и высотой 25 мм, кто желает приподнять планку? :D
На точеные железки тоже не видно энтузиастов, такое ощущение что на всю Украину один Серега что-то у себя в Стаханове (или Теплогорске?) строит.
в Теплогорске :)
Записаний

Vladimir Nebotov

  • Гість

Сергей, железяки дошли? Или почта еще празднует?
Записаний

Vladimir Nebotov

  • Гість

Друзья, через неделю буду заказывать литье нескольких деталей. Кому чего надо из люминя пишите или звоните. Литейку запускают сейчас не часто, следующего раза возможно надо будет ждать долго.
Записаний

Грин

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3381
  • Подяк: 0
  • Забанений!
  • Ньютон 245; МСТ180; SW 80ED; SM40; 350Da. и пр..

О!... Володя, а кольца вн. диаметром 300-305 мм. вылить можно? И с площадками снизу под крепёж? Или надо лить полукольца с ушами под затяжку? :hz: И сколько они стоить могут?
Записаний
"Там высоко-высоко кто-то разлил молоко
И получилась Млечная дорога..." :)

Георгий С.

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 667
  • Подяк: 0

присоединюсь к вопросу. Кольца для моего ШК, диаметр трубы - 300мм

Vladimir Nebotov

  • Гість

Литье в землю, так что просьба маленьких ушек не рисовать, лучше оставлять фрезеровщику работу по их вытачиванию, или делать с площадкой.
Цен никогда не говорят пока не отдадут детали, пока всегда лили или недорого, или бесплатно (бывало отдавали по цене металла). Шлите эскизы на мыло (*.gif, не менее 1500х1000). Дальнейшая обработка нужна или сами у себя делать будете?
« Останнє редагування: 14 Листопада 2006, 12:08:25 від Vladimir Nebotov »
Записаний

Грин

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3381
  • Подяк: 0
  • Забанений!
  • Ньютон 245; МСТ180; SW 80ED; SM40; 350Da. и пр..

Уши маленькими и не нужны, если что, то и сам напильником лишнее уберу.
А вот с эскизом... перерисую кольца Мицара, но с нужными размерами, так будет грамотно, надеюсь.
Записаний
"Там высоко-высоко кто-то разлил молоко
И получилась Млечная дорога..." :)

Vladimir Nebotov

  • Гість

Кольца с ушами такого размера фрезеровать не будут - станок не позволяет, везти в другое место - удорожать изделие. Может лучше кольца с площадкой и затяжкой 2-мя болтами? Да и зачем такой трубе откидные кольца?
Записаний