Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
26 Квітня 2024, 22:35:11

Увійти

google


Автор Тема: Предлагаю в форму регистрации на форуме ввести обязательное поле места жительств  (Прочитано 2400 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Олег Малый

  • Гість

Предлагаю в форму регистрации на форуме ввести обязательное поле места жительства, чтобы при регистрации человек указывал свой населённый пункт.

Это избавит от всяких вопросов и распросов на тему: "А вы в каком городе? Кто тут из города N? Откликнитесь! и т.п.".

ИМХО, ну каждый может найти время и силы, чтобы указать в профиле свой населённый пункт  ;D
Кто что думает?
Записаний

MAKsutik

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4715
  • Подяк: 256
  • Ищи на третьей планете.
    • Project EQDrive
Записаний



MaxMan

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Online Online
  • Повідомлень: 8161
  • Подяк: 2542
  • Регулярно кохаю Астрономію!!!
    • http://astrobudka.blogspot.com/

я тоже за... но это попахивает обязаловкой... скоро как в армии будет.... говорить по уставу, шаг вправо/влево - расстрел...  ;D
Записаний
У мене нічого немає. Усе раптом скінчилося!
N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходьте у гості на каву..... :)

icetechno

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 946
  • Подяк: 0

пусть поле формы будет обязательным к заполнению, но если не хочеш разглашать свое местоположение - никто не мешает вписать например "нескажу" =).
Записаний
DOB 8" Pyrex; SW 1149-EQ1; Canon EOS 1100D

MaxMan

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Online Online
  • Повідомлень: 8161
  • Подяк: 2542
  • Регулярно кохаю Астрономію!!!
    • http://astrobudka.blogspot.com/

у меня уже привычка выработалась с годами... если я начинаю общаться с человеком - сразу смотрю форму что-бы понимать возраст оппонента, место жительства... (может я с ним завтра пиво пить буду... а может он такой мелкий, что я ему конфет просто вышлю  ;D ) полезная шняга, но к сожалению нельзя никого обязывать это делать. Тут пусть каждый сам решает на сколько он открыт для сообщества...
« Останнє редагування: 25 Серпня 2010, 12:03:22 від MaxMan »
Записаний
У мене нічого немає. Усе раптом скінчилося!
N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходьте у гості на каву..... :)

MAKsutik

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4715
  • Подяк: 256
  • Ищи на третьей планете.
    • Project EQDrive

я тоже за... но это попахивает обязаловкой... скоро как в армии будет.... говорить по уставу, шаг вправо/влево - расстрел...  ;D
Юра какая обязаловка, хочешь пиши , некоторые свой возраст даже не пишут.. и не че, никто не заставляет.
Записаний



Gulik

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 902
  • Подяк: 529
  • Олег, Запорожье 066-3524-три\три\три

у меня уже привычка выработалась с годами... если я начинаю общаться с человеком - сразу смотрю форму что-бы понимать возраст оппонента, место жительства... (может я с ним завтра пиво пить буду... а может он такой мелкий, что я ему конфет просто вышлю  ;D ) полезная шняга, но к сожалению нельзя никого обяывать это делать. Тут пусть каждый сам решает на сколько он открыт для сообщества...
:up:

MaxMan

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Online Online
  • Повідомлень: 8161
  • Подяк: 2542
  • Регулярно кохаю Астрономію!!!
    • http://astrobudka.blogspot.com/

Читаю первый пост и вижу - ввести обязательное поле места жительства ... потому так и ответил.
Записаний
У мене нічого немає. Усе раптом скінчилося!
N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходьте у гості на каву..... :)

Олег Малый

  • Гість

я тоже за... но это попахивает обязаловкой... скоро как в армии будет.... говорить по уставу, шаг вправо/влево - расстрел...  ;D
Юра, не чуди  :gigi:
Я ведь не предлагаю всем выступать под своими Ф.И.О. и реальными фото.

Я мотивировал тем, что это избавит от всяких вопросов и распросов на тему: "А вы в каком городе? Кто тут из города N? Откликнитесь! и т.п.".
Да и мгновенно поможет любителям находить друг друга в своём городе.

Лично я не боюсь выступать под самим собой.
Если я вдруг окажусь нужным СБУ, то они меня найдут  ::)
Если я вдруг окажусь нужным бандюкам, то они также меня быстро найдут  :shuffle:
Записаний

Олег Малый

  • Гість

Нет...
Ну, если и дальше хотите "аукать" на форуме и иногда выяснять, кто с какого города, то пусть всё остаётся на своих местах...  ;)
Записаний

nebula

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 288
  • Подяк: 4
  • Астродес

:)
Кто собирался писать "места жительства", тот и напишет, а кто "не очень то и хотел", тот и напишет либо заведомо неправду, либо чуш, так что идея "баяниста" и не вижу решения.

(офф) Хотя если вдуматься в фразу: "обязательное поле места жительства" - ну не у всех есть поле возле места жительства, и к тому же обязательное.
Записаний
Немногие умы гибнут от износа, большей частью они ржавеют от неупотребления. /К. Боуви/

MaxMan

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Online Online
  • Повідомлень: 8161
  • Подяк: 2542
  • Регулярно кохаю Астрономію!!!
    • http://astrobudka.blogspot.com/

те кто хотел это сделать - сделали...  ;)
добавить в регистрационную форму такое поле думаю не проблема, но делать его обязательным нет смысла.
есть поле возраст... и им многие пренебрегают... то же самое будет и с полем "место жительства".
Никто не против такого поля.  :) в чём вопрос?
Я просто знаю людей, которые ни от кого не скрываются, их совесть чиста.... но они никогда и нигде в инете не выставляют никаких данных о себе... ну вот такая фобия существует... а мы тут его своей формой с обязательными полями сразу отпугнём... и будет он и дальше незарегистрированный читать форум под видом гостя.
Вот как то так.  :)
Записаний
У мене нічого немає. Усе раптом скінчилося!
N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходьте у гості на каву..... :)

ВВК

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 38
  • Подяк: 0

те кто хотел это сделать - сделали...  ;)
добавить в регистрационную форму такое поле думаю не проблема, но делать его обязательным нет смысла.
есть поле возраст... и им многие пренебрегают... то же самое будет и с полем "место жительства".
Никто не против такого поля.  :) в чём вопрос?
Я просто знаю людей, которые ни от кого не скрываются, их совесть чиста.... но они никогда и нигде в инете не выставляют никаких данных о себе... ну вот такая фобия существует... а мы тут его своей формой с обязательными полями сразу отпугнём... и будет он и дальше незарегистрированный читать форум под видом гостя.
Вот как то так.  :)
+1!
Полностью согласен.
Записаний
Ньютон 200/1420мм, Сanon EOS 1000D,MC Sonnar3.5/135 Carl Zeiss Jena, Таир-3

Олег Малый

  • Гість

Понятно.

Ну что... Значит будем развивать телепатию  :idea:
Записаний

novik

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4035
  • Подяк: 62
  • Я почти не изменился,:-) Александр Радионов
    • Победитель конкурсов "Лучшее астрофото" 2012, 2014, 2015 годов

Мое мнение такое:
не стоит обязывать, это бесполезно, а вот на страничке регистрации просто рекомендовать и объяснить в краткой форме зачем и почему желательно указывать место расположения и возраст. :SLA:
Записаний
Открылась бездна звезд полна;    БПП 8Х30
Звездам числа нет, бездне дна.    SW DOB 8"
Мелкие токарные работы.  http://www.astromagazin.net

MaxMan

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Online Online
  • Повідомлень: 8161
  • Подяк: 2542
  • Регулярно кохаю Астрономію!!!
    • http://astrobudka.blogspot.com/

Олег! Никто не против. При чём тут телепатия?... возражения только по поводу слова "обязательное".
Я сам когда регистрируюсь на сайтах или форумах, меня ломит заполнять большие формы... поэтому не хотелось и других обязывать это делать. не поймите привратно...  ;)
Записаний
У мене нічого немає. Усе раптом скінчилося!
N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходьте у гості на каву..... :)

Олег Малый

  • Гість

При чём тут телепатия? :)

Привожу цитату из темы http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=4007.msg160139#msg160139

Здраствуйте!

нужен ваш совет...хочу купить вот ето чудо!!
Телескоп Synta Sky-Watcher DOB8 Pyrex

стоит ли его брать?, и можно ли его у нас в городе приобрести?под заказ или так?
Телескоп достойный! :up:
Но вот как, не прибегая к телепатии, догадаться, "у нас в городе" - это где?  ;)
И меня прошу понять правильно, а не привратно :)

Моё предложение направлено чисто для разрешения одного общего вопроса, который многократно поднимается на астрономических форумах: "А Вы хоть откуда, уважаемый?"  :hz:
Записаний

MaxMan

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Online Online
  • Повідомлень: 8161
  • Подяк: 2542
  • Регулярно кохаю Астрономію!!!
    • http://astrobudka.blogspot.com/

Само собой... это было бы идеально... мне вот тоже пришло предложение о покупке инструмента, я посмотрел профиль и ваще не понимаю кто этот человек и откуда.  :insane:
Поэтому графа такая имеет место быть... но не в обязательном заполнении...
Записаний
У мене нічого немає. Усе раптом скінчилося!
N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходьте у гості на каву..... :)

tlgleonid

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7248
  • Подяк: 819

Поле такое должно было бы быть. Не секрет, что часто новички, желая побыстрее дать ответ не указывают своего места жительства не из желания скрыть, а из лени.
Ну а если кто-то не захочет указывать свое местожительства, пусть укажет, как Кастор Касторыч - "Вселенная".
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

drak

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 177
  • Подяк: 0
  • Анатолий, Киев

Хочу полностью поддержать Олега Малого!
На самом деле, любой человек может не указывать информацию о себе, если читает форум или общается по не требующим последующих контактов вопросам.
Но при всем том, крайне неудобно и даже просто нелепо, создавать темы и сообщения в разделе Барахолка, например, без указания места нахождения продавца или покупателя!
Это создает неудобства в оценке целесообразности и условий покупки/продажи для потенциальных покупателей, а следовательно, демонстрируют некоторое неуважение и потенциальную нечистоплотность сделки!

Ссылки на чьи-то фобии опасностей и чистоплотные сделки, вообще, не совместимы!
Ну, а город указать в случае создания тем, именно, в Барахолке, следовало бы обязательно.
Попытки продаж без указания хотя бы примерных координат, похожи на действия жлобоватых барыжек избегающих ответственности.
Собственно, в большинстве случаев, таковыми и являются!
Записаний