Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
24 Квітня 2024, 04:54:30

Увійти

google


Автор Тема: Цифровая мыльница для астрофото  (Прочитано 2157 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

trojn(Юрий)

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 524
  • Подяк: 2
Цифровая мыльница для астрофото
« : 07 Січня 2007, 22:22:33 »
. - .

Посоветуйте начинающему в выборе цифровой мыльницы для астрофото? :help:
Записаний

Mutant

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3183
  • Подяк: 405
  • Так, так! Той самий, страхітливий та жахаючий...
Записаний
Synta SW ED80 Pro, HEQ5 Pro, Newtonian 200mm, Canon 350Da, QHY-5, QHY-6.

trojn(Юрий)

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 524
  • Подяк: 2
Re: Цифровая мыльница для астрофото
« Відповідь #2 : 07 Січня 2007, 22:46:13 »
. - .

А поиском не умеем пользоватся?   :clever:
http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=1187.0
http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=1066.0
http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=1234.0
Умею.Но мне итересно узнать о моделях фотоапаратов подходящих для астрофото.И эти ссылки я читал.Хочу узнать больше. :SLA:
Записаний


KMM

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2233
  • Подяк: 44
Re: Цифровая мыльница для астрофото
« Відповідь #3 : 08 Січня 2007, 03:40:32 »
. - .

Но с тех времён много воды утекло! Регрес не стоит на месте.... Это я увидел на собственном опыте, когда мне дважды меняли в Canon А610 оптический блок: качество матрицы с каждым разом всё ниже было... С первой у меня не наблюдались горячие пикселы, и от кадра к кадру в серии из 10 снимков уровень шума был одинаковым, а тут теперь всё есть... Не желательно покупать модели, которые уже давно выпускаются: там уже выпускают в продажу всё что попало, без строгого контроля качества (ведь рынок уже завоёван), да и при снижении цены стрямятся экономить по полной! Поэтому надо либо рассматривать новые модели, либо ис по объявлениям модели с датой выпуска пораньше...
Записаний

trojn(Юрий)

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 524
  • Подяк: 2
Re: Цифровая мыльница для астрофото
« Відповідь #4 : 08 Січня 2007, 23:35:32 »
. - .

Но с тех времён много воды утекло! Регрес не стоит на месте.... Это я увидел на собственном опыте, когда мне дважды меняли в Canon А610 оптический блок: качество матрицы с каждым разом всё ниже было... С первой у меня не наблюдались горячие пикселы, и от кадра к кадру в серии из 10 снимков уровень шума был одинаковым, а тут теперь всё есть... Не желательно покупать модели, которые уже давно выпускаются: там уже выпускают в продажу всё что попало, без строгого контроля качества (ведь рынок уже завоёван), да и при снижении цены стрямятся экономить по полной! Поэтому надо либо рассматривать новые модели, либо ис по объявлениям модели с датой выпуска пораньше...
Я с тобой согласен.Кто раскажет о чем-нибудь новеньком. :-\
Записаний

KMM

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2233
  • Подяк: 44
Re: Цифровая мыльница для астрофото
« Відповідь #5 : 09 Січня 2007, 00:48:06 »
. - .

Как я понимаю, все уже тут обложились разным оборудованием и занимаются совершенствованием техники использования этого оборудования...
Кстати, я особо не углублялся в исследования (меня уже это не интересует), один мой знакомый купил для работы какой-то фотык UFO на 5мпк за 500грн. Он сильно удивился, что этот фотык, который покупался собственно для "курочения" выдаёт вполне приличные снимки!
Этот фотык, правда, полный автомат, поэтому не подходит для астроцелей, но, может, в их модельном ряде таковой и найдётся, только надо поискать?
А Олимпус испортился... Тот же знакомый потора года назад купил SP-500, очень им доволен, а в след за ним стали покупать эти же фотыки его знакомые. Качество между купленными полтора года назад и купленными полгода назад, как между небом и землёй!
Записаний