Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
26 Квітня 2024, 00:02:32

Увійти

google


Автор Тема: FAQ Телескопостроители, оптики, электронщики в Украине  (Прочитано 20006 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LifeIsGood

  • Moderator
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5234
  • Подяк: 446

Всем приет!
Предлагаю создать тему, в которой дать координаты: мыло, адрес, телефон, страничку всех более-менее известных оптиков и других людей, к ним приближенных, которые могли бы за вознаграждение помочь телескопостроителю в построении телескопов.
А то регулярно возникают ворпосы как связаться с тем-то и тем-то. Если кто-то кого-то знает лично, то можно спросит его разрешения на публикацию подобной информации.

Оптика:
Дейна Александр Андреевич
deyna@vip-zone.net

Железняк Александр, г.Харьков Изготовление оптики классических зеркальных телескопов (Ньютон,Кассегрен, Грегори, Далл) до 300-400 мм. Качество систем - мин. лям/4 по волновому фронту.  Покрытие зеркал - на сегодня чистый алюминий, с ближайшей перспективой напыления защитной пленки SiO. Лабораторный контроль отдельных элементов и систем в сборе, ретушь систем. Консультации по вопросам оптики/телескопостроения.
 
Рабочий телефон (057)7075061


zheleznyak ;) astron.kharkov.ua


Камнский Сергей
ks ;) observ.univ.kiev.ua
сайт: http://astrooptic.com.ua/

Козлов Вячеслав
87611 Донецкая обл
Новоазовский район
с.Коминтерново
ул.Кирова 27

Фащевский Николай
fasche ;) gomail.com.ua

"Оптика" - дочернее предприятие Аналитприбора. Можно просверлить заготовку для кассагрена, обточить до круга, отшлифовать, нанести алюминиевый слой с защитой или без.
Телефон 456-86-11, 456-85-11


Механика:
Вербицкий Сергей г. Тернополь Оправы , монтировки , трубы , все кроме стекла  и электроники
Serg ;) whiteswan.te.ua

Неботов Владимир. Токарно-фрезерные работы и литье алюминия. Подробнее тут: http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=763.0
nebotov ;) ukr.net
тел. (057) 755 42 90.


Токарные работы - Вячеслав Михайлович, 8 067 5075443
Мастер аккуратный, сделал мне новый фокусер 1.25 под БШР, насадку для крепления фотоаппарата. Находится в 9 корпусе КПИ (сидит в "нычке", на первый раз я могу показать дорогу). Если будете обращаться, скажите, что астрономы.


Институт метрологии. Сектор точной механики. Сложные токарно-фрезеровочные работы
Людмила Афанасиевна - 266-75-46
Виктор Леонидович - 417-16-02

Огарков
Токарные работы диаметром до 200 мм, фрезерные работы из своего материала или из материала заказчика, возможно последующее анодирование (дюралюминия) в черный или "родной" цвет. Изготавление: фокусировочных кремальер (собственной конструкции) 1,25", 2" и выше (под нестандартные окуляры, таковые еще встречаются), искателей на стойках световым диметром от 30 до 42 мм, большего диаметра - при наличии оптики, апохроматических гидов световым диаметром от 30 до 45 мм, апохроматическх линз Барлоу любой кратности (до 5), механическх узлов и аксееруаров для телескопов любых систем, бинокулярных насадок.   

Письма отправлять по адресу: astro6000@yandex.ru

Электроника:
Бобошкин Павел Но не хочу обещать, что буду что-то делать (электронику), так как занят на работе. Но консультацию всегда дам.
e-mail: Boboshkin_Pavel ;) mail.ru
еще для меня можно коротко написать в адресную книгу сайта http://astrooptic.com.ua/


Денис, извиняюсь, немного подправил сообщение, до выяснения. Думаю, что мыло в таком виде можно, а телефоны и адреса лишнее.
« Останнє редагування: 11 Липня 2008, 15:25:59 від LifeIsGood »
Записаний

LifeIsGood

  • Moderator
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5234
  • Подяк: 446
Re: FAQ Телескопостроители, оптики, электронщики в Украине
« Відповідь #1 : 20 Січня 2006, 18:52:51 »
. - .

ВНИМАНИЕ
Если у кого есть информация о телескопостроителях, оптиках, электронщиках, которые могут помочь любителям астрономии ОГРОМНАЯ просьба поместить данные о них в этой теме. Я их помещу в FAQ.

Если вы считаете, что чем-то можете помочь телескопостроителям - обязательно поместите здесь информацию о том, что именно вы можете сделать!

Хочу уточнить. Все данные из этого списка были взяты из интернета. Если кто-то против размещения его информации - сообщите мне частным сообщением - я все уберу.
« Останнє редагування: 21 Січня 2006, 11:17:00 від LifeIsGood »
Записаний

Серега

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7850
  • Подяк: 1165
Re: FAQ Телескопостроители, оптики, электронщики в Украине
« Відповідь #2 : 21 Січня 2006, 00:24:48 »
. - .

Козлов Вячеслав.
87611 Донецкая обл
Новоазовский район
с.Коминтерново
ул.Кирова 27

Мобильный писать не буду, не знаю, согласен ли он чтоб я его публиковал(спрошу), емейла нету(на крайняк через меня), а вот адрес его в "Нашем небе" был.
Записаний

tlgleonid

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7248
  • Подяк: 819
Re: FAQ Телескопостроители, оптики, электронщики в Украине
« Відповідь #3 : 30 Січня 2006, 15:56:24 »
. - .

Не знаю, в тему ли это, но может пригодится.
Если поламалось что-то из механики, то сложные токарно-фрезеровочные работы могут выполнить в институте метрологии в секторе точной механики. 266-75-46 Людмила Афанасиевна или 417-16-02 Виктор Леонидович. Цены вполне приемлемые.

Если нужно что-то сделать с оптикой (просверлить заготовку для кассагрена, обточить до круга, отшлифовать, нанести алюминиевый слой с защитой или без), то можно обратится на предприятие "Оптика" - дочернее предприятие Аналитприбора. 456-86-11, 456-85-11
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

LifeIsGood

  • Moderator
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5234
  • Подяк: 446
Re: FAQ Телескопостроители, оптики, электронщики в Украине
« Відповідь #4 : 30 Січня 2006, 15:59:31 »
. - .

ЛЕня, ОТЛИЧНО!
Записаний


VN

  • Гість
Re: FAQ Телескопостроители, оптики, электронщики в Украине
« Відповідь #5 : 30 Січня 2006, 16:43:42 »
. - .

Если нужно что-то сделать с оптикой (просверлить заготовку для кассагрена, обточить до круга, отшлифовать, нанести алюминиевый слой с защитой или без), то можно обратится на предприятие "Оптика" - дочернее предприятие Аналитприбора. 456-86-11, 456-85-11
Леня, если это то место, где наносили покрытие тебе то я бы не советовал туда обращаться, только в крайнем случае. Покрытие у них на уровне лабораторных работ по физике на 2 курсе, если еще дотягивает - очень много "дырок", видимо экономят алюминий и камера грязная. Или технологию не соблюдают.
Записаний

SuperSergey

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 119
  • Подяк: 1
  • God loves you. Everyone else thinks you're @sshole
Re: FAQ Телескопостроители, оптики, электронщики в Украине
« Відповідь #6 : 18 Квітня 2006, 10:29:53 »
. - .

Токарные работы - Вячеслав Михайлович, 8 067 5075443

Мастер аккуратный, сделал мне новый фокусер 1.25 под БШР, насадку для крепления фотоаппарата. Находится в 9 корпусе КПИ (сидит в "нычке", на первый раз я могу показать дорогу). Если будете обращаться, скажите, что астрономы.
Записаний

Огарков Сергей

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3696
  • Подяк: 227
Re: FAQ Телескопостроители, оптики, электронщики в Украине
« Відповідь #7 : 29 Липня 2006, 12:06:40 »
. - .

Огарков Сергей.
Токарные работы диаметром до 200 мм, фрезерные работы из своего материала или из материала заказчика, возможно последующее анодирование (дюралюминия) в черный или "родной" цвет. Изготавление: фокусировочных кремальер (собственной конструкции) 1,25", 2" и выше (под нестандартные окуляры, таковые еще встречаются), искателей на стойках световым диметром от 30 до 42 мм, большего диаметра - при наличии оптики, апохроматических гидов световым диаметром от 30 до 45 мм, апохроматическх линз Барлоу любой кратности (до 5), механическх узлов и аксееруаров для телескопов любых систем, бинокулярных насадок.   

Письма отправлять по адресу: astro6000@yandex.ru
Записаний
Инструменты - рефрактор 125/1080, "Мицар" на Еку-3-2, HEQ-5 Pro SynScan, МАК-127/1500, БПЦ20х60.

zorin

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 159
  • Подяк: 40
  • Днепропетровск.
Re: FAQ Телескопостроители, оптики, электронщики в Украине
« Відповідь #8 : 12 Лютого 2007, 13:21:23 »
. - .

Отличная оптика, Фащевский Н.Н. Одесса. Наверно многие его знают. Все мои зеркала его рук дело. У меня есть его мобильный.    :SLA:
Записаний
Добсон 300 мм   МАК 102/eq2  ШК8/Celestron SE Mount

Astrosky

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7
  • Подяк: 0
Re: FAQ Телескопостроители, оптики, электронщики в Украине
« Відповідь #9 : 27 Жовтня 2008, 10:02:00 »
. - .

   Андреев м.т. 80633085799. Изготовление, реконструкция, ремонт, юстировка бинокуляров и др. оптических систем.
Записаний

Gips`

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 237
  • Подяк: 0
  • Ньютон 8''
Re: FAQ Телескопостроители, оптики, электронщики в Украине
« Відповідь #10 : 04 Лютого 2009, 14:41:28 »
. - .

Алюминирование!
Знаю что болючая тема, нашол созвонился, ответ(можем сделать)
и главное что не дорого!!!
Роман 80673155958
Записаний

Thomas

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2307
  • Подяк: 2
  • Натер зеркало - получи +1 в карму
Re: FAQ Телескопостроители, оптики, электронщики в Украине
« Відповідь #11 : 04 Лютого 2009, 14:48:03 »
. - .

Небольшое уточнение. В последнем разговоре с Железняком А.П. я узнал что зеркало будет с защитным покрытием SiO. Видимо ближайшее будущее уже наступило.
Записаний
Телескоп Алькор производства НПЗ
Телескоп-самопал D=150mm, F=1250, ГЗ - сфера собственного изготовления
Canon EOS 350D, Canon EF 24-85 USM, Юпитер 37 MC

Observer

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 27
  • Подяк: 0
Re: FAQ Телескопостроители, оптики, электронщики в Украине
« Відповідь #12 : 12 Грудня 2011, 19:55:53 »
. - .

электронщик, Киев
luskata[мыло]gmail.com
Это я. Можно в личку.
« Останнє редагування: 12 Грудня 2011, 20:21:38 від Observer »
Записаний

Apex

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 452
  • Подяк: 5
Re: FAQ Телескопостроители, оптики, электронщики в Украине
« Відповідь #13 : 17 Січня 2013, 09:10:13 »
. - .

Решение  проблем с различными оптическими приборами, в частности, с биноклями.   0972143102
      Лев. :beer:
Записаний

Demologus

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9
  • Подяк: 1
Re: FAQ Телескопостроители, оптики, электронщики в Украине
« Відповідь #14 : 17 Травня 2020, 01:05:00 »
. - .

Большой любитель оптических приборов уже более 30 лет.Юстировка(бино-и монокуляров),чистка.Токарно-фрезеровочными работами,изготовлением корпусов,оптики не занимаюсь.Качественное глубокоматовое стойкое чернение внутренних поверхностей оптических приборов красками(вышлю сравнительные примеры фотографий или образец)с большой степенью поглощения света,возможна покраска корпусов приборов,в том числе окраска алюминия и его сплавов .Чернение нерабочих поверхностей поверхностей стекол красками.Почту проверяю нерегулярно.Не стесяйтесь,звоните,постараюсь ответить на ваши вопросы.
Володимир
(096)5364126
E mail hofmeyster@gmail.com
« Останнє редагування: 18 Травня 2020, 21:36:00 від Demologus »
Записаний
Подякували